Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.07.2018, 17:55
daja daja вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.05.2017
Город: санкт петербург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
daja *
декапептил как триггер

Здравствуйте, врачи скажите ваше мнение, имеется ли у вас такая практика. мне 31 год, здорова, эко не первое с ДС (муж-азооспермия). Стимуляция оргалутран*пурегон. За несколько дней до пункции врач при узи сказала, что эндометрий 12 мм, растет (единичные 18, остальные около 2-14 мм) около 18 фолликулов в обоих яичниках и подозревая вероятно СГЯ за 36 ч до пункции назначает декапептил 0,2 п/к в качестве триггера овуляции и предупреждает меня, что на пункции ее не будет (врач-коллега будет выполнять, тк она на конференцию едет, потом приедет) и что если будет СГЯ мы будем делать криоперенос в следующем цикле. Я сначала расстроилась, но потом прочитала лит-ру и поняла, что так и лучше, главное сейчас сделать урожайный и качественный забор. Что свежие протоколы на декапептиле с як более 20 и риском СГЯ разделяют. Криореренос делают в следующем цикле - это распространенная практика. либо назначают "мощую" поддержку лютеиной фазы и переносят 1 эмбрион и обязательной поддержкой хгч в случае отсутствия СГЯ (иногда 1 дозу и в день пункции вводят). И вот на пункции у меня забирают 20 як, сейчас они оплодотворяются,на пункции у меня нет СГЯ. Я дуала меня сейчас отпустя "с миром". Но врач назначает мне дюф 6 таб, прогинова 2таб, прогестерон 2,5%-2,0 и тромбо асс. То есть мощную поддержку. Буду приглашена на 5 день на перенос. Скажите, вот если врач действительно будет планировать перенос в этом цикле не стоит ли мне настраивать на своем? Скажите, вы бы делали перенос в таки цикле, хоть и с такой мощной поддержкой? Мне почему то кажется малой кровью всех заморозить (скорее всего качество хорошее у эмбрионов,,клетки здоровы и муж и жен) для отсрченного криоререноса. Воде при такой мощной поддержке есть работы, что частота беременностей сопоставима и ранние потери тоже. Есть ли шанс у такой беременности с такой поддержкой (надеюсь хгч,мне все же добавят- без этого перенос совсем не рассматриваю)???
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.