Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 24.08.2017, 22:51
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Deva22 Посмотреть сообщение
Спасибо Вам. А могу я сама начать увеличивать дозу тех лекарств которые принимаю так, как вы здесь написали?
да, можете
Цитата:
Сообщение от Deva22 Посмотреть сообщение
Сейчас 21.35, прошло 3 часа 15 минут с тех пор как я сделала укол, а давление уже поднялось до 182-89-64, вечерние лекарства выпила час назад. Позвонила в неотложку, врач сказала, что больше снижать давление таблетками "скорой" помощи и уколами не надо, потому что это опасно, посоветовала подержать ноги в горячей воде и поставить горчичник на шею.
Я не знаю что мне делать, последние дни давление поднимается два-три раза за ночь, уже начинаю бояться ночи, особенно, когда одна дома, как сегодня: муж на работе.
Это нормально, магнезия уже не действует (ее вообще не нужно было делать), ее эффект короткий, а препараты для постоянного приема еще только начинают действовать и не достигли своего максимального эффекта. Прекратите раскачивать АД короткодействующими препаратами. Вы делаете только хуже. Ждите эффекта от принятых вечерних препаратов. Успокойтесь и просто ложитесь спать. И не нужно так часто измерять АД, излишняя тревожность только индуциирует подъемы АД. Измеряйте АД строго 2 раза в день утром и вечером. Неплохо, чтобы в поликлинике Вам выписали какой-нибудь анксиолитик.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 25.08.2017, 10:51
Аватар для Deva22
Deva22 Deva22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Балашиха
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deva22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Сходите на улицу прогуляться минут на 30, чем накручивать и каждые 10 минут измерять давление. Примите успокоительное какое-то. Посмотрите комедию по телевизору. Отвлекитесь от сумасшествия.
Доброе утро, Александр Иванович! Да не паникую я, и гуляю каждый день, и дома все делаю, и за продуктами хожу - больше некому, и валерианку пью, и валокордин. Если бы я себя плохо не чувствовала, я бы, вообще, не обращала на давление внимания.
У меня, когда поднимается давление, всегда жжет левую половину головы, ощущение, как будто меновазином ее намазали и закладывает ухо.

Вчера вечером я приняла 20 мг лизиноприла (во вторник на приеме терапевт сказала увеличить дозу в два раза) - утром давление все равно было 188. Таблетки пить не стало, время было 5.45 еще, полезла под душ, после душа давление снизилось до 154, у меня всегда после душа давление снижается, часто до нормального -135 даже.
Александр Иванович, коринфар я не принимала с тех пор, как в написали об этом, я помню, магнезию, вообще за все время второй раз уколола, а что было делать, когда время 23 часа, давление больше 200, тебя трясет, сердце стучит, а скорая к нам полтора часа едет.... и все равно уколет ту же магнезию? Скажите, как мне поступать в такой ситуации?
Александр Иванович, можно утром принять 10 мг торасемида, вместо 5 мг, хотя бы разово, у меня последнее время постоянно отекшие ноги?
Большое спасибо Вам, за то что Вы помогаете мне справляться с моими проблемами. Трудно сейчас пенсионерам у нас....
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 25.08.2017, 11:01
Аватар для Deva22
Deva22 Deva22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Балашиха
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deva22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Khomitskaya Посмотреть сообщение
да, можете
Это нормально, магнезия уже не действует (ее вообще не нужно было делать), ее эффект короткий, а препараты для постоянного приема еще только начинают действовать и не достигли своего максимального эффекта. Прекратите раскачивать АД короткодействующими препаратами. Вы делаете только хуже. Ждите эффекта от принятых вечерних препаратов. Успокойтесь и просто ложитесь спать. И не нужно так часто измерять АД, излишняя тревожность только индуциирует подъемы АД. Измеряйте АД строго 2 раза в день утром и вечером. Неплохо, чтобы в поликлинике Вам выписали какой-нибудь анксиолитик.

