Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.03.2009, 11:56
ur61 ur61 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ставрополь
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
ur61 *
Послеинсультные боли

Мне 61 год. В аегусте 2007 года у меня случился гемородический инсульт, парализовало левую сторону . Через 3 месяца движения восстановились на 70 % , но появились очень сильные боли в ноге , в руке и левой стороны головы, боли - сильные покалывания миллионами игл, и ошущение жара внутри органов, что-то похожее , когда пересидишь ногу и встанешь , примерно такое чувство , только помноженное на 1000000 раз , боли были нестерпимые, уколы скорой помощи помогали немного и ненадолго, меня положили в больницу, там я начал принимать анатриптилин по 25мг и карбамазепин по 200мг в таблетках через 3 часа , т.е. 8 раз в сутки. Боли я стал ощущать меньше , но я вообще перестал адекватно ощущать мир, я был в анабиозе, неприятные последствия от принятия этих препаратов описывать не буду , их много . Через 20 лней меня выписаль, но я эти препараты принимал в течении 2х месяцев, боли немного стали притухать или я к ним стал привыкать, но препаратч я стал принимать меньше , сегодня боли видоизменились, они не очень острые , но область захвата расширилась, теже иглы и жар, но уже по всей левой стороне ,
Просьба подскажите , отчего у меня боли и какая у меня перспектива. Чем снять боли, может мне помочь операция на мозге?

Сегодня принимаю препарат - лирика . 300мг утром и 300 вечером ,вечером добавляю 300 мг тебантина. Принимаю уже 5 й месяц , последнюю неделю боли усилились и добавил утром и вечером по 150 мг лирики. Резкие боли притупляются , но основной фон боли очень высок.
Наши врачи больше ничего не советуют.

Подскажите какие еще есть препараты от моих таламических болей , лирика очень дорого и уже не помогает мне.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2009, 19:16
Dinni Dinni вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 50 раз(а) за 50 сообщений
Dinni этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDinni этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Настораживает изменение боли - сделайте КТ или МРТ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.03.2009, 02:21
MazarskyE MazarskyE вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.01.2009
Город: Калининград
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 131 раз(а) за 130 сообщений
MazarskyE этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Подскажите какие еще есть препараты от моих таламических болей , лирика очень дорого и уже не помогает мне.

вы знаете происхождение болей.
когда проводились последние исследования головного мозга, их динамика?

улучшается ли двигательная функция паретичных - левых конечностей?

болевой синдром - его терапия требует подбора и комбинирования препаратов, - антиконвульсантов, аналгетиков, "успокоительных".

нужны РКТ или МРТ снимки.


удачи вам.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.03.2009, 17:41
ur61 ur61 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ставрополь
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
ur61 *
Спасибо за ответ.
МРТ мне делали 4 раза, последнее в декабре 2008г. На МРТ видно, что гематома 15на 34 мм практически рассосалась.
Отвечаю на вопросы
1. Боли - 100% нейроптические, толомические, т.к уменьшаются при лечение анатриптелином и всем подобным. и еще , я забыл сразу написать, что такие боли у меня были в 1 ночь после инсульта,после ушли и вернулись спустя 3 месяца.
Кроме МРТ никаких исследований мозга.
Двигательная функция левых конечностей зависит от интенсивности боли, уменьшается при увеличении боли.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.03.2009, 07:56
ur61 ur61 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ставрополь
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
ur61 *
Подскажите мне лекарства, которые можно применять для уменьшения боли.
В принципе - почему они продолжаются, гематома рассосалась, как долно мне нести этот крест.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.03.2009, 15:50
MazarskyE MazarskyE вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.01.2009
Город: Калининград
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 131 раз(а) за 130 сообщений
MazarskyE этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
покажите МРТ,
лекарства нужно подбирать, для начала необходимо ознакомиться с проблемой.
удачи вам.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.03.2009, 16:50
ur61 ur61 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ставрополь
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
ur61 *
Как показать МРТ? На форуме можно прилепить файл 200 кб , а МРТ 13 МГБ.

