Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2011, 18:42
Dima_82 Dima_82 вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 21.08.2008
Город: Павлодар
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 3
Dima_82 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Идеопатический миелофиброз+ стафиллокок гр.Д

Еще раз здравствуйте, DrVlad!
Мы с Вами знакомы по теме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=1547958
Идеопатический миелофиброзII стадия
Фарингит.
Сдал анлиз на посев из горла- стафиллокок гр.Д с гемолитическими свойствами.
Вопрос: что это за зверь? Как с ним бороться в условиях наличия основного заболевания. (или как обычно антибиотиками) как вообще поступают, ведь основное лекарство Интрон А имеет побочный эффект Фарингит!
Или это замкнутый круг и ангина меня съест?
ОАК от 15.11.11(не очень свежий, но фарингит был и тогда....)
WBC 6,6 *10^9/L
RBC + 5,96* 10^12/L
HGB 138 g/L
HCT 0.458
MCV -76.8fl
MCH -23.2pg
MCHC -301 g/L
PLT 392*10^9 /L
-----------------------
Э 1 П 1 С 55 М 4 Л 39
СОЭ 4

В биохимии повышена мочевая кислота 395 (пью аллопуринол, подбором дозы 1/4 таблетки в сутки мне хватает чтобы её снизить, и по почкам не "торкает"...)
Железо 17,3 мкмоль/л
Ферритин 174,4 ng/ml
Щелочная фосфотаза 78,2 U/L
Еще из интересного онкомаркер NSE 23,18 при норме (0-17).

Вообще гематологи поставившие диагноз говорили лечится можно пока всем, это на стадии когда всё рухнет в ноль тогда да, строгий подбор, а пока говорит живи с миелофиброзом. Ты мол просто человек у которого он есть, но он у тебя пока что протекает очень медленнно и тебе не мешает!
На данный момент:
Колю Интрон А по 1,5 млн МЕ через день.
Принимаю (уже с марта этого года). Депрессия вылилась в НЦД с ПА (стало трудно дышать, и появилась резкая боль в области сердца). И привезли меня в кардиологию. А там просто подождали до утра естественно только усугубив приступ. Ну это потом-то я понял что не умирал тогда. А все так естественно казалось-беспомощность врачей, непроизвольные сокращения мышц лица, крик, который до сих пор забыть не могу. Отец тогда рядом был...Теперь после инфаркта(на ногах перенес) и операции АКШ дома. Если бы я почитал Курпатова раньше, но может у отца сосуды и от курения забились, а я только подтолкнул...
Даже 3 дня в психдиспансере побывал Но сказали ты нам не нужен- ты пока не псих. Но к Психотерапевту мол сходи она лечение назначит.
1 таб. аммитриптиллина
1таб. феназепама*2 раза в день
И Вот ещё интересный вопрос взаимодействия феназепама, аммитриптиллина и Интрона А.
В Инструкции от Интрона А говорят что при серьезных нарушениях лечение препаратом должно быть прервано!
Какой опыт у Вас с больными и их депрессиями, т.к. читал что аммитриптиллин применяют не болеее 2х месяцев, а феназепам не более 4-х. НО нашему психиатру "Чихать..." на инструкции. Помогает-жри пока помагает!
И разъясните агранулоцитоз это когда лейкоцитов стает мало или вообще не стает? При этом не стает зрелых нейтрофилов. Боюсь просто начитавшись статьи про ангину-фарингит при агранулоцитозе, уж больно там прогноз пугает даже сидя на АД...
Правы ли наши гематологи, когда говорят что можно "на недельку" отменить Интрон при нормальных показателях крови, чтобы во-первых дать передышку организму, а во-вторых дать немного подняться лейкоцитам, мол хоть чуток улучшить иммунитет?
Вот такой вопросик про ангину получился.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.12.2011, 01:18
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
лучше все ети вопросы обсудить очно с леч. врачом
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.12.2011, 09:13
Dima_82 Dima_82 вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 21.08.2008
Город: Павлодар
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 3
Dima_82 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Боитесь что-то сказать и ошибиться???
Зря! За то, что Вы два- три года ошибались в диагнозе, я, ни в коей мере Вас не виню! Я Вам наоборот спасибо говорю за эти годы спокойной жизни!
А нашему лечащему врачу на все мои вопросы чихать. Вот тебе в Столице нашей ё Родины выписали так все и делай. Я ничего менять не буду. Да, если бы я так все делал как там они навыписывали- не было бы уже меня.(они дозу 5 млн Ежедневно с повышением сначала выписали,наша тогда сказала нет давай по 3! Но и с 3 колбасило мама не горюй. После очередной поездки в Столицу остановились на 1,5 через день... ВОТ ТАКИ к.м.н. в Столице нашей. Дурни! На всё плевать.
Ну, не хотите отвечать, Ваше право!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.