Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.04.2015, 11:18
besna besna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2015
Город: Набережные Челны
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
besna *
У дочери внутриутробно умер ребенок

Дочь по беременности встала на учет при сроке 6 недель. Беременность протекала нормально до 21 недели. После поставили диагноз ХФПИ. Получала лечение в дневном стационаре с 10.10-16.10.14г, с 30.10-18.11, с 15.12-24.12.14г систему актовегин, курантил, дотоверин, никотиновая кислота. 2 февраля при сроке беременности 38 недель на скорой доставили в роддом с диагнозом 036.5 (беременность 38 недель, преэклампсия умеренно выраженная , ХФПИ.) Был повышен белок в мочи, отеки и высокое артериальное давление 140/100. Назначили лечение пустырник 20к*3 р/д, Магния сульфат 25%-10,0 , актовегин 4,0 феназепам 1 таб на ночь. Систему Магнезии переносила с трудом(появилась шум в ушах, болела и кружилась голова, поднималась арт. давление. ) 2,3,4,5,7февраля систему Магнезии ставили с физ.раствором. 8 февраля после начала инфузии Магнезия сульфата 25%-20,0 резко заболел живот, давление 90/60, состояние предобморочное. Дежурный врач после осмотра отменила магнезию, поставили глюкозу 5% состояние дочери ухудшилось. Повезли на ПСП сердцебиение плода не определялось, после УЗИ заключение тотальная отслойка плаценты, антенатальная гибель плода. Хотелось бы получит профессиональный ответ имелись ли медицинские показания на таком сроке беременности 39 недель для срочного родоразрешения или кесарево сечения которая привела бы к спасению ребенка. Эффективен ли лечение в течении недели если уровень белка в мочи не уменьшался,отеки сохранялись, давление повышалось.Когда мы задали вопрос глав. врачу роддома он нам сказал при нашем диагнозе " умеренно выраженная прэклампсия "нет показания для кесерева сечения. В результате умер ребенок по экспертизе совершенно без отклонений в развитии вес 3,1 кг, пострадала моя дочь.
  #2  
Старый 12.04.2015, 11:29
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сочувствую вашей потере, но обсуждение медицинских проблем через третье лицо противоречит медицинской этике.
Если у вашей дочери есть вопросы, она сама их должна задать, подробно рассказав о себе, о беременности и представив медицинские документы (выписки, результаты анализов и т. п.).
  #3  
Старый 13.04.2015, 22:26
besna besna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2015
Город: Набережные Челны
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
besna *
Извините если я неправильно поступила. Я чувствую свою вину. Она с роддома каждый день звонила мама мне плохо, что мне делать а я нечем помочь не смогла или тупо доверилась врачам. У нее это первая беременность, первые "роды".Я хочу ее оберегать наверное, чтоб еще раз не переживала, она только пришла себя пошло психологов. Все анализы, выписка у меня если вы разрешите я вам отправлю.
  #4  
Старый 13.04.2015, 22:43
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какова Ваша цель открытия темы на форуме? Если Вам/Вашей дочери нужно експертное заключение о правильности выбранной тактики ведения беременности/родоразрешения для последуюшего обрашения в суд, то Вы или она должны нанять очного експерта, который Вам все письменно изложит и заверит, на основании имеюшихся документов. Чем Вы можете реально помочь дочери в следуюший раз - наймите ей очного инд. специалиста для правильного ведения последуюшей беременности: если таковой возможности у Вас нет, то обрашение с такими вопросами от третьего лица на форум не имеет никакого смысла, кроме как поговорить, что Вы также можете реализовать при очном обшении с психотерапевтом.

Комментарии к сообщению:
DrTatyana одобрил(а): очном обшении с психотерапевтом
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.