Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.01.2008, 11:28
Arevik_IG Arevik_IG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 74
Arevik_IG этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Биопарокс при беременности

Добрый день!
У меня сейчас срок 13 недель и 4 дня. Две недели пытаюсь вылечить больное горло полосканиями настойкой календулы. Боль проходит, а краснота остается. Вчера оно снова заболело: стало больно глотать. Посмотрела в зеркало - красное, как флаг СССР... Моя врач в ЖК вообще запрещает чем-либо пользоваться, кроме настойки календулы, учитывая мое темное прошлое (2 замерших Б.).
Знакомая сказала, что при беременности можно пользоваться Биопароксом. Но я прочитала, что это антибиотик и как-то боязно.
Можно ли использовать Биопарокс? Если нельзя, то чем мне сейчас можно лечить горло?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2008, 13:30
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Arevik_IG Посмотреть сообщение
Добрый день!

Можно ли использовать Биопарокс? Если нельзя, то чем мне сейчас можно лечить горло?
Биопарокс, вообщем то и при ангинах у небеременных не нужен - неэффективен. Очередная красивая сказка (ИМХО).

Перед тем, как обсуждать, что можно беременным, сначала зададим вопрос - нужно ли???
В Вашем случае нет. Красное горло не нужно лечить - как бы нечем.
Календула, и прочие народные средства (без фанатизма и с осторожностью), только если полоскать, только если врач назначила, только если Вам нравится и главное, если Вам спокойнее - это для Вас сейчас, пожалуй, главное.

Комментарии к сообщению:
Hogan одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2008, 14:13
Shumilka Shumilka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 9
Shumilka этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Биопарокс как раз при ангинах и назначается, и беременным и кормящим можно его принимать, и вполне эффективен, если используется изредка.

Но не факт, что у автора ангина, при отсутствии гнойного отделяемого. Скорее, просто вирусная инфекция. И тут антибиотик, даже местно, может быть просто не нужен.

ИМХО, надо бы показаться лору, он поставит диагноз.

Комментарии к сообщению:
Hogan не одобрил(а): не лезьте в форум врачебных консультаций!
BBC не одобрил(а): бред
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.01.2008, 14:47
Arevik_IG Arevik_IG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 74
Arevik_IG этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Но вылечу ли я его одним только полосканием, если оно болит? Мне, конечно, спокойнее полоскать календулой Но толка особого пока не вижу (полощу через каждые 2 часа). Может быть, еще что-то посоветуете? Больное горло - это все-таки рассадник бактерий, насколько я понимаю... тоже не есть гуд.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.01.2008, 14:51
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдайте мазок из горла на гемолитический стрептококк. Если ничего не высеется, то и прекрасно, ничем лечить не нужно.

Комментарии к сообщению:
Acusher одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.01.2008, 15:34
Arevik_IG Arevik_IG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 74
Arevik_IG этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Поняла, спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.