Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #106  
Старый 01.09.2017, 23:11
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Deva22 Посмотреть сообщение
Не могли бы Вы назвать какие транквилизаторы мне стоит попить, может я смогу их купить без рецепта?
Спасибо Вам за рекомендацию и, вообще, за участие. Очень выматывают меня бессонные ночи, скачки давления и их последствия ... и еще спина.((
А принимать коринфар внутрь не так вредно/ опасно, как рассасывать под языком? У меня давление между приемами базового лекарства не один раз в день, поднимается до 180-200. Что мне делать в таком случае?
Вы не сможете купить транквилизаторы без спец рецепта, и их не сможет выписать терапевт. Их может выписать только психиатр. Не забывайте, что сейчас у Вас есть тиреотоксикоз, это усиливает тревожность, сами Вы с ней не справитесь. Что касается подъемов, я бы не стала бы их купировать медикаментозными препаратами. Я бы все-таки дождалась Родионова, он специализируется на АГ.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 03.09.2017, 10:38
Аватар для Deva22
Deva22 Deva22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Балашиха
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deva22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Khomitskaya Посмотреть сообщение
Вы не сможете купить транквилизаторы без спец рецепта, и их не сможет выписать терапевт. Их может выписать только психиатр. Не забывайте, что сейчас у Вас есть тиреотоксикоз, это усиливает тревожность, сами Вы с ней не справитесь. Что касается подъемов, я бы не стала бы их купировать медикаментозными препаратами. Я бы все-таки дождалась Родионова, он специализируется на АГ.
Доброе утро! Я поняла. К психиатру схожу, а к психотерапевту тоже можно, его легче найти у нас? В Москву мне из-за остеохондроза сложновато ездить.
В понедельник позвоню в кардиологию МГМУ им. Сеченова, если получится записаться к Родионову А.В. - откажусь от записи к Ломакину В.В. (он гипертонией не занимается?). В субботу не смогла дозвониться: поздно увидела ваше сообщение, а в МГМУ короткий день.
А что же мне делать, когда давление высокое, а такое бывает 2-3 раза в сутки - днем можно под душ, а ночью?
И еще. Верошпирон вызывает у меня сонливость, кроме того, что от скачков давления постоянно чувствую себя разбитой, еще и это - ползаю, как черепаха. Давление он не снижает, правда, скачки давления стали реже.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 03.09.2017, 11:00
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психиатр и психотерапевт - это синонимы.
Ночью нужно спать, а не измерять давление.

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 03.09.2017, 16:18
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Deva22 Посмотреть сообщение
В понедельник позвоню в кардиологию МГМУ им. Сеченова, если получится записаться к Родионову А.В. - откажусь от записи к Ломакину В.В. (он гипертонией не занимается?). В субботу не смогла дозвониться: поздно увидела ваше сообщение, а в МГМУ короткий день.
Ломакин занимается АГ как обычный кардиолог, а Родионов занимается этим глубоко, особенно резистентными АГ, это сфера его научных работ. Вы зачем в первый мед едете: обычную консультацию получить или получить экспертную консультацию именно относительно резистентной АГ? Если второе, Вам нужно к Родионову.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а): Вам нужно к Родионову
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 03.09.2017, 19:51
Аватар для Deva22
Deva22 Deva22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Балашиха
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deva22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Khomitskaya Посмотреть сообщение
Ломакин занимается АГ как обычный кардиолог, а Родионов занимается этим глубоко, особенно резистентными АГ, это сфера его научных работ. Вы зачем в первый мед едете: обычную консультацию получить или получить экспертную консультацию именно относительно резистентной АГ? Если второе, Вам нужно к Родионову.
Спасибо Вам большое. Завтра постараюсь записаться к Родионову, только уже, наверное, на 13 сентября записи не будет. О результатах отпишусь завтра.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 04.09.2017, 13:48
Аватар для Deva22
Deva22 Deva22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Балашиха
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deva22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Deva22 Посмотреть сообщение
Спасибо Вам большое. Завтра постараюсь записаться к Родионову, только уже, наверное, на 13 сентября записи не будет. О результатах отпишусь завтра.
Добрый день! Записалась к Родионову А.В. на 13 сентября. Надеюсь, что после консультации прояснится что с моим АД. О результатах напишу. Спасибо за помощь и участие. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 05.09.2017, 11:07
Аватар для Deva22
Deva22 Deva22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Балашиха
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deva22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Доброе утро! Вот уже сутки, как у меня не повышается давление ни днем,
ни ночью и спали отеки на ногах т-т-т)) - (это из-за Верошпирона?). Что мне дальше делать: уменьшить дозу его или другого лекарства, или отменить прием Верошпирона совсем? Пропила я его всего пять дней, изменения заметила на третий день (реже стали скачки давления). Прочитала, что Верошпирон пьется курсами - сколько дней курс, чтобы не навредить? Может получиться так, что после его отмены давление вернется? И почему он смог привести АД в норму, если никакие другие лекарства этого сделать не смогли. Как пишут в инструкции: он уменьшает количество альдостерона, если он повышен (но у меня в анализах он в норме). Если не трудно, объясните, пожалуйста что к чему, я ничего не понимаю.
К Родионову я все равно съезжу...

