Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2018, 20:43
svetlanaMV svetlanaMV вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2013
Город: минеральные воды
Сообщений: 2
svetlanaMV *
Выявление полиморфизмов

Здравствуйте! Женщина,33 года,рост 160, вес 66 кг. В данный момент 4 беременность, 12 недель. Первая и вторая беременность завершились родами в срок, здоровые дети. Третья беременность замерла на сроке 16 недель. При постановке на учёт, гинеколог во время сбора анамнеза обратила внимание на заболевание моего отца:у него в течении 10 лет был тромбофлебит нижних конечностей, трофические язвы и два раза он лечился в реанимации с ТЭЛА, в третий раз ТЭЛА была в 38 лет и спасти его не смогли. Учитывая мою замершую беременность гинеколог направляет меня на анализ выявления полиморфизмов генов(12 точек), D- димер, S- протеин. После замершей беременности, я сдавала по назначению другого гинеколога: АТ к кардиолипину-0,7( норма 0-12), АТ к бета-2-гликопротеин-2,7( норма <10), волчаночный антикоагулянт-0,91( норма 0,8-1,2). Нужны ли мне назначенные исследования? Возможно достаточно сдать F2 и F5?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.01.2018, 21:02
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.01.2018, 21:25
svetlanaMV svetlanaMV вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2013
Город: минеральные воды
Сообщений: 2
svetlanaMV *
Спасибо! Я это читала, попробую донести информацию до врача. И не зависимо от беременности, нужно ли мне провести какие-то обследования?не могут ли проблемы с кровью у моего отца передаваться по наследству?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.01.2018, 23:23
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у Вас никогда не было тромбозов или емболий, значит Вы не взяли от отца его предрасполженность, которая в большей половине случаев НЕ генетическая; обнаружение тромбофилического гена НЕ повышает риска невынашивания, пациенток с тромбофилией, что лечить, что не лечить - риск вынашивания одинаково более 80%, если Вам так хочется куда-то засунуть лишнюю наличку на мед. цели, то можете отправить в виде благодарности на мой адрес, что избавил Вас от ненужного обследования.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.