Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.01.2007, 20:26
golovasadovaya golovasadovaya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: USA
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
golovasadovaya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Родство и брак

Здравствуйте!

Возможны ли проблемы у будущих детей двух людей, состоящих в троюродном родстве? А именно, у троюродных брата с сестрой (мать жениха является двоюродной тетей невесты).
Я слышала, что родственные связи нежелательны чуть ли не до 7-го колена, так ли это?
Какой риск, что в таком браке могут быть проблемы со здоровьем у детей?
  #2  
Старый 24.01.2007, 00:09
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему Вас интересует этот вопрос?
  #3  
Старый 24.01.2007, 01:08
golovasadovaya golovasadovaya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: USA
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
golovasadovaya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Речь идет о моей двоюродной сестре и моем троюродном брате. Если честно, я с опаской отношусь к возможности такого брака.
Сестра написала мне, что "ну не двоюродные же" и сказала, что поищет информацию в медицинской литературе.
Я в свою очередь тоже решила узнать.
  #4  
Старый 24.01.2007, 12:25
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку, вопрос не касается Вас лично, то консультировать Вас по этому поводу не этично. Это личное дело будущих супругов.

Комментарии к сообщению:
vrr одобрил(а):
  #5  
Старый 24.01.2007, 19:58
golovasadovaya golovasadovaya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: USA
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
golovasadovaya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Вы меня извините, но Ваш ответ весьма странный, если не сказать больше
В том, что это их личное дело, никто не сомневается.
Но неужели вопрос "есть ли риск в браке между троюродными родственниками" неэтичен и чем именно?
Меня этот вопрос очень интересует и волнует. Я думала, мне проще будет задать его конкретному специалисту, чем искать статьи на эту тему, однако, специалист отнес этот простой, на мой взгляд, вопрос к разряду скрытой, а не общедоступной информации
  #6  
Старый 24.01.2007, 20:21
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Информация отнюдь не скрытая: желающие получить ее люди, которых ЛИЧНО касается вопрос, обращаются за консультацией, и им задаются дополнительные вопросы. Генетическое консультирование - вид медицинской деятельности ( т.е РАБОТА), а не светская беседа с любопытными

Комментарии к сообщению:
vrr одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
  #7  
Старый 25.01.2007, 15:10
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Брачующимся, если их это интересует, можно сходить на консультацию генетика. Полученная там информация к Вам не имеет никакого отношения, поэтому Вам не нужно копать никакой литературы и тем более "опасаться таких браков".

Комментарии к сообщению:
vrr одобрил(а):
  #8  
Старый 25.01.2007, 20:24
vrr vrr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vrr этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от golovasadovaya
специалист отнес этот простой, на мой взгляд, вопрос к разряду скрытой, а не общедоступной информации
Видите ли, это не было вызвано желанием Вас обидеть. Любой содержательный ответ на Ваш вопрос предполагает целое исследование родословной, с подробностями, которые являются личной тайной будущих супругов и возможно их родителей. Единственное, что можно посоветовать - предложить Вашим родственникам посетить медгенетика, хотя даже это - их личное дело. А если появится необходимость - родственница сама задаст Вам конкретные вопросы, а не наоборот. В этом и будет заключаться Ваша помощь.


Цитата:
Сообщение от golovasadovaya
сказала, что поищет информацию в медицинской литературе
Настоятельно не рекомендую делать это ни Вам ни Вашей сестре. Есть тысяча причин, по которым следует предоставить эту работу специалисту. Но даже перечисление этих самых причин здесь будет неэтичным, так как вопрос не касается Вас лично.
  #9  
Старый 29.01.2007, 08:22
golovasadovaya golovasadovaya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: USA
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
golovasadovaya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо большое, я в принципе сначала действительно несколько обиделась, но потом поняла, что со стороны мои вопросы действительно могут выглядеть как-то не так.

На самом деле я поторопилась назвать их "будущими супругами". Сейчас имеют место только настойчивые попытки молодого человека подвести общение к свадьбе, но о последней речи еще не идет. Сестра моя, хоть и двоюродная, но мне как родная, мы советуемся друг с другом по многим вопросам. И вот волнующие ее вопросы на данный момент - а) его место работы (но это к делу не относится и б) его родство.
О том, чтобы им вместе пойти на прием к специалисту и речи быть не может! Она еще ни на что не согласилась. Сдерживающих факторов два, я их указала выше. Последний намного весомее.
Все семейные заболевания с ее стороны мне известны, с его - неизвестны ни мне, ни ей и спрашивать она у него, конечно, не будет.
Я просто попыталась каким-то образом помочь ей выяснить этот вопрос чисто поверхностно, взвесить "за" и "против", и если "против" заключается в гипотетическом вреде для ребенка, она бы еще сто раз подумала, делать ли ей этот шаг.
Вот и вся история.

Спасибо.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.