Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2011, 13:45
Аватар для SvetlanaMoskvi4
SvetlanaMoskvi4 SvetlanaMoskvi4 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2009
Город: Сафага.Египет
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 38
SvetlanaMoskvi4 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Question Влияние КОК на ребёнка с ГВ?

Здравствуйте,Уважаемые Господа!
Моему сыну исполнилось 6 месяцев и я хочу начать приём КОК.В поиске нашла ссылку на документ ВОЗ,в котором рекомендован приём КОК при ГВ лишь после 6 месяцев.Причины,по которым нельзя принимать до 6 месяцев не указаны.
В аннотации к КОК прочла о влиянии на количество и качество молока.Это очень расплывчато.В каком смысле?Уменьшает выработку?Изменяет вкус?
Пожалуйста,объясните,в чём именно состоит влияние КОК конкретно на ребёнка.Мой врач говорит,что гормоны,содержащиеся в препарате наносят вред ребёнку.Насколько это соответствует действительности?
Хочу добавить,что кормление преимущественно грудное.Прикорм составляет несущественную часть рациона,скорее,просто ознакомление с продуктами.
Месячных пока нет.
Мини-пили мне не подходят.Я пробовала их принимать через месяц после родов.Но начали усиливаться боли в тазобедренном суставе.Пришлось прекратить приём.
Спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.03.2011, 23:46
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответы на оба ваших вопросах есть в темах данного раздела - благоволите ознакомится, часть вопросов отпадет сама собой
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.03.2011, 14:04
Аватар для SvetlanaMoskvi4
SvetlanaMoskvi4 SvetlanaMoskvi4 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2009
Город: Сафага.Египет
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 38
SvetlanaMoskvi4 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо.Кое-что нашла.Оказывается,надо было искать не на"контрацепция"и "ГВ",а на"контрацепция"и "беременность".Так что часть вопросов отпала.
Но всё равно некоторые остаются.
Например-феминизация?
Я понимаю,что у моего сына не вырастет грудь и не "отсохнет"член.Но разве этот термин подразумевает только внешние признаки?
И почему же до 6 месяцев нельзя?Это я так и не выяснила.Только из-за уменьшения количества молока?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.03.2011, 18:03
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, только физические признаки.
До 6 мес не рекомендуется из-за возможного снижения кол-ва молока
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.