Спасибо, что Вы помогаете и терпите нас.)
Я бы рада была успокоиться, но как это сделать когда тебя всю трясет?
У меня есть феназепам 0,5 мг, я его принимаю по 1/2 таблетки, но не постоянно, но я все равно просыпаюсь ночью, если у меня поднимается давление.
Если я Вас правильно поняла, то при любом высоком давлении к препаратам "скорой" помощи прибегать не надо? А что делать, ведь может случиться гипертонический криз или что еще хуже?
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 25.08.2017, 11:50
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увеличить дозу торасемида можно.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 25.08.2017, 12:28
Аватар для Deva22
Deva22 Deva22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Балашиха
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deva22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Увеличить дозу торасемида можно.
Одновременно с увеличением дозы Бисопролола - 10 мг и Лизиноприла 20 мг?

И еще. Пожалуйста, объясните что мне делать, когда давление 200 и выше и его сопровождают сердцебиение, жжение левой половины головы и дрожь в теле, иногда и покраснение лица? Жжение левой половины головы - это из-за сосудов? Очень это состояние мешает, чувствуешь малейшее движение воздуха, хоть в шапке постоянно ходи.

Забыла спросить: Верошпирон, который мне назначила эндокринолог, пока принимать не надо?
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 25.08.2017, 17:11
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Deva22 Посмотреть сообщение
Одновременно с увеличением дозы Бисопролола - 10 мг и Лизиноприла 20 мг?

И еще. Пожалуйста, объясните что мне делать, когда давление 200 и выше и его сопровождают сердцебиение, жжение левой половины головы и дрожь в теле, иногда и покраснение лица? Жжение левой половины головы - это из-за сосудов? Очень это состояние мешает, чувствуешь малейшее движение воздуха, хоть в шапке постоянно ходи.

Забыла спросить: Верошпирон, который мне назначила эндокринолог, пока принимать не надо?
сначала увеличьте лизиноприл, посмотрите 2 недели, не будет эффекта, увеличите торасемид. Вы постоянно хотите немедленного эффекта, с антигипертензивной терапией так не бывает. Вы пишите:
Цитата:
Сообщение от Deva22 Посмотреть сообщение
Вчера вечером я приняла 20 мг лизиноприла (во вторник на приеме терапевт сказала увеличить дозу в два раза) - утром давление все равно было 188. .
ну, и что. Эффект от антигипертензивной терапии не оценивают немедленно, нужно минимум 2 недели, по хорошему 3, чтобы терапия достигла своего максимального эффекта.
Когда САД 200 мм рт ст, можно прибегать к средствам скорой помощи. С другой стороны, если помогает душ, почему не прибегаете к этому, когда необходимо.
Относительно тревожности, так как терапевт анксиолитики выписать не может, попросите терапевта, чтобы он направил Вас к психиатру, тот поможет справиться с тревожностью медикаментозными средствами.

Верошпирон не нужен, я же Вам писала и объясняла почему, перечитайте.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а):
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 25.08.2017, 18:10
Аватар для Deva22
Deva22 Deva22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Балашиха
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deva22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Khomitskaya Посмотреть сообщение
сначала увеличьте лизиноприл, посмотрите 2 недели, не будет эффекта, увеличите торасемид. Вы постоянно хотите немедленного эффекта, с антигипертензивной терапией так не бывает. Вы пишите:
ну, и что. Эффект от антигипертензивной терапии не оценивают немедленно, нужно минимум 2 недели, по хорошему 3, чтобы терапия достигла своего максимального эффекта.
Когда САД 200 мм рт ст, можно прибегать к средствам скорой помощи. С другой стороны, если помогает душ, почему не прибегаете к этому, когда необходимо.
Относительно тревожности, так как терапевт анксиолитики выписать не может, попросите терапевта, чтобы он направил Вас к психиатру, тот поможет справиться с тревожностью медикаментозными средствами.

Верошпирон не нужен, я же Вам писала и объясняла почему, перечитайте.

Я все поняла. Спасибо Вам большое. Лