Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2010, 00:08
Olia77778 Olia77778 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 15
Olia77778 *
Какой специальности врач может поставить диагноз

Какой специальности врач может поставить диагноз астено-невротический синдром?и какие признаки этого синдрома?
И еще прочтите ,пожалуйста,в этом разделе тему -Бездействие врачей,неустановленный перелом позвонка....пока ответов нет,я прошу о помощи всех кто прочтет,мне очень важно мнение Всех!Заранее благодарна!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.12.2010, 10:49
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Законодательство не содержит списка диагнозов, который может ставить тот или иной врач - предположить заболевание и при необходимости направить к специалисту может любой доктор. (Есть исключения, но их мало и они не относятся к Вашему случаю).
Заключение "астено-невротический синдром" строго говоря не является диагнозом, предполагает заключение доктора о неблагополучии нервной системы и почти наверняка сопровождалось рекомендацией посетить для консультации психиатра. Не так ли?

Публикации статей о содержании синдромов и их клиническом значении не входят ни в задачи раздела, ни в задачи форума - в сети достаточно ресурсов справочного характера.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.12.2010, 13:17
Olia77778 Olia77778 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 15
Olia77778 *
Спасибо Вам большое за ответ!...да именно так и было,что врач каждый раз хотела меня направить к психиатру...я так понимаю Вы прочли как происходило в поликлинике установление диагноза и лечение(которого не было)...но врач ставит этот синдром в диагноз,а в саноторно-курортную карту вписала его ,как сопутствующее заболевание....а основной диагноз,который они не хотят признавать -перелом позвонка,не вписан и получается я еду реабилитироваться дальше не с тем,что у меня есть...я прочла об этом синдроме,но не нашла подходящего ко мне...врач высказала мне свою "фантазию"-как Вы будете работать?выйдя на работу возьмете оружие и всех перестреляете!...мой ответ был-не Вам меня судить и оценивать...на который она еще больше начала паниковать и направлять меня к психиатру...так получается,когда твердо отстаиваешь свои права и защищаешь себя,что редко делают люди,сразу видят психиатрию в человеке?!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.12.2010, 13:20
Olia77778 Olia77778 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 15
Olia77778 *
а как мне доказать,что этот поставленный "диагноз",это "сопуствующее заболевание" ко мне не относится?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.12.2010, 13:49
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройти добровольное психиатрическое освидетельствование.
Тогда все вопросы по этому поводу будут сняты.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.12.2010, 22:28
Olia77778 Olia77778 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 15
Olia77778 *
Спасибо большое!!!
Так и буду делать,им выгоднее признать меня неврастеничкой,чем признать их пропущенный перелом позвонка.И опять закрадывается мысль,что они и это освидетельствование могут признать подделкой,как и мои обследования кт и мрт,которые проводились не у них)))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.12.2010, 22:33
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Именно поэтому я написала о психиатрическом освидетельствовании.
"Признать неврастеничкой" и прочее в этом духе - это бабушкины разговоры на лавочке. Врач должен рассуждать в категории диагнозов. Диагноз невроза может поставить только психиатр. А если комиссия психиатров отвергнет любые психиатрические диагнозы в отношении Вас и признает Вас психически здоровой - фантазии любых других специалистов на эту тему будут только на их совести.
Кроме того, при будущем обращении в суд Вам результат этого освидетельствования пригодится отдельно.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.12.2010, 03:46
Olia77778 Olia77778 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 15
Olia77778 *
Спасибо большое!!!!!!!
Вы еще подтвердили мое мнение,что "при будущем обращении в суд Вам результат этого освидетельствования пригодится отдельно", "фантазии любых других специалистов",как например-выйдете на работу,возьмете оружие и всех перестреляете-фантазийность врача-невролога в 45-50 летнем возрасте...закрадывается мысль-не про себя ли она говорит?(только речь тут о пациентах)и кому нужно идти к психиатру?!
На самом деле у меня уже крик души...в том смысле,как трудно признать то,что допустили и извиниться,а затем сделать все,чтобы помочь человеку....но,увы,извинений не было и как я понимаю уже не будет...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.12.2010, 04:25
Olia77778 Olia77778 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 15
Olia77778 *
Начитавшись об описании врачей в отксерокопированной карте(обращу внимание-мне в поликликлинике не дают карту на руки,до установленного перелома я брала ее всегда и куда надо с ней ездила,в поликлинике все пациенты ходят с картами на руках,как и я ранее) -астезирована эмоционально лабильна,фиксированна к своим ощущениям,эмоционально решима-все эти показания прочла в интернете и вспоминается поговорка-будут говорить человеку свинья,он и захрюкает...так и в моем случае,они этого добиваются.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.12.2010, 10:05
Аватар для Eritema
Eritema Eritema вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: X
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 147 раз(а) за 134 сообщений
Eritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olia77778 Посмотреть сообщение
Начитавшись об описании врачей в отксерокопированной карте(обращу внимание-мне в поликликлинике не дают карту на руки,до установленного перелома я брала ее всегда и куда надо с ней ездила,в поликлинике все пациенты ходят с картами на руках,как и я ранее)
То, что не дают карту на руки, чтобы ходить с ней везде,-это абсолютно верно, ибо она есть документ строгой отчетности не Вашей, а больницы. И случайно где-то выронив из карты любой документ, Вы же первая предъявите больнице, что из-за своей ошибки они удаляют информацию из Вашей карты. Я не говорю, что так не бывает, бывает всякое и везде (не только в медицине), потому все вынуждены перестраховываться. Вы можете лишь ознакомиться и сделать копии необходимых записей/результатов анализов, что, собственно, и сделано-и уже хорошо, что в данном аспекте Вашего непростого вопроса, по крайней мере, что-то ЛПУ делает верно.

Цитата:
Сообщение от Olia77778 Посмотреть сообщение
возьмете оружие и всех перестреляете-фантазийность врача-невролога в 45-50 летнем возрасте...
Не секрет, а специально указанный Вами возраст врача-невролога, по Вашему мнению, является каким-то критерием?

Комментарии к сообщению:
Annabella одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.12.2010, 12:25
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, и сообщите нам результаты:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.12.2010, 17:08
Olia77778 Olia77778 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 15
Olia77778 *
ЛПУ так делает верно,только после неустановленного перелома позвонка...если зайти в поликлинику,то увидите,что все пациенты ходят со своими картами...и только со мной они стали действовать,как нужно...и еще,я просила ознакомиться со своей картой и сделать ксерокопии,на что был ответ-мы Вам назначим время и день для этого...после чего я звонила вышестоящим,которые сказали мне,что они не имеют право так указать и должны предоставить то,что я прошу...я писала на имя начальника такую просьбу и в личной беседе с препираниями с его стороны,еле удовлетворена была моя просьба....
если так было сделано некоторыми сотрудниками-это не значит,что все такие...а фантазийность врача меня не интересует,т.к. я пришла за помощью,лечением...а то,что она думает о сотрудниках-меня не интересует....и возраст указан-можно быть и поумнее для таких лет...хорошая поговорка-Рассудок и здравый смысл не то, что оспа: привить нельзя.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.12.2010, 17:10
Olia77778 Olia77778 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 15
Olia77778 *
По поводу тестов-я сама обучалась в институте практической психологии и психоанализа.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.