Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.07.2010, 22:01
mas2506 mas2506 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
mas2506 *
Unhappy Падение зрения

помогите пожалуйста!!! у меня стремительно падает зрение!мне 15 лет,а началось все еще в детстве,правда не помню в каком возрасте=(но помню,что в детстве тоже плохо видела.когда мама начала замечать,что я щурюсь,то сказала,что я научилась этому у одноклассников и так и не отреагировала на это,я же тогда была во 2-ом классе и ничего ей толком объяснить не могла.в этом возрасте я по-многу смотрела телевизор и сидела за компьютером.так продолжалось где-то до 11 лет.потом мы ходили с классом к офтальмологу.мама была со мной.у меня тогда было по-моему -2 и врач назначил мне зарядку для глаз.в итоге я делала ее каждый день (почти год) и никаких улучшений не заметила и прекратила это занятие,но к тому времени уже так часто перед компьютером не сидела.причем мама обо всем знала,но очки все-же не купила,т.к. она была категорически против них,считая,что из-за них зрение упадет еще больше и считала,что зарядка для глаз поможет.в конце концов,как я и писала,я все-же уговорила ее купить мне очки,мне проверили зрение и оказалось,что у меня почти 3.5!!!,причем на разных глазах по-разному-на одном 3,на другом 3,75.весь следующий год я особо не сидела перед компьютером,но в итоге через год(в этом году) я пришла опять проверять зрение и оказалось,что у меня на одном 3.75,а на другом 4.5!!!!!я просто была в шоке.я очень боюсь,что зрение будет падать еще стремительнее!!!!и к 20 годам я уже буду слепая!!!!помогите мне пожалуйста!!!что мне делать,чтобы зрение прекратило падать????
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.07.2010, 01:18
eyedoctor eyedoctor вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 122 раз(а) за 121 сообщений
eyedoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyedoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая mas2506!
Близорукость развивается не только у Вас! Эта проблема уже поднималась на форуме.
Советую Вам внимательно просмотреть темы форума.
Посмотрите например http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=151017

Суважением Ваш eyedoctor
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.07.2010, 12:54
mas2506 mas2506 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
mas2506 *
спасибо
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.