Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.07.2011, 10:21
Dnn Dnn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2009
Город: Махачкала
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 8
Dnn *
Ирифрин при беременности

Добрый день. Мне 29 лет. У меня близорукость, ношу очки -3,5. Сейчас беременность 20 недель. Недавно была на обследовании. Врач прописал капать ирифрин через день один месяц. Можно ли применять ирифрин при беременности?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.07.2011, 11:02
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Категория С, применение возможно, если предполагаемая польза превышает риск. Фенилэфрин показал тератогенность в опытах на животных и существует предположение о связи его применения во время беременности у людей с возникновением некоторых аномалий развития.

Вопрос: в связи с чем Вам прописали этот препарат?
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.07.2011, 11:11
eyedoctor eyedoctor вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 122 раз(а) за 121 сообщений
eyedoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyedoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dnn Посмотреть сообщение
Добрый день. Мне 29 лет. У меня близорукость, ношу очки -3,5. Сейчас беременность 20 недель. Недавно была на обследовании. Врач прописал капать ирифрин через день один месяц. Можно ли применять ирифрин при беременности?
Ирифрин Вам вероятно назначили для более точного подбора очков или снятия спазма аккомодации. Оба этих вопроса вполне можно решить и после того как Вы родите и закончите кормить ребенка.
На мой взгляд назначение не обоснованное.

Комментарии к сообщению:
BASS одобрил(а):
Udodov одобрил(а): К тому же другими, более быстрыми и действенными методами
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.07.2011, 13:54
Dnn Dnn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2009
Город: Махачкала
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 8
Dnn *
Цитата:
Сообщение от eyedoctor Посмотреть сообщение
Ирифрин Вам вероятно назначили для более точного подбора очков или снятия спазма аккомодации. Оба этих вопроса вполне можно решить и после того как Вы родите и закончите кормить ребенка.
На мой взгляд назначение не обоснованное.
Причины именно эти. Могу завтра выложить скан результатов обследования, если нужно. Хотя я как раз и думала отложить решение этого вопроса.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.