Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2003, 15:33
sarmita sarmita вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2003
Сообщений: 53
sarmita *
Question неизвестность

Здраствуйте,я вам один раз писала вы мне посаветовали делать ЭКО из за поликистозных яичников,и мой врач меня отправил на ЭКО. всё вобщем хорошо,если б не одно НО. пока здавала требуемые анализы выяснилось что у меня есть проблеммы с щитовидной железой. анализы показали что TSH 0.20 а норма от 0.35 до 5.5 и так же плохой анализ в Triiodothyronine T (TT3) он 2.89 при норме от 0.93 до 2.79 вобщем завышан,все остальные гормоны и так же FT4 в норме. Я понемаю что щитовидка работает как бы с удвоеной силой и это плохо,и перед ЭКО нужно привисти её в порядок. Так же мне зделали эхо кордиаграмму и обнаружили BICUSPID AORTIK VALVE кордиолог сказал что если я хочю ребёнка то нужно мне рожать сейчас но вопросс как если неполучается забеременить. мне сейчас 24 года,проблемму с сердцем неощющаю (пока) . анемия - колю В12 из за чего анемия проверяют но возможно из за сердца.вопросс : каким образом будут приводить гормоны щитовидки в порядок для того что б я смогла начать ЭКО,и так ли не безопасно с моим диагнозом сердца делать ЭКО ? кордиолог ответил что - да,риск есть.но ЭКО не запрещяет,а запрещяет рожать уже через несколько лет.ещё у меня резус крови отрицательный а у мужа полажительный
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2003, 16:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,272
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повторить исследование ТТГ с помощью высокочувст вительных наборов , исследовать не общий , а св. Т3 ( это надо делать только если ТТГ вновь окажется ниже нормы ), получить заключение грамотного эндокринолога .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.03.2003, 20:19
sarmita sarmita вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2003
Сообщений: 53
sarmita *
Спасибо за ответ если здам ещё один раз и анализ так же будет плохим то каким образом его приводят в норму ? так же у меня акне ,акне это тоже проделки щитовидки ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.03.2003, 22:53
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,272
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Результаты анализов не бывают плохими или хорошими , это не нравственные категории . Результаты анализов могут подтверждать или опровергать наличие заболевания \ отклонения от нормы .
Исправляют не результаты анализов , лечат заболевание \ устраняют отклонения олт нормы или признают их несущественными .
Наличие акне не связано с однократно обнаруженным некоторым снижением уровня ТТГ ( при этом исследование проводилось методом , который может оказаться не точным .
Давайте лучше вспомним , не принимали ли Вы медикаментов или пищевых добавок при сдаче анализа .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.03.2003, 11:04
sarmita sarmita вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2003
Сообщений: 53
sarmita *
нет,не принимала. ладно,сегодня иду к врачю,напишу что скажет
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.