Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.11.2018, 23:11
Daria_DR Daria_DR вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Daria_DR *
Три замершие беременности

Добрый день. Очень хочется услышать Ваше мнение о причинах моих трех замерших беременностях и спросить у вас совета куда двигаться дальше. Так как уже просто не знаем, что ещё обследовать, ведь причина точно так и не определена. Мне 28 лет. Мужу 32.детей нет ни у меня, ни у мужа. Резус-факторы положительные у обоих. У меня хроническая эпштейн-барр вирусная инфекция (вирус найден в носоглотке) и хронический эндометрит. У мужа под вопросом хронический простатит.

Анамнез:
2015год,замершая беременность - анэмбриония. Выскабливание. Результат гистологии: Ворсины хориона с гидропическими изменениями стромы не исключают хромосомной патологии трофобласта. Признаки гормональной патологии, появляющиеся в снижении экспресс рецепторов в строме эндометрия, повышении экспрессии рецепторов эстрогенам в железах и строме эндометрия. Очаги экссудативно-некротических изменений эндометрия носят вторичный характер.
Далее три года беременность не наступила. Так как эндометрий не нарастал больше 6 мм во вторую фазу.

2018 год замершая беременность 5 недель, хгч 901, самопроизвольный выкидышь (гистологическии нет),

2018 год - замершая беременность 9 недель: выскабливание: триплоидия. кариотип плода 69 xxy.

Результаты обследования за три года: кариотипы обоих супругов нормальные.
АФС не обнаружен.
Гетерозигота MTHFR (при планировании 3 беременности принимала ангиовит месяц).
ЗПП не обнаружены.
Гормоны 3 день цикла : фсг 6.23 , лг 5.10, эстрадиол 201 пмоль/л, кортизол 221 нмоль/л, пролактин 217мед/л, амг 3.79. Гомоцистеин 6.48. 17OH-прогестерон 1.06мг/мл, дга-s 10.11мкмоль/л.,ттг 0.99.
22 день цикла: прогестерон 34.85нмоль/л.
Torch: lgG обнаружены у всех показателей, lgM не обнаружены.
Иммунология: повышен интерферон в сыворотке крови. Снижены T-лимфоциты.
Антитела к хгч не обнаружены, антинуклеарный фактор hep-2 положительные.
Трубы проходимы.
Коагулограмма в норме.
Узи щитовидной в норме.
УЗИ молочных желез: признаки кистозной мастопатии.
УЗИ органов малого таза. Эндометрий тонкий 6-8 мм во вторую фазу. Больше никаких патологий не находят.

Обследование мужа:
Спермограмма как говорят врачи отличная, все в норме, но морфология по крюгеру всего 5%. И есть агрегации +. Поэтому обследуется на выявление хронического простатита.
Фрагментация ДНК 4%.
Mar- тест отрицательный
Fish - тест : показатели частоты диплоидных клеток 0.2%- превышают норму (0.043%). Показатель частоты клеток с Дисомией половых хромосом 0.2%- превышает норму (0.15%).

Как Вы видите, за три года мы уже обследования почти, все что можно. Обошли большое количество врачей. Все беременности на утрожестана. Ко всем подготовка. Так как после первого выскабливания, у меня стали скудные месячные идут 2-3 дня, и эндометрий не растёт больше 8 мм - ставят хронический эндометрит.
Лечила хронический эндометрит и антибиотиками, и иммуномодуляторами и лонгидазой, и физиотерапию делала. На ЗГТ эндометрий 9.5мм.

в целом врачи считают, что дело в генетике. По их словам анэмбриония - это всегда генетика, третья беременность генетический фактор подтвержден: триплоидия. Вторая так как замерла на совсем раннем сроке, хгч даже не дорос до 1000, тоже подразумевают генетику. Вы тоже считаете, что анэмбриония - это из-за генетической аномалии?

Рекомендуют нам эко с пгд. И предварительной повторной терапией хронического эндометрита перед подсадкой: пайпель-биопсия для посева и игх. По ее результатам: антибиотики, иммуноглобулинотерапия капельницами Октагам, физиотерапия, ВЛОК, пиявки. Дивигель +дюфастон, метипред.

Согласны ли вы с такими рекомендациями? Каковы ваши прогнозы на успешное эко при наличии тонкого эндометрия и скудных месячных?

Поделитесь в целом вашим видением ситуации. Что нам делать дальше, чтобы стать родителями?

Заранее благодарна Вам за уделённое мне время.
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.