Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.08.2018, 16:40
Rush85 Rush85 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: rus
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 61
Rush85 *
Частичное онемение и слабость кисти

Здравствуйте.

В теме в разделе "Терапия" я подробно описывал свою проблему.
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=398597

Но потом узнал, что проблема относится к неврологии и/или нейрохирургии. Поэтому создаю тему здесь.

Краткая суть проблемы - частичное онемение и слабость кисти левой руки. Предположительно, это произошло по причине удара левой рукой по столу. Травматолог на очной консультации сказал, что это не к нему.

Далее обратился к неврологу, он сделал следующее назначение:
Мильгамма в ампулах 10 дней
Нейромидин в ампулах 10 дней
Мидокалм в ампулах 10 дней
Трентал в таблетках 1 месяц

Насколько, по-вашему, целесообразно такое назначение?
Лично у меня вызывает вопросы Мильгамма, поскольку это обычные витамины. Мне бы, в принципе, несложно было бы, если б они не стоили так дорого (для меня). Очень не хочется отдавать за Мильгамму 1000 рублей в пустоту. То же самое касается и других препаратов, но про них я не в курсе.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.08.2018, 17:07
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rush85 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

В теме в разделе "Терапия" я подробно описывал свою проблему.
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=398597

Но потом узнал, что проблема относится к неврологии и/или нейрохирургии. Поэтому создаю тему здесь.

Краткая суть проблемы - частичное онемение и слабость кисти левой руки. Предположительно, это произошло по причине удара левой рукой по столу. Травматолог на очной консультации сказал, что это не к нему.

Далее обратился к неврологу, он сделал следующее назначение:
Мильгамма в ампулах 10 дней
Нейромидин в ампулах 10 дней
Мидокалм в ампулах 10 дней
Трентал в таблетках 1 месяц

Насколько, по-вашему, целесообразно такое назначение?
Лично у меня вызывает вопросы Мильгамма, поскольку это обычные витамины. Мне бы, в принципе, несложно было бы, если б они не стоили так дорого (для меня). Очень не хочется отдавать за Мильгамму 1000 рублей в пустоту. То же самое касается и других препаратов, но про них я не в курсе.
Если это - синдром кубитального канала, то назначенными лекарствами подобное заболевание не лечат. Прошло после описания первичной клинической картины почти 5 месяцев. Что изменилось?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.