Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.09.2009, 20:40
SavinaMarina SavinaMarina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.09.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
SavinaMarina *
Лекарства при беременности???

Добрый день!
Хочу проконсультироваться по следующему вопросу: сейчас прохожу курс лечения у невролога (внутривенно пирацетам, внутримышечно мексидол и мильгамма), вчера узнала о том, что беременна. НАсколько опасны все эти препараты для будущего ребенка? Проколола 5 раз.
НЕобходимо прекратить прием данных препаратов? Или можно довести лечение до конца?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.09.2009, 21:03
Аватар для Strix
Strix Strix вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Лозанна, Швейцария
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 201 раз(а) за 193 сообщений
Strix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Влияние пирацетама и мексидола на эмбрион и плод НЕИЗВЕСТНО. Необходимо НЕМЕДЛЕННО прекратить их прием, тем более что доказанной эффективностью эти препараты не обладают. Никакого риска внезапная отмена не несет.
Мильгамма представляет лишь минимальный риск, даже может оказаться полезной, однако напишите дозировку. При наличии ЧЕТКИХ показаний лечение этим препаратом может быть продолжено после взвешивания возможного риска и преимуществ.

Следующие вопросы помогут прояснить риск
1. Когда были последние месячные?
2. Какова дозировка препаратов? Когда было начато лечение?
Upd 3. Точно, самый главный вопрос, спасибо По какому поводу вообще все это лечение?

Комментарии к сообщению:
Babulya одобрил(а): 3. По поводу чего мильгамма ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.09.2009, 03:58
SavinaMarina SavinaMarina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.09.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
SavinaMarina *
МИльгамму (2,0) выписал терапевт для лечения обострения шейного остеохондроза. А пирацетам (10,0) и мексидол (2,0) выписал невролог для лечения, как я поняла, последствий обострения шейного остеохондроза (т.к.жаловалась я неврологу на сильные головные боли, слабость, потерю внимания, раздражительность и пр. бяку)
ПМ - 27-30 июля, но они у меня достаточно нерегулярные.
Мильгамму как раз меньше всего хотелось бы отменять. Весной она меня буквально на ноги поставила.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.09.2009, 20:09
Аватар для Strix
Strix Strix вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Лозанна, Швейцария
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 201 раз(а) за 193 сообщений
Strix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из слов терапевта показаний к применению "Мильгаммы" не видно. Эффект избыточного введения витамина В1 на развитие плода неизвестен (суточная потребность в витамине при беременности - 2,6 мг, тогда как в одной дозе Мильгаммы содержится 100 мг). Потребность в витамине В6 составляет 2 мг, в Мильгамме его 100 мг. Поскольку у Вас не доказан дефицит этих витаминов (единственное абсолютное показание к их приему), необходимо прекратить введение Мильгаммы по крайней мере до родов, чтобы не подвергать возможному риску развитие ребенка.

Остальные препараты, как я уже сказал, необходимо немедленно прекратить, а к этому неврологу больше не ходить.

Комментарии к сообщению:
Iluhin одобрил(а):
Babulya одобрил(а):
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.10.2009, 12:06
SavinaMarina SavinaMarina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.09.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
SavinaMarina *
Гипотония при беременности

Добрый день!
Вопрос в следующем: беременность сроком 11-12 недель. Б - 3. Последние 2-3 недели чрезвычайно низкое давление. 80\50, 80\60. Вялость, сонливость, усталость, снижение аппетита. Не могу работать, все время лежу. Ребенок, по моим субъективным ощущениям, развивается нормально. Суть вопроса: чем мне можно помочь? Как повысить давление? Хотя бы до 90\60? (В 2 прошлые беременности давление было 90-100-110/60, ниже не опускалось.)
P.S. кофе не помогает, да и не люблю я его. Шоколад помогает минут на 10-15.
Знаю, есть выход элеутероккок, но можно ли мне его сейчас?
И какие возможны последствия для ребенка?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.