Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.03.2010, 13:12
Isabella Isabella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2009
Город: X
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 39
Isabella *
Эко при дермоидной кисте

Добрый день,
Есть ли опасность при стимуляции яичников в протоколе ЭКО (делают в Швеции) для дермоидной кисты на яичнике с размером 1-2 см? Может ли киста начать расти? Очень боюсь за последствия...
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2010, 21:50
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если нет сомнений в том, что это дермоид, считается, что риска нет.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.08.2010, 00:17
Isabella Isabella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2009
Город: X
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 39
Isabella *
вопрос о лечении: ЭкО

Добрый вечер,
У меня два вопроса один по лечению, а другой по рискам для рождающихся методом Эко детей.

Мне 33 года. Нуждаюсь в совете. Проходила лечение перед эко в Швеции. Назначали Гонал-Ф (доза 187,5 ). При заборе (7) яйцеклеток оказалось, что ни одна из них не созрела. Вопрос – кто виноват? Я думаю что врач виноват, так как по- видимому лечение выбрано было не правильно. Что вы думаете?

Попытка номер 2. После первого лечения доктор считает что необходимо делать длинный протокол: Cinarella spray, Menopur (доза 375). Что пугает, так это такая доза Менопура. Не будет ли пере-стимулирование? Очень переживаю за побочные симптомы. Что вы думаете? А как этот спрэй переносить? Говоря что это все как климакс.
Доктор говорит, что может будет больше яйцеклеток от такой дозы, но не уверен.
Проконсультируйте, пожалуйста.

Риски.
Читала много на Интернете про риски для мамы (рак яичников) (трудная беременность, преждевременные роды, и т.д), так и для рождаемого ребенка (что дети рождаются с отклонениями, у них чаще бывает рак, и болеют церебральным параличом). Это исследование было сделано в Швеции на английском .([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]).
Очень нужен совет. Все это очень страшно, когда ничего не знаешь о последствиях. (Могу почитать также сама об этом, если дадите ссылки).

С уважением и заранее благодарю
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.08.2010, 04:09
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Isabella Посмотреть сообщение
При заборе (7) яйцеклеток оказалось, что ни одна из них не созрела. Вопрос – кто виноват? Я думаю что врач виноват, так как по- видимому лечение выбрано было не правильно. Что вы думаете?
Здесь ноль информации, чтобы можно было судить об этом.

Цитата:
После первого лечения доктор считает что необходимо делать длинный протокол: Cinarella spray, Menopur (доза 375). Что пугает, так это такая доза Менопура. Не будет ли пере-стимулирование?
Не видя ваши яичники, трудно это предсказать. Думаю, что ваш доктр боится этого не меньше вас и если назначает, значит, для страха оснований нет.

Цитата:
Очень переживаю за побочные симптомы. Что вы думаете? А как этот спрэй переносить? Говоря что это все как климакс.
Это сильное преувеличение. В протоколе ЭКО "климакс" самый ничтожный, переносится как правило незаметно.

Цитата:
Доктор говорит, что может будет больше яйцеклеток от такой дозы, но не уверен.
Как правило, действительно так.

Цитата:
.
Читала много на Интернете про риски для мамы (рак яичников) (трудная беременность, преждевременные роды, и т.д), так и для рождаемого ребенка (что дети рождаются с отклонениями, у них чаще бывает рак, и болеют церебральным параличом).
Исследования на эту тему противоречивы, а это значит, что последствия до конца не установлены.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.08.2010, 23:40
Isabella Isabella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2009
Город: X
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 39
Isabella *
Спасибо огромное за Ваш предыдущий ответ.

Возвращаясь, к моему первому сообщению хочу спросить следующее:

А зачем требуется проводить длинный протокол в моем случае? Чем чреват длинный протокол? (Конечно, я думаю, что врач (в Швеции) знает лучше, но все же хотелось бы услышать и другое мнение, так как я не медик, и мне страшновато).

