Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.08.2018, 19:46
maria3 maria3 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2015
Город: москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
maria3 *
Exclamation трудности с дыханием.

Здравствуйте,помогите пожалуйста,не знаю куда еще обращаться.
О себе: Возраст 37 лет.Рост 158,вес 48
Из заболеваний диабет 1 типа с 2014г(после 2 ых родов)
Компенсированный ГГ6.0.Проверяла ЭКГ все в норме,кровь норма(сдаю клинический раз в 3 мес из за диабета)Делала спирограмму,все в норме(астмы нет)
Тяжело сделать вдох,как будто тяжесть в груди.Первый приступ был в августе 2016г.Терапевт прописал уколы мексидол,обострение сняли.Но на протяжении всего времени затруднения с дыханием оставались,то лучше,то хуже.Весной 2018 стало опять хуже,чтобы сделать вдох нужно зевнуть раз 15.Тяжело ходить на работу (работаю с людьми)В Мае пошла к невропатологу прописал
этоксидол2 укола в день,тиогамму 1р/д,фолиевую кислоту 2р/д,пантогам 1р/д, стугерон 1р/д.Сразу стало лучше все ушло,НО чере 2 мес все опять вернулось.
Невролог направил меня на рентген грудной клетки
Заключение: Продольная ось позвоночника отклонение влево ,с вершиной дуги на уровне ТХ9/ТХ10 сегмента,с углом сколиоза 7 гр.Физиологический кифоз незначительно усилен.Высота межпозв . дисков не резко снижена на уровне ТХ4 /ТХ10 позвонков. Замыкательные пластинки тел позвонков подчерунуты,несколько вогнуты,неровные,вероятнее за счет плоских дефектов Шморля .целостность их не нарушена.Высота тел ТХ8 ТХ9 ТХ10 позвонков умеренно снижена за счет дегенеративных изменений,остальных тел позвонков не снижена.Небольшие краевые костные разрастания передних и боковых позвоночных углов.Костная структура однородная.Костно- равматических ,костно-деструктивных изменений не выявлено.
Невролог увидел на рентгене небольшую грыжу (наверно Шморля) и направил меня к остеопату.Сказал что это из за нее мне тяжело дышать.
Прочитала почти все темы по поводу дыхания на вашем форуме.
И понимаю что моя проблема с дыханием либо психологическая (прошла ваши тесты на ПА,их нет.Но вот депрессия присутствует.
Подскажите пожалуйста,какие дальнейшие мои действия может из за грыжи быть трудности с дыханием или мне искать психотерапевта и принимать антидеприсанты и транквилизаторы(можно ли их при диабете1 типа)
Сил моих нет уже так мучиться.Сейчас опять проколола этоксидол,вроде пока нет отдышки,но она через пару мес возвращается.

Еще паралельно я сходила к терапевту он сказал что это психическое и прописал Адаптол(но на меня он не действует)Только уколы помогли.Помогите пожалуйста,куда мне лучше обратиться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.08.2018, 20:44
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться к врачу психотерапевту или к психиатру или к психологу психотерапевту.
Вам в первую очередь нужна разговорная психотерапия. Возможно, нужна лекарственная терапия, например, антидепрессант из группы СИОЗС и успокоительное. Проблема с дыханием - это эквивалент тревоги.
Также желательно сдать анализы: ферритин и ТТГ.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.