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 05.09.2017, 11:23
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не выкладывайте фото боком, пожалуйста.
Ничего не уменьшать и ничего не отменять. И никаких "пьется курсами".
Длительно продолжаете то, что принимаете.
Почитайте и все остальные инструкции, а не только к верошпирону. Тогда Ваши тревоги по всем препаратам выровняются, а верошпирон уйдет из тревожных любимчиков.

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 05.09.2017, 11:35
Аватар для Deva22
Deva22 Deva22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Балашиха
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deva22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Не выкладывайте фото боком, пожалуйста.
Ничего не уменьшать и ничего не отменять. И никаких "пьется курсами".
Длительно продолжаете то, что принимаете.
Почитайте и все остальные инструкции, а не только к верошпирону. Тогда Ваши тревоги по всем препаратам выровняются, а верошпирон уйдет из тревожных любимчиков.
Спасибо. У меня не получается перевернуть фото: пробовала несколько раз, но они все равно получаются боком, извините.

Я всегда читаю инструкцию, многое не пониманию, конечно, т.к. моя специальность далека от медицины....
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 05.09.2017, 12:30
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Регуляция артериального давления в организме многогранна и разнообразна. То, что мы знаем о ней, еще очень далеко от идеала. Например, известна ренин-ангиотензин-альдостероновая система (РААС). Например, известна система альфа и бета адренорепторов. И т.д.
Лизиноприл - ингибитор ангиотензинпревращающего фермента, т.е. действует на одно из звеньев РААС.
Верошпирон - антагонист альдостерона, действует на другое звено РААС, т.е. дополняет действие другого препарата.
Бисопролол - беталокатор, блокирует б1-адреноцепторы.
И т.д.
Вы почему-то пугаетесь слова альдостерон. А ангиотензинпревращающий или бетаадрено Вас почему-то не пугают.
В совокупности все эти препараты из 5 основных групп для снижения давления. И каждый имеет свои плюсы и минусы. Т.е. бояться избирательно какого-то одного из них не правильно. Все они хорошие и помогают Вам с Вашим заболеванием.

P.S. Очень у многих людей получается как-то выкладывать фото не боком. Открою тайну: если фото боком, то 90% людей просто не будут его смотреть. Т.е. речь даже не в неуважении, а в прямых Ваших интересах.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 05.09.2017, 13:14
Аватар для Deva22
Deva22 Deva22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Балашиха
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deva22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Регуляция артериального давления в организме многогранна и разнообразна. То, что мы знаем о ней, еще очень далеко от идеала. Например, известна ренин-ангиотензин-альдостероновая система (РААС). Например, известна система альфа и бета адренорепторов. И т.д.
Лизиноприл - ингибитор ангиотензинпревращающего фермента, т.е. действует на одно из звеньев РААС.
Верошпирон - антагонист альдостерона, действует на другое звено РААС, т.е. дополняет действие другого препарата.
Бисопролол - беталокатор, блокирует б1-адреноцепторы.
И т.д.
Вы почему-то пугаетесь слова альдостерон. А ангиотензинпревращающий или бетаадрено Вас почему-то не пугают.
В совокупности все эти препараты из 5 основных групп для снижения давления. И каждый имеет свои плюсы и минусы. Т.е. бояться избирательно какого-то одного из них не правильно. Все они хорошие и помогают Вам с Вашим заболеванием.

P.S. Очень у многих людей получается как-то выкладывать фото не боком. Открою тайну: если фото боком, то 90% людей просто не будут его смотреть. Т.е. речь даже не в неуважении, а в прямых Ваших интересах.
Я не боюсь лекарств - я забочусь о своем здоровье.
Вот сейчас попробовала еще раз. Фото перевернулись, сохранились в нормальном виде, а здесь получились опять перевернутые. Я больше не буду тогда выкладывать их, раз у меня не получается.... когда научусь - выложу.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 05.09.2017, 16:59
Аватар для Deva22
Deva22 Deva22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Балашиха
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deva22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Фу... пол дня просидела, пока нашла как делать. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 05.09.2017, 17:49
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
И не паникуйте, подберем мы Вам терапию, не за день-два, но подберем. Иногда это требует терпения, но непобедимых ситуаций не бывает!
Я же говорил
Только коринфар нужно выкинуть не под язык, а в мусор.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 05.09.2017, 18:20
Аватар для Deva22
Deva22 Deva22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Балашиха
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deva22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Я же говорил
Только коринфар нужно выкинуть не под язык, а в мусор.
Я и так стараюсь его принимать только в крайнем случае..... настращали Вы меня им.))
Я, ведь, действительно, стараюсь вести здоровый образ жизни, правильно питаться, следить за здоровьем, но болячки все равно появляются.... вот и давление ни с того, ни сего подскочило и не хочет снижаться, если бы не Вы с Khomitskaya я бы с ним так и мучалась.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 05.09.2017, 18:21
Аватар для Deva22
Deva22 Deva22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Балашиха
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deva22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Забыла спросить. Мне эндокринолог назначила Верошпирон принимать в обед, а можно его принимать вечером, днем очень неудобно, я не всегда в обед дома бываю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.