Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Вопросы и ответы по работе с программой форума

Вопросы и ответы по работе с программой форума Здесь вы можете задавать вопросы и высказывать пожелания по программе, на которой работает форум.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2007, 16:46
Вера-1 Вера-1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.10.2005
Город: Москве
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Вера-1 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
А нельзя ли...

Пациенты - народ разный. Иной раз нервный народ. Часто мнительный.
В чужой монастырь со своим уставом не ходят - и я заранее приношу тысячу извинений за свое предложение. К тому же, может быть, это технически нереально - из меня программист еще хуже, чем врач (к медицине я, как спец по химии и биохимии лекарств, некоторое отношение все же имею).

Понимаете - вот я тему завела. Вижу - последним к беседе подключился уважаемый доктор с ником vadimbondar. Устремляюсь за информацией - и облом-с!

Внимательно прочитала правила форума. Обнаружила, что даже в консультативном разделе, где могут писать не врачи, а пациенты - существует возможность скрытых собщений для врачей. Нисколько не возражаю.

Но я себя чувствую примерно так: слышу, что в соседней комнате шушукаются. Знаю, что про меня. Может, про глаз, может, про мое психическое здоровье... но слов не разберу.

Я, разумеется, не могу призывать к изменению правил. Но, возможно, технически это может выглядеть так, чтоб я ВООБЩЕ никак не могла увидеть, что в моей теме за моей спиной идет невидимая мне дискуссия? То есть, чтоб информация о том, что последнее сообщение в теме оставила не я, а некто vadimbondar - тоже не была бы мне видна?
Это было бы не так обидно...
Меньше знаешь - крепче спишь...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2007, 17:01
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А Вас не смущает то,что вы не слышите о чем говорят соседи по этажу,или Ваши сослуживцы по работе,в Ваше отсутствие.
Врачи имет право,для БЛАГА ПАЦИЕНТА,коллегиального обсуждения,без присутствия его самого или родственников.
Скрывать же наличие и использование "комнаты обсуждения",не имеет смысла.Если в больнице висит вывеска-"Только для персонала",или "вход в ординаторскую по приглашению врача",это Вас не шокирует.
У всех нас есть определенные ограничения,и не будучи модератором,даже врач, имеющий красный ник,НЕ МОЖЕТ присутствовать/то есть зайти/ туда,где это происходит.Примите это так,как оно есть,и не придавайте чрезмерное значение.Ничего,направленное против пациента ТАМ,равно как и в открытой дискуссии,не происходит.
Цитата:
Меньше знаешь - крепче спишь...
Вот по этому принципу и живите,он,по моему, правильный.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.04.2007, 21:49
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть и еще более ранний принцип:
Ибо от многой мудрости много скорби,
И умножающий знанье умножает печаль.
Экклезиаст.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а): Увы - это правда!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.04.2007, 23:42
Аватар для dmblok
dmblok dmblok вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2006
Город: Msk
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 67 раз(а) за 62 сообщений
dmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Вера-1
Но я себя чувствую примерно так: слышу, что в соседней комнате шушукаются. Знаю, что про меня. Может, про глаз, может, про мое психическое здоровье... но слов не разберу. Я, разумеется, не могу призывать к изменению правил. Но, возможно, технически это может выглядеть так, чтоб я ВООБЩЕ никак не могла увидеть, что в моей теме за моей спиной идет невидимая мне дискуссия?
Цитата:
Сообщение от doctor101
А Вас не смущает то,что вы не слышите о чем говорят соседи по этажу,или Ваши сослуживцы по работе,в Ваше отсутствие. Врачи имет право,для БЛАГА ПАЦИЕНТА,коллегиального обсуждения,без присутствия его самого или родственников.
Скрывать же наличие и использование "комнаты обсуждения",не имеет смысла.Если в больнице висит вывеска-"Только для персонала",или "вход в ординаторскую по приглашению врача",это Вас не шокирует.
Вряд ли такой ответ может удовлетворить спрашивающего. Насколько ясно из контекста, Вера-1 совсем не против "коллегиального обсуждения", ее удручает, то что она знает об этом обсуждении, при том что ее выключили из него. Аналогия с ординаторской в больнице представляется неудачной. Пациенты ведь не знают достоверно, что обсуждается за ее дверями. Скорее это напоминает ситуацию, когда у постели больного врачи внезапно переходят на незнакомый ему иностранный язык.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.04.2007, 23:48
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятно, сначала сообщение от доктоа Бондаря было написано в обычном режиме, а потом его зажелтили.
Тут уж ничего поделать нельзя - оповещение о новом сообщении придет все равно.

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а): Это именно так.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.04.2007, 23:49
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вера, к сожалению, иногда движок форума подглючивает. В режиме для гостей не должно быть видно, что есть желтые сообщения по теме. Т.е. Вам не должно было быть видно, что последнее сообщение по теме - желтое.
Но иногда глюк случается... Ждем обновленную версию движка.

Скрытые сообщения действительно имеются, но их цель - коллегиально обсудить однозначный правильный ответ пациенту и лишь после этого опубликовать в обычной и доступной для чтения форме.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.04.2007, 07:21
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Foxa
сначала сообщение от доктоа Бондаря было написано в обычном режиме, а потом его зажелтили.
Причина именно в этом. Если сообщения сразу создаются скрытыми, они не видны как новые. Это призыв к коллегам быть аккуратнее при создании таких сообщений.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.