Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 09.01.2007, 22:04  
colokolchik colokolchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 164 colokolchik этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
АИТ

Здравствуйте.Мне 30 лет. По результатам УЗИ мне поставили АИТ. Узлов нет.Гармоны щитовидки в норме.( год назад были, сдавала перед родами). Лечения никакого не надо сказали. Как часто нужно делать Узи и сдавать кровь? И не нужно ли для профилактики попить йод актив например? Во время беременности я его пила. Спасибо. Ольга.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 09.01.2007, 22:45  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По результатам УЗИ НЕЛЬЗЯ поставить диагноз АИТ, иодактив не является лекарственным препаратом и нет рекомендаций по его приему при беременности
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 10.01.2007, 11:27  
colokolchik colokolchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 164 colokolchik этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо большое за ответ.Странно, но мне поставили такой диагноз именно по результату УЗИ, которое я делала 2 раза, до беременности и во время.( там написанно -признаки АИТ). Это конечно хорошо, что его у меня нет! А скажите пожалуйста какие анализы или исследования надо сделать чтоб АИТ исключить? Анализы на гармоны? Просто у меня наследственность по щитовидке плохая.( по женской линии у всех был зоб, бабушке даже делали операцию, но она всё равно выросла опять).И я по мере возможности хочу предупредить возможное заболевание.Так как в нашем регионе мало йода, не будет большой ошибкой пить в целях профилактики Йод актив или др. препараты?Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 10.01.2007, 11:43  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Функцию щитовидной железы оценивают по анализу ТТГ. Если ТТГ в норме, то никакие другие анализы не нужны. Структуру железы врач оценивает путём пальпации, при необходимости - УЗИ.
Вам, как кормящей матери, следует принимать Йодомарин в дозе 200 мкг/сут. Когда прекратите кормить ребенка, для профилактики йододефицита будет достаточно регулярного употребления в пищу йодированной соли.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.