Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2009, 19:07
Аватар для Alenchik
Alenchik Alenchik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2009
Город: Самара
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 5
Alenchik *
Плата за анализы

Здравствуйте!
Я легла в больницу с направлением по поводу операции грыжи ПОД.Сдала все анализы необходимые для госпитализации в своей поликлинике.Теперь мне говорят что нужно сдать анализы на группу и при этом заплатить денежку.Далее надо сделать рентген и ph-метрию тоже за определенную плату.Я позвонила в справочную страховой компании, они мне сказали, что все эти анализы должны быть бесплатны.Когда же я начала говорить об этом заведующему отделению то он сказал что я задаю некорректные вопросы, объяснив оплату за услуги тем что качество проведенных исследований у них высокое.А разве любое мед учреждение не обязано предъявить достоверные и качественные результаты анализов?Страховой агент (или консультант) попросила меня оставить информацию о себе и больнице в которой я лежу.Я побоялась того, что вдруг мне все таки будут делать операцию и качество операции после испорченных отношений будет низким.Как правильно поступить?И правы ли они?
  #2  
Старый 24.07.2009, 04:33
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете поступить двояко:
1. Вызвать представителя страховой компании и написать жалобу прямо сейчас.
2. Оплатить все, что предлагают, получить чеки и договоры на оказание услуг и обратиться за компенсацией в страховую компанию после выписки.
Ни в коем случае не давайте денег без чека.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #3  
Старый 26.07.2009, 23:08
Аватар для Dik78
Dik78 Dik78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Смоленск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Dik78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDik78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Получается, что мед. учреждение пытается получить оплату за одно и то же из двух источников: от Вас лично и из бюджета страховой.

Если это будет сделано (то есть получена двойная оплата), есть основания ставить вопрос о привлечении должностных лиц мед. учреждения (гл. врача и гл. бухгалтера) к уголовной отвественности... нельзя сразу на двух стульях сидеть.

Думаю (если Вам конечно средства позволяют) лучше оплатить (естественно, только официально - Ни в коем случае не давайте денег без чека - (с) Aminazinka), а затем (если пожелаете конечно) написать заявление прокурору с просьбой решить вопрос о правомерности действий руководства мед. учреждения.
  #4  
Старый 27.07.2009, 09:28
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бумажки - направления на эти анализы с вашей фамилией желательны, чтобы потом не получилось, что Вы их по своей инициативе сдавали и никто Вас не направлял.
  #5  
Старый 27.07.2009, 11:59
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,185
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alenchik Посмотреть сообщение
Я легла в больницу с направлением по поводу операции грыжи ПОД.
Оперативное лечение по поводу грыжи ПОД требуется не так часто. Вы не хотите обсудить этот момент в профильном разделе? Правда, потребуется подробное описание Ваших жалоб и данные всех имеющихся объективных методов обследования и мнение назначивших операцию врачей о наличии у Вас показаний к данному виду лечения ПОД.

Комментарии к сообщению:
Dik78 одобрил(а): Вот спасибо многоуважаемый alexdr - думаю здесь скорее медицинский, а не правовой аспект доминирует
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
  #6  
Старый 29.07.2009, 21:01
Аватар для Alenchik
Alenchik Alenchik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2009
Город: Самара
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 5
Alenchik *
Я обсуждала эту проблему в разделе и терапия и хирургия но конкретных ответов я не получила.Извините но врачи "умничают" но не отвечают на вопросы.Я не врач и точного описания как в книгах я не могу сказать.Говорю что болит в области поджелудочной уже год а мне врач отвечает что такой области нет.Ну и что мне еще сказать?Спорить?Я уже не знаю что делать.Хорошего специалиста я не нашла пока, а беспредел который творится в больнице где лежу это нечто.Такого бездействия я не видела.Лежу уже 9 дней просто так, ничего конкретно не выяснили да и не торопятся.Болит у меня, а не кому дела нет.Вот и не знаю что мне делать уже
  #7  
Старый 29.07.2009, 21:05
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,185
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Довольно трудно отследить все Ваши разрозненные сообщения на форуме. Еще труднее решить, где именно оставить комментарий. Я решил оставить свой здесь. Это тоже Ваша тема.
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
  #8  
Старый 29.07.2009, 21:50
Аватар для Alenchik
Alenchik Alenchik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2009
Город: Самара
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 5
Alenchik *
Я описывала все в разделе "Терапия".Вот ссылка http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=92687. Лечилась терапевтически у торакального хирурга и после лечения тот же самый симптом остался.Он сказал собирай анализы и ложись дообследоваться.За 9 дней взяли кровь и сделали суточную ph-метрию.Смотрели мои снимки и врач мой лечащий (она студентка) сказала что грыжа приличная.И зав. отделения (который ведет моего врача) он сказал что грыжи вроде как не особо видно.Но так как снимок сделан в другом учреждении они неохотно смотрели.Сказали сделать тут, но вот никак не могу попасть туда аппарат не работает.Больше ничего не делается.Но если допустим это не грыжа но в конце концов как то можно выяснить что меня беспокоит?Этого совершенно не делается
  #9  
Старый 30.07.2009, 12:05
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,185
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alenchik Посмотреть сообщение
Я описывала все в разделе "Терапия".Вот ссылка http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=92687.
Ну что ж... Выходит мнения всех консультантов форума совпали и Вы не описываете в своих сообщениях того, что могло бы стать показанием к оперативному лечению. В любом случае заочно по интернету сказать что Вас там беспокоит в животе не получится. Однако, невозможность интерпретации Ваших жалоб по интернету не является показанием к возможно напрасной для Вас операции. Размеры чего бы то ни было в России принято измерять в системи СИ (или в производных от них единицах), т.е. в м, см или мм. "Грыжа приличная" не является описанием ее размеров. Показания к оперативному лечению грыжи ПОД и вопросы диагностического поиска в связи с имеющимися у Вас жалобами - это разные вопросы. Не следует их рассматирвать во взаимосвязи.

Комментарии к сообщению:
Sereda Andrey одобрил(а):
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
  #10  
Старый 30.07.2009, 12:19
Аватар для Alenchik
Alenchik Alenchik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2009
Город: Самара
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 5
Alenchik *
Тогда можно сделать вывод, что специалисты, которые делали ФГС и ренгеноскопию, безграмотны.Так как ни в одном из описаний не расписаны ни стадия рефлюкс-эзофагита, ни размеры грыжи
  #11  
Старый 30.07.2009, 12:22
Аватар для Alenchik
Alenchik Alenchik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2009
Город: Самара
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 5
Alenchik *
И почему бы не предотвратить это заболевание на ранней стадии?я не понимаю.к какому еще специалисту обратиться я уже не знаю, который бы помог выявить причину моих жалоб
  #12  
Старый 30.07.2009, 12:27
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам сейчас нужно озаботиться поиском врача, а не самостоятельными попытками диагностики и лечения.
В теме, на которую Вам дали ссылку, высказаны разумные рекомендации, большего в формате форума сделать нельзя.
Правовой вопрос, насколько я понимаю, исчерпан. Эта тема закрывается, предлагаю дальнейшие рассуждения по тактике обследования вести в Вашей терапевтической теме.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.