Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.09.2008, 18:40
Mus_ Mus_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 7
Mus_ *
Зуд

В первую Б на сроке 16-17 недель появился сильный зуд кожи. Затем появились высыпания. По типу бесцветных мелких бугорков, зудящих.
Сначала на ногах, потом по всему телу. Зуд усиливался ко сну. Успокаивался от горячей воды и ночью я спала отлично.
Тогда была и у дерматолога, аллерголога, иммунолога. Анализы все были в норме. Но на тот момент пришлось пить супрастин. Прошло всё к 21-22 неделе. Осталось только на голенях, терпимо.
После Б обследовалась. Поставили токсикодермию . Хронический холецистит, дискинезию. Паразитоза нет.
После Б явления токсикодермии прошли. Тогда оставался зуд только на голенях , в течении 3-ёх месяцев.
В эту Б всё начинается опять. Сейчас срок 15 недель. Уже в кровь расчёсываются ноги, опять появляются эти высыпания. Пока хаотичные.
Биохимия при этом в норме.
Я уже в панике. Это опять бесконечный зуд, ужас перед сном, отмокания в ванной..
Посоветуйте, что делать? Чем можно снимать зуд, кроме гормональных мазей?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2008, 13:14
Mus_ Mus_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 7
Mus_ *
Ну нашла тему здесь. Абсолютно мой случай.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18199

Так ничего и не понятно. Ничего не выяснилось у девушки. Как и у меня в прошлую Б. Анализы в норме.
Придётся опять пить супрастин, хоть это не рекомендовано. И просить у дерматолога болтушку.
Самое обидное, что непонятна причина. Что вызывает подобный зуд и высыпания. Мне самой, как врачу интересно.
Мою тему можно удалить, видимо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.12.2008, 20:33
Mus_ Mus_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 7
Mus_ *
На данный момент (25 нед) у меня подозревают холестаз...а может даже холестатический гепатоз беременных
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.