Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 03.01.2007, 23:41  
ventus ventus вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 09.03.2004
Город: Москва
Сообщений: 188 ventus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеventus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
маленький FAQ

Здравствуйте!
Простите за беспокойство... намечается катастрофа в моей голове в понимании некоторых вещей...
TSH (thyroid-stimulating hormone) это тоже самое что ТТГ ??
и
аденогипофизотропные гормоны (я их всегда знал только как статины и либерины) они имеют названия? например, для ФСГ, ЛГ, ТТГ.. как эти гормоны гипоталамуса будут называться?
Спасибо.
С ув.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 04.01.2007, 21:38  
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501 VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, тут не место для подобных вопросов. Рекомендую обратиться к учебнику по эндокринологии.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 04.01.2007, 23:31  
ventus ventus вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 09.03.2004
Город: Москва
Сообщений: 188 ventus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеventus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините меня.
Впредь не буду задавать здесь некорректных вопросов.

PS. если посчитать колличество букв, которые Вы напечатали мне на ответ, Вы могли бы из них сложить ответ хотя бы на первый мой вопрос. Я ведь так и не узнал, TSH= ТТГ или нет. Я обучаюсь в стандартном нищенском университете и зарубежный читальный зал сегодня не работал...

Извините еще раз.
С ув.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 08.01.2007, 22:07  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,272 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
TSH -это ТТГ, гипофиз -это не гипоталамус, статины и либерины - не из гипофиза... Начните читать учебник, и вам откроется дивный мир эндокринологии
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 09.01.2007, 17:04  
ventus ventus вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 09.03.2004
Город: Москва
Сообщений: 188 ventus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеventus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо!
Я просто не корректно спросил...
Гипоталамус вырабатывает статины и либерины, которые попадают через "чудесную сеть" в аденогипофиз (общее название для этих гормонов- аденогипофизотропные). А существуют ли конкретные названия, например, как будет называться, либерин, который стимулирует ЛТГ?
Мой учебник молчит...
Спасибо еще раз! Буду искать.
С ув.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 09.01.2007, 17:06  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,272 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте посмотреть мой учебник ( наш с Валентином Викторовичем и акад Дедовым) - а ну как мы написали..
ЛТГ - этот вы так пролактин шифруете?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7
Старый 09.01.2007, 19:52  
ventus ventus вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 09.03.2004
Город: Москва
Сообщений: 188 ventus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеventus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да, я имел ввиду пролактин (ЛТГ- лактотропный). Нужно уйти от этого названия (лтг) ?
Видел в магазине Вашу книжечку, маленькая брошюрка по эндокринологии, 300 руб... хожу в магазин почитать... А никаких других в нашей деревне нет, к сожалению.
Найду. Кто ищет, тот находит...
Спасибо.
Мне очень приятно, что я могу с Вами переписываться.
С ув.
Ответить с цитированием
  #8
Старый 09.01.2007, 19:55  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,272 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как деревню-то кличут?
ЛТГ действительно лучше не употреблять - хотя и не возбраняется..
так вот, пролактолиберин ищут давно и кандидатов уйма- но наиболее известен тиролиберин, хотя очевидно, что на роль физиологического либерина он ну никак не тянет
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9
Старый 09.01.2007, 20:08  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ventus
да, я имел ввиду пролактин (ЛТГ- лактотропный). Нужно уйти от этого названия (лтг) ?
Видел в магазине Вашу книжечку, маленькая брошюрка по эндокринологии, 300 руб... хожу в магазин почитать... А никаких других в нашей деревне нет, к сожалению.
Найду. Кто ищет, тот находит...
Спасибо.
Мне очень приятно, что я могу с Вами переписываться.
С ув.
Учебник - такая базовая вещь, которую нужно иметь. Даже возможность активной переписки с такими знаменитыми и замечательными эндокринологами, как Галина Афанасьевна и Валентин Викторович, ни за что не заменит вдумчивого прочтения написанного ими учебника. У нас эндокринологи некоторые им пользуются Есть еще хорошая книжка "Эндокринология" издательства Практика, но она. увы, уже устарела.
Если Вас действительно интересует медицина, придется читать книжки, бумажные или он-лайн. И очень часто- платить за них деньги.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #10
Старый 09.01.2007, 20:09  
ventus ventus вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 09.03.2004
Город: Москва
Сообщений: 188 ventus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеventus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
деревню кличут городом-героем Волгоградом
а по ассортименту в книжном магазине- мы все еще город Царицын, или даже Сталинград 17 июля 42 года...
Цитата:
придется читать книжки, бумажные или он-лайн. И очень часто- платить за них деньги.
да, я знаю. я не обижаюсь на судьбу... я все деньги, которые когда-либо попадают мне в руки, трачу только на книги.
Спасибо Вам.
С ув.
Ответить с цитированием
  #11
Старый 09.01.2007, 20:13  
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066 Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мнегое можно купить через отечественные книжные интернет-магазины. Да и книжные магазины теперь по заявке привезут что хочешь.
Ответить с цитированием
  #12
Старый 09.01.2007, 20:28  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
http://thyronet.rusmedserv.com/th_spec/index.htm
Ответить с цитированием
  #13
Старый 09.01.2007, 21:09  
ventus ventus вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 09.03.2004
Город: Москва
Сообщений: 188 ventus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеventus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
книга по первому линку особо бесподобна! спасибо!
а с тиронета многое уже распечатано и собрано в свою собственную книгу,)
Спасибо.
С ув.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.