А из чего подбирать лекарства, подскажите примерный перечень.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.03.2009, 23:15
Аватар для rizhova
rizhova rizhova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 817
Поблагодарили 87 раз(а) за 86 сообщений
rizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите МРТ на стороннем сайте типа photofile.ru и дайте здесь ссылку
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.03.2009, 08:50
ur61 ur61 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ставрополь
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
ur61 *
Спасибо, выложу.

Но у меня есть готовое описание МРТ, может быть его выложить.

Вы мне о лекарстве ничего не пишите, встречались если с подобными болями, то напишите пожалуйста,
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.04.2009, 16:13
ur61 ur61 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ставрополь
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
ur61 *
У меня одна просьба, если кто встречался с такой картиной боли, подскажите , что принимать от боли.
По давлению у меня подобраны лекарства.
МРТ не смог выложить.
Больше вопросов нет.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.04.2009, 19:58
Dinni Dinni вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 50 раз(а) за 50 сообщений
Dinni этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDinni этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый UR61, а как сейчас распространяется боль? По поводу препаратов, я ничего сильнее габапентина для купирования таламической боли не знаю. Может, попробовать сочетать его с СИОЗС? Что скажут высокоуважаемые коллеги?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.04.2009, 17:06
ur61 ur61 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ставрополь
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
ur61 *
Сейчас болит левая половина тела, включая голову. Когда немного отпустит голову, то легче. Сейчас принимаю , от этой боли, утром 450 мг Лирики, в 14 часов -300 мг Тебантина, иногда + карбомазепин, в 19 часов еще 300 мг тебантина и в 23 часа 300 мг Лирики.
Пью еще от давления, от холестирина, разжижения кровм, витамины и капли Болюсо-Хуато, для головного мозга.

Прием этих препаратов снимает резкую боль, простреливающую и иглоукалывание, чувство жжения в левой половине - практически не уменьшается, оно уменьшается немного когда я неподвижен и лежу на спине или правом боку, стоит немного пошевелить пальцем ноги - боль резко увеличивается , будто кто то дотронулся до обожженного тела.

Короче жизнь не мед!! И вообще если это можно назвать жизнью.

Доктор , а что такое - Может, попробовать сочетать его с СИОЗС?

Отзовитесь, кто сталкивался с такими больными.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.04.2009, 20:59
Dinni Dinni вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 50 раз(а) за 50 сообщений
Dinni этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDinni этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насколько я знаю, таламические боли - вообще поблема сложная. У меня пациентов с такими сильными болевыми ощущениями не было.Из доступной мне литературы -сейчас используются противосудорожные(габапентин, финлепсин),и антидепрессанты ( селективные ингибиторы обратного захвата серотонина-СИОЗС, амитриптилин), которые Вы уже принимали). А почему не смогли выложить снимки? Хотелось бы узнать мнение уважаемых нейрохирургов о возможности и целесообразности стереотаксических операций в подобных случаях.

Комментарии к сообщению:
MazarskyE одобрил(а): представить сканы сначала!!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.04.2009, 17:22
ur61 ur61 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ставрополь
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
ur61 *
Цитата:
Сообщение от Dinni Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, таламические боли - вообще поблема сложная. У меня пациентов с такими сильными болевыми ощущениями не было.Из доступной мне литературы -сейчас используются противосудорожные(габапентин, финлепсин),и антидепрессанты ( селективные ингибиторы обратного захвата серотонина-СИОЗС, амитриптилин), которые Вы уже принимали). А почему не смогли выложить снимки? Хотелось бы узнать мнение уважаемых нейрохирургов о возможности и целесообразности стереотаксических операций в подобных случаях.
Доктор спасибо за ответ.

ольше нет врачей , которые встречалиь с подобными случаями ?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.04.2009, 21:00
ur61 ur61 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ставрополь
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
ur61 *
Столько людей на форуме, неужели никто не встречался с подобными болями?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.