Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #61  
Старый 08.04.2005, 20:15
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Галина Афанасьевна!
В ряде, приведенных статей, были волшебные слова рандомизация, двойные слепые. Но ведь изначально правильность этой самой рандомизации ставилась под сомнение, дескать пусть подробно её расшифруют, изложат.
Полученные в работах результаты, вообще, оппонентов не интересовали, только дизайн. Зато статьи, где об озонотерапии был какой-либо «негатив» принимались на «УРА» ни только без рандомизации, а, вообще, от авторов, которые с ОТ никогда в реалии не сталкивались, в глаза не видели.
И Вы хотите после этого сказать, что оппоненты ОТ в этих дискуссиях были сама объективность?

Комментарии к сообщению:
yananshs не одобрил(а): Not again!
Melnichenko одобрил(а): Любимый! Я же не отдельные слова читаю - я весь текст из-за Вашей недоброй воли читать должна- врагу ведь не пожелаешь....
  #62  
Старый 08.04.2005, 20:23
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Цитата:
Сообщение от E.E. Studentsov
обоснуйте
Евгений Евгеньевич!
Вы, действительно, полагаете, что несущественность частичного гемолиза в 100 -150 мл крови при аутогемотерапии надо обосновывать?

Цитата:
Сообщение от E.E. Studentsov
продемонстрируйте, пожалуйста, Ваши работы
Отсканировать отчеты экспериментальных работ и доложить?
  #63  
Старый 08.04.2005, 20:34
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
yananshs не одобрил(а): Not again!

Яна!
Не я сегодня эту дискуссию затеял. Уже довольно давно на своем форуме новых материалов не помещаю. Здесь я только, как мог, защищался от явно превосходящих сил….
  #64  
Старый 08.04.2005, 21:04
E.E. Studentsov E.E. Studentsov вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.06.2003
Город: New York, USA
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
E.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от V. ZAITSEV
Отсканировать отчеты экспериментальных работ и доложить?
Не отчёты о научных работах, драгоценный Владимир Яковлевич, а сами научные работы.

Научная работа: материалы и методы, результаты, обсуждение.
Отчёт: мы провели научную работу, и "увсё отлично".
  #65  
Старый 08.04.2005, 21:08
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Научная работа: материалы и методы, результаты, обсуждение"
Не забыть четко указать использованные методы статистической обработки, внятно описать группы, в обсуждении не менее трети объема уделить анализу потенциальных ограничений, существующих в работе.
PS - на ночь глядючи, решила бросить зеленый шар.. Чего уж огорчать человека..
__________________
Г.А. Мельниченко
  #66  
Старый 08.04.2005, 21:35
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Не забыть четко указать использованные методы статистической обработки, внятно описать группы, в обсуждении не менее трети объема уделить анализу потенциальных ограничений, существующих в работе.
Галина Афанасьевна!
Разрешите напомнить: эти экспериментальные исследования, которые от меня требует Евгений Евгеньевич, проводились лет пятнадцать назад, а тогда ни только крыс, но и больных в СССР не рандомизировали. И критерии, на которые мы в основном опирались, были всякие там суррогатные показатели, морфологические снимки и.т.п. И знаете эти критерии очень не плохо коррелировали с клиническими результатами при моделировании патологий. Что касается сравнительной летальности в различных группах, при этих моделированиях, то мне трудно представить, как можно было специально «подтасовывать» крыс в группы на «плохих» и «хороших».
  #67  
Старый 08.04.2005, 22:39
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
За это я бы вам подарила голубой шар. Но у меня таких нет.
  #68  
Старый 09.04.2005, 12:41
Аватар для day
day day вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2004
Город: Moscow
Сообщений: 146
day этот участник имеет превосходную репутацию на форумеday этот участник имеет превосходную репутацию на форумеday этот участник имеет превосходную репутацию на форумеday этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от V. ZAITSEV
...Зачем Вы занимаетесь злословием по вещам, о которых не имеете ни малейшего представления?
Теперь, после столь основательных объяснений господина Зайцева я окончательно понял, что не хочу более ничего слышать об озоне.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а): Эт-то
yananshs одобрил(а):
  #69  
Старый 09.04.2005, 21:42
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Цитата:
Сообщение от day
Теперь, после столь основательных объяснений господина Зайцева я окончательно понял, что не хочу более ничего слышать об озоне.
Это Ваше право.
Только выражая свое возмущение моей репликой, Вы действительно «не заметили» фразы и высказывания участника одновременно и в большом количестве, сразу в нескольких дискуссиях форума, которые инициировали этот вопрос?
Ведь по сравнению с некоторыми выражениями в этих высказываниях реплика господина Зайцева - интеллигентский лепет. Или как, двойные стандарты в ДК уже узаконены?

