Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 15.02.2020, 20:07  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,237 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Господи твоя воля, ес-сно, лиц с диабетом как - то больше.
Стронгин - активный участник всех тироидальных тусовок в РФ и за речкой, он в теме.
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #17
Старый 16.02.2020, 07:58  
SergeyTM SergeyTM вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2020
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 11 SergeyTM *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Иными словами, возможно, что гистологи первой больницы наблюдали больше срезов.
Ваша беда в том, что у Вас рак с прекрасным прогнозом.
Да, наблюдение проще после тиреоидэктомии, и не вполне внятное после резекции доли.
Но с клинических позиций Ваша ситуация вполне понятна —перестаньте метаться, получайте тироксин, держите целевой уровень ТТГ порядка 0,5
Здравствуйте!
Не могли бы вы более подробно описать те риски, с которыми связана повторная операция на ЩЖ с целью удаления оставшейся доли и, при необходимости, региональных лимфоузлов и какова вероятность (если можно в %), возникновения того или иного риска?
  #18
Старый 16.02.2020, 08:02  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,237 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Честно- лень подробно описывать, не нужно и я могу ошибиться- в статье х будет написано 3,5- а Вы найдёте статью У , где написано 3,8
Давайте я лучше напомню Вам, что мы консультируем добровольно, в свободное время и по оптимальным , построенным на принятых в мире правилах на сегодня, рекомендациям
Вы хотите, получив от меня все валидные источники ( порядка нескольких тысяч) сделать выводы для себяи найти оптимальный путь, отличный от предложенного профессиональными сообществами? Игры разума?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #19
Старый 16.02.2020, 08:49  
SergeyTM SergeyTM вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2020
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 11 SergeyTM *
Я просто пытаюсь взвесить все за и против, грамотно оценить все имеющиеся риски на основании профессиональных мнений врачей по данному вопросу и принять взвешенное решение, касающееся моего здоровья и дальнейшей жизни.
Поэтому и задаю вопрос о том, с какими конкретно рисками для моего здоровья может быть связана повторная операция по удалению оставшейся доли ЩЖ и, при необходимости, региональных лимфоузлов.
Так как при таком развитии событий мониторить рак значительно проще и, самое главное, понятнее как для врача, так и для пациента.
Мой вопрос отнюдь не означает, что я завтра кинусь делать повторную операцию.
Я лишь хочу разобраться.
  #20
Старый 16.02.2020, 09:15  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,237 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разбирайтесь, коли можете
. Те, кто в этом разбираются всю жизнь, отает дали. На сайте МЗ клинические рекомендации по высокодифференцированному не знаю РАКУ ЩИтОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ АССОЦИАЦИИ ОНКОЛОГОВ. ЭНДОКРИНОЛОГОВ, Каковыми должны руководствоваться врачи.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #21
Старый 16.02.2020, 09:51  
SergeyTM SergeyTM вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2020
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 11 SergeyTM *
И тем не менее, чтобы не лопатить кучу медицинской литературы, я буду рад ответу врачей-участников данного форума, чем может быть чревата повторная операция по удалению оставшейся доли ЩЖ и, при необходимости, региональных лимфоузлов для дальнейшей жизнедеятельности пациента?
Заранее спасибо за ответы!
  #22
Старый 16.02.2020, 11:03  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тяжелое осложнение в виде пареза гортани или гипопаратиреоза может быть не часто, при высокой квалификации хирурга, ежедневно делающего подобные операции - но если будет именно у Вас, мало не покажется.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #23
Старый 16.02.2020, 11:07  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,237 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас ещё не сложилось впечатления, что ответ Вы получили?
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.