Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2015, 11:57
Landishh Landishh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Липецк
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Landishh *
Разные зрачки сручтя 2 месяца после применения ирифрина 2,5%

Здравствуйте уважаемые врачи.
Мне 21 год.
Что имею: высокую миопию -6 левый глаз, -7 правый глаз; всд; поликистоз; сколиоз, риносинусит (лечу).
В июне этого года закончила институт, сильно нервничала, много сидела за компьютером в процессе написания диплома. В конце июля почувствовала сильную головную боль и боль в глазах, глаза быстро уставали, не возможно было ничего делать. Обратилась с данной жалобой к окулисту, она предположила спазм аккомодации и назначила ирифрин 2,5% какпать месяц. В процессе закапывания, я заметила, что правый зрачок стал больше левого. Реакция на свет сохраняется. Обратилась к офтальмологу, она ответила что все нормально, и посоветовала продолжить лечение. В итоге прокапала я ирифрин около 3х недель (месяц не выдержала). Разница в размере зрачков сохраняется уже 2 месяца. Я очень волнуюсь. Что это может быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.10.2015, 13:11
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Расширение зрачка может быть связано как с ирифрином, так и с головной болью (скорее последнее). Обычно доброкачественное, если нет иных неврологических и глазных симптомов: двоения, косоглазия, не поддающейся коррекции остроты зрения.
Сделайте видео Ваших глаз при ярком свете, при тусклом свете и при вгляде во всех восьми направлениях + прямо вдаль и близко на нос.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.10.2015, 13:12
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирифрин капать больше не нужно. На миопию он не влияет, на спазм аккомодации тоже. У него функция иная - расширять зрачок и сужать сосуды.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.10.2015, 04:46
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ВСД - диагноз-помойка, из разряда "не ангина, не понос, значит, остеохондроз".
Проверьте форию. У врача или самостоятельно (погуглите). Если есть экзофория (а наверняка есть) - тренировки волевой конвергенции или призматические очки для работы вблизи.

Комментарии к сообщению:
optomate одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.10.2015, 19:32
Landishh Landishh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Липецк
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Landishh *
Постараюсь выложить видео в скором времени. К сожалению никак не получается четко снять в темноте, глаза карие, и зрачки нн видно совсем. Что такое "фория"? Диагноз всд ставился на основании жалоб, мрт, и узи сосудов (точно не помню как называется).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.10.2015, 00:50
Landishh Landishh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Липецк
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Landishh *
Хочу дополнить тему. У меня также имеется ПВРХД. Была месяц назад в тамбовском филиале им. Федорова. Выявил ССГ на основании жалоб (боль в глазах, сухость, периодическая светобоязнь, зуд, покраснение). Восполительных процессов в глазу не выявили. Глазное давление в норме. НО сегодня я заметила странную вещь. Вечером при взгаляде на фонарь и одновременно с этим миганием глазом, вижу как от фонаря отходит длинный луч к низу. Не мигаю не вижу, мигаю вижу. Что это может быть? Я в панике...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.10.2015, 06:47
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Цитата:
Вечером при взгаляде на фонарь и одновременно с этим миганием глазом, вижу как от фонаря отходит длинный луч к низу. Не мигаю не вижу, мигаю вижу. Что это может быть? Я в панике...
А у кого такого нет?
Смыкающиеся веки ("наружная диафрагма") на мгновение образуют выраженный "горизонтальный зрачок". Вдобавок вечером свой родной зрачок расширен + хуже контраст. Все это приводит к "вспышкам астигматизма" при взгляде на источник света. Осенью, кстати, сумерки наступают раньше. И пр., и пр.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.10.2015, 08:03
Landishh Landishh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Липецк
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Landishh *
У меня такого никогда не было. Уточню от всех фонарей такое вижу, моргаю бах длинные лучи, еще моргаю снова. Стало невозможно по улице вечером ходить. Меня беспокоит,.не может ли это быть осложнением риносинусита? Я очень боюсь..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.10.2015, 11:10
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
У меня такого никогда не было.
1. А у меня всю жизнь. И без синусита.
2. Не смотрите по вечерам на фонари, а смотрите на дорогу.
3. С фобиями и ипохондрией - к медицинскому психологу.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.10.2015, 11:22
Landishh Landishh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Липецк
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Landishh *
Такие явления наблюдаю и днем, от светлых обьектов такие же лучи. Но раньше то не было, это и беспокоит
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.10.2015, 11:47
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
А у кого такого нет?
Цитата:
А у меня всю жизнь.
Ни намек, ни прямой ответ Вас не устроили.
Цитата:
Но раньше то не было, это и беспокоит
"Не замечали" и "не было" суть вещи разные.
Еще раз: покажитесь специалисту-психологу.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.10.2015, 16:05
Landishh Landishh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Липецк
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Landishh *
Спасибо за ответы. Еще, мне бы хотелось бы узнать. У меня ПВРХД. Правый глаз дистрофия в наружнлм квадранте, левый- нижний квадрант, верхненаружный квадрант. Хотелось бы узнать, большая ли область затронута? Если можно в соотношении.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.10.2015, 15:09
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
У меня ПВРХД. Правый глаз дистрофия в наружнлм квадранте, левый- нижний квадрант, верхненаружный квадрант. Хотелось бы узнать, большая ли область затронута?
Свяжитесь с доктором, который Вас обследовал.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.