Комментарии к сообщению:
yananshs не одобрил(а):
  #70  
Старый 03.05.2005, 20:02
IvanSidorov IvanSidorov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.05.2005
Город: Беларусь
Сообщений: 2
IvanSidorov *
Аргументы защитников озонотерапии действительно напоминали бы "интеллигентский лепет", если бы речь не шла о коммерческих интересах производителей данного оборудования. Упоминавшиеся миллионы USD, безрезультатно потраченные на поиск каких-либо признаков эффективности, должны как-то возмещаться. И ключевая персона в такой системе продвижения аналогичных технологий - интеллигентно лепечащие "специалисты". Наверное в этом и заключается конфликт интересов, приведший к вышеслучившейся дискуссии - с одной стороны "агенты влияния" ушлых производителей, а сдругой - грамотные потребители?
  #71  
Старый 03.05.2005, 20:16
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Цитата:
Сообщение от IvanSidorov
Упоминавшиеся миллионы USD, безрезультатно потраченные на поиск каких-либо признаков эффективности, должны как-то возмещаться.
Простите Вы о чем? Где упоминалось? Кем потрачено? На что?
  #72  
Старый 03.05.2005, 20:48
E.E. Studentsov E.E. Studentsov вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.06.2003
Город: New York, USA
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
E.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от V. ZAITSEV
Простите Вы о чем? Где упоминалось? Кем потрачено? На что?
Да не затрачено, Владимир Яковлевич, а заработано путем обмана пациентов. Вы просканировали обещанные научные работы?
  #73  
Старый 04.05.2005, 11:55
IvanSidorov IvanSidorov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.05.2005
Город: Беларусь
Сообщений: 2
IvanSidorov *
Владимир Яковлевич!
Виноват, про миллионы я упомянул действительно с потолка, но сей конфуз, на мой взгляд, не умаляет масштабы проблемы, которая, судя по сообщениям, больше напоминает беседу не сторонников или противников озонотерапии, а спор энтузиастов и консерваторов. И позиция вторых больше похожа не непредвзятую...
  #74  
Старый 04.05.2005, 12:19
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Цитата:
Сообщение от E.E. Studentsov
Да не затрачено, Владимир Яковлевич, а заработано (миллионы USD В.Я.) путем обмана пациентов.
Как по анекдоту: Говорят «жиды» продали Россию……, где получить свою долю.
Цитата:
Сообщение от E.E. Studentsov
Вы просканировали обещанные научные работы?
Евгений Евгеньевич!
Ну, что же Вы у меня все требуете и требуете? Я вот привел список клинических и экспериментальных работ (около 300) в различных медицинских европейских журналах, только за последние годы.
Вы, что со всеми ознакомились?
  #75  
Старый 08.05.2005, 02:43
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от V. ZAITSEV
Я вот привел список клинических и экспериментальных работ (около 300) в различных медицинских европейских журналах, только за последние годы.
Вы, что со всеми ознакомились?
---------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Даже если их 250, этих статей( чур меня!!!!!!!!!!!), прочитанные работы поражают убогостью НАУЧНОГО дизайна, отсутствием минимальной критичности, построением по принципу лечили миллион - и от всего,, 75 % стало лучше, 5 % родили, 3 были счастливы. двое выписались на 5 минут раньше и пр., т.е проблема этих статей в том, что между менталитетом их авторов, и прелестной девочкой Олялей разницы ,как правило, нет- как же озон не помогает, если моя знакомая его делает ? И бабущке с колитом легче стало.И крысы снизили ПОЛ, а NО попер.
Мир. в котором заставляют лечить фокальные изменения щитовидной железы в 5 мм ,требуют присутствия некоего особого состава флоры каловых масс, доводят до судорог матерей, находя у их детей внутричерепную ггипертензию,заслуживает 200 статей по озону.. Ведь больше не на что средства тратить.. ( только не надо об иностранных работах - их уже Е.Е. Вам привел столько, что вы без него и треть не нашли бы).
Так нам и надо.
И клеточная терапия в русском исполнении- поделом нам. Домолчались, дозащищали всякую чухню( как же, неловко, так бедняжка старалась, столько материала собрала), доучили студентов- "наша кафедра считает .. Тунгусский метаорит мудрости на голову этой кафедры свалился.. "Думающий врач" как альтерантива знающему...
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.