Еще врач сказал, что по анализу на резерв яйцеклеток, мой результат лежит на нижней границе. Может ли это быть причиной бесплодия, если других причин не нашли?

Врач посчитал фолликулы на УЗИ (кажется их было 5) и назначил дозу 375 менопура. Считается ли такая доза менопура большой, в принципе? Зависит ли пере-стимулирование от самой дозы или конкретно от организма и переносимости?

Можно ли работать по многу часов в офисе (бумажная работа, плюс с компьтером связана) при прохождении лечения? А точнее, влияет ли умственные нагрузки, невысыпания на организм при попытках ЭКО? Я работаю с утра до ночи, и нет возможности уйти в отпуск во время лечения.

Много это 7 ооцитов «вытащенных» у меня, или мало?? Доктор сказал, что хотелось бы иметь 12 яйцеклеток. Сама где-то прочитала, что такое количество (7) - это маловато, и может сопровождаться неоднократными неуспешными попытками Эко. Так ли это?

ИКСИ – доктор сказал, что, несмотря на то, что у мужа сперма нормальная, хотел бы сделать ИКСИ. Какие с этим связаны неблагоприятные последствия для мамы и для ребенка?

Могу ли я попросить у доктора выбрать пол ребенка при ЭКО ¬/ИКСИИ?

Мне не делали (вроде) анализ на резус-фактор. Нужно ли его делать при ЭКО?

Посадка замороженных яйцеклеток? Не опасно ли? Изучены ли негативные последствия на новорожденных ? Очень страшно звучит для «непосвещенного».

Поняла Ваш ответ про риски для ребенка. А на вашем собственном опыте, какие риски вы бы отметили?

Также, учитывая Ваш опыт работы, какие бы вы перечислили риски/негативные моменты течения беременности при Эко?

Спасибо огромное за ваше время и консультацию.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.08.2010, 23:46
Isabella Isabella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2009
Город: X
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 39
Isabella *
Забыла - какие негативные последствия пере-стимулирования ? так страшно...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.08.2010, 21:05
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Isabella Посмотреть сообщение
А зачем требуется проводить длинный протокол в моем случае? Чем чреват длинный протокол? (Конечно, я думаю, что врач (в Швеции) знает лучше, но все же хотелось бы услышать и другое мнение, так как я не медик, и мне страшновато).
Длинный протокол иногда позволяет получить большее количество яйцеклеток. Нет никаких оснований бояться его больше, чем короткого.

Цитата:
Еще врач сказал, что по анализу на резерв яйцеклеток, мой результат лежит на нижней границе. Может ли это быть причиной бесплодия, если других причин не нашли?
Это может быть причиной снижения способности к зачатию, но не до степени бесплодия.

Цитата:
Врач посчитал фолликулы на УЗИ (кажется их было 5) и назначил дозу 375 менопура. Считается ли такая доза менопура большой, в принципе? Зависит ли пере-стимулирование от самой дозы или конкретно от организма и переносимости?
Это доза выше средней, но не максимальная. Гиперстимуляция зависит и от того и от другого. При сниженном фолликулярном резерве риска нет.

Цитата:
Можно ли работать по многу часов в офисе (бумажная работа, плюс с компьтером связана) при прохождении лечения? А точнее, влияет ли умственные нагрузки, невысыпания на организм при попытках ЭКО? Я работаю с утра до ночи, и нет возможности уйти в отпуск во время лечения.
Вопрос странный - можете не работать, не работайте, а так... Но вообще говоря, влияние таких нагрузок на исходы ЭКО не доказано.

Цитата:
Много это 7 ооцитов «вытащенных» у меня, или мало?? Доктор сказал, что хотелось бы иметь 12 яйцеклеток. Сама где-то прочитала, что такое количество (7) - это маловато, и может сопровождаться неоднократными неуспешными попытками Эко. Так ли это?
12 лучше, чем 7, это правда. Но и при 12 никто не гарантирует успех. И при 7 он вполне возможен.

Цитата:
ИКСИ – доктор сказал, что, несмотря на то, что у мужа сперма нормальная, хотел бы сделать ИКСИ. Какие с этим связаны неблагоприятные последствия для мамы и для ребенка?
Они не известны.

Цитата:
Могу ли я попросить у доктора выбрать пол ребенка при ЭКО ¬/ИКСИИ?
Думаю, что вряд ли.

Цитата:
Мне не делали (вроде) анализ на резус-фактор. Нужно ли его делать при ЭКО?
Для успеха ЭКО значения не имеет

Цитата:
Посадка замороженных яйцеклеток? Не опасно ли? Изучены ли негативные последствия на новорожденных ? Очень страшно звучит для «непосвещенного».
Все описано - не опасно.

Цитата:
Поняла Ваш ответ про риски для ребенка. А на вашем собственном опыте, какие риски вы бы отметили?
Я и писала про собственный опыт, который не отличается от общечеловеческого.

Цитата:
Также, учитывая Ваш опыт работы, какие бы вы перечислили риски/негативные моменты течения беременности при Эко?
Выше риск потери беременности. Выше частота многоплодия со свойственными ему осложнениями: высокий риск преждевременных родов и других акушерских осложнений. Но можно избежать многоплодия.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.10.2010, 21:43
Isabella Isabella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2009
Город: X
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 39
Isabella *
Добрый вечер,
Маргарита Бениаминовна,

Продолжаю тему. Эко в Швеции. После длинного протокола у меня 11 ооцитов. 8 хорошего качества. Их разделили. 4 положили самих оплодотворяться, и не одна из них не оплодотворилась со спермой. Остальные 4 сделали ИКСИ. Все оплодотворились.

Вопрос: можно ли говорить о несовместимости с мужем, если ни одна из яйцеклеток не оплодотворилась нормальным путем? Хромосомный дефект? У нас самостоятельно не получается забеременеть 7 лет. Что за причина? Какие дополнительные обследования делать? В этом ли кроется причина бесплодия?

По Икси: одна яйцеклетка посажена мне; поддержка свечей прогестерона 3 р в день. Но месячные начались на 15 день после посадки. Вопрос: зависит ли неудача от самого эмбриона или от матки? Почему Вы думаете неудача? Что надо дополнительно обследовать? Или на чем заострить внимание при следующей попытке..?

У меня аутоиммунный тиреоедит. Пью леваксин 50. Может ли неудача беременности зависеть от аутоиммунного териоедита? Что еще проверить?

Слышала, что главное, чтобы эмбрион прикрепился к матке, поэтому дают поддержку прогестерона, а что больше ничего не надо чтобы он прикрепился? Другие витамины, может какой то анализ сдать?

Заморозка оплодотворенного эмбриона: из 4х заморозили только 1. Можно ли сказать почему? Они не делились как надо или хромосомный дефект, или просто отбирают для заморозки лучшие эмбрионы? Я хочу понять почему не все пошли в заморозку.

Хочется знать, как двигаться дальше…и извлечь уроки из данного опыта.

Спасибо огромное за Ваш ответ.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.10.2010, 05:45
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Isabella Посмотреть сообщение
Вопрос: можно ли говорить о несовместимости с мужем, если ни одна из яйцеклеток не оплодотворилась нормальным путем? Хромосомный дефект?
На основании одной попытки вывод делать нельзя. Причин может быть много.
Цитата:
Что за причина? Какие дополнительные обследования делать? В этом ли кроется причина бесплодия?
Просто делать ИКСИ

Цитата:
По Икси: одна яйцеклетка посажена мне; поддержка свечей прогестерона 3 р в день. Но месячные начались на 15 день после посадки. Вопрос: зависит ли неудача от самого эмбриона или от матки? Почему Вы думаете неудача? Что надо дополнительно обследовать? Или на чем заострить внимание при следующей попытке..?
Невозможно анализировать причины неудачи, не видя вас в процессе лечения. Думаю, что надо было подсадить два эмбриона.
Цитата:
У меня аутоиммунный тиреоедит. Пью леваксин 50. Может ли неудача беременности зависеть от аутоиммунного териоедита? Что еще проверить?
Если функция щитов. железы нормальная, вряд ли неудача связана с тиреоидитом.

Цитата:
Слышала, что главное, чтобы эмбрион прикрепился к матке, поэтому дают поддержку прогестерона, а что больше ничего не надо чтобы он прикрепился? Другие витамины, может какой то анализ сдать?
В некоторых центрах не дают и прогестерон и тоже говорят о хорощих результатах. Здесь нет уверенной практики. Если эндометрий тонкий, добавляют эстрогены. Никакое положительное действие других препаратов не доказано.

Цитата:
Заморозка оплодотворенного эмбриона: из 4х заморозили только 1. Можно ли сказать почему? Они не делились как надо или хромосомный дефект, или просто отбирают для заморозки лучшие эмбрионы? Я хочу понять почему не все пошли в заморозку.
Это значит, что они не развивались должным образом.

Цитата:
Хочется знать, как двигаться дальше…и извлечь уроки из данного опыта.
Здесь трудно что-либо советовать, не видя вас. Ясно, что надо повторить попытку. А иногда (при проходимых трубах и достаточной сперме) беременность наступает после ЭКО самостоятельно, как бы в результате толчка. Только долго ждать не надо.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.10.2010, 23:29
Isabella Isabella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2009
Город: X
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 39
Isabella *
Спасибо за предыдущий ответ... У меня все же остались вопросы…

Может для вашего более развернутого ответа, Вам будет необходимо узнать какое мне делали лечение. Мне 33 года. Первый короткий протокол не сработал, поскольку яйцеклетки не созрели. Потом делали длинный протокол Синарела с 21 дня месячных, 2р в день – 14 дней, потом добавили Менопур по 375, 14 дней, потом Прегнил. Как говорила ранее, получили 11 яйцеклеток. К сожалению, ни одна яйцеклетка не оплодотворилась естественным путем - вопрос: почему? Икси сработало…

Вы сказали, что причин может быть много. Какие? Очень страшно – неужели у нас естественным путем никогда не получиться забеременеть? В чем причина? Результат спермы нормальный (так сказал врач).

Влияет ли на проведение терапии (гормонами) на количество яйцеклеток несущих неправильный хромосомный набор?

Вы пишете, что в результате Эко беременность может наступить сама…Это хорошие новости, но… у меня вроде в одной трубе спаечный процесс (видимо от перенесенного хламидиоза), Но другая труба полностью проходима. Вопрос: можно ли естественно забеременеть при проходимости одной трубы и при том, что при Эко не произошло оплодотворения естественным путем? Я почему спрашиваю, потому что мы пришли в Эко клинику, поскольку 8 лет я не могу забеременеть.

Еще - Я когда-то давно болела хламидией, уреаплазмой, горднареллой, микоплазмой (прошло 10 лет). Может ли это как-то влиять на то что естественное оплодотворение при Эко не получается? Влияет ли это на прикрепление эмбриона?

Я знаю, что у меня есть различные вирусы, герпес, и вроде цитомегало…Может ли это как -то влиять на неудачу при Эко? И вообще влияют ли они, вирусы, на процедуру Эко?

Слышала, что есть такой колпачек, сдерживающий менструацию. Подруга сегодня сообщила, что забеременела с помощью этого колпачка, так как он собирает сперму и не дает ей выйти. Какое Ваше мнение по этому поводу. Стоит приобрести ?

Через месяц будут подсаживать мой замороженный эмбрион. Надеюсь, из него выйдет малыш!

Спасибо заранее за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.