Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.02.2003, 23:26
Lexy Lexy вне форума
Серфер
 
Регистрация: 23.02.2003
Город: N.Novgorod
Сообщений: 2
Lexy *
ИКСИ:показания и неудачи

Борис Александрович!В марте прошлого года была неудачная попытка ИКСИ.Вначале говорили о тератозооспермии 1.Но на подсадке врач вскользь сказала, что есть проблема с ооцитами: "Стенки тостые".Но ведь если это так, то на оплодотворение, как я понимаю это не влияет.При толстых стенках делают хетчинг.На оплодотворение влияет отсутствие акросомы на сперматозоидах или преждевременная акросомальная реакция, например. Какая еще может быть патология, которая бы могла повлиять именно на оплодотворение?Совсем не понимаю зачем нам делали эту процедуру.Сперма - нижняя граница нормы. Объясните пожалуйста. И еще. Эмбрионы, со слов врача были слабые, стали гибнуть еще до подсадки.
Мне 31 год. С моей стороны: гормоны - полностью норма, затрудненная проходимость правой трубы, левая труба проходима.Вроде бы пока все.
Заранее вам благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2003, 15:16
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Lexy!

Вначале говорили о тератозооспермии ........... Какая еще может быть патология, которая бы могла повлиять именно на оплодотворение?Совсем не понимаю зачем нам делали эту процедуру.Сперма - нижняя граница нормы.

Скорее всего было проведено исследование строгой морфологии по Крюгеру и на этом основании (тератозооспермия) была рекомендована ICSI. Это возможно в сочетании даже с "нормальной спермограммой"

. И еще. Эмбрионы, со слов врача были слабые, стали гибнуть еще до подсадки.

Сложно анализировать ситуацию без эмбриологического протокола. Можно лишь предположить, что действительно существовали серьезные причины в качестве полученных яйцеклеток. Связано ли это с самими яйцеклетками или с особенностями протокола стимуляции заочно я сказать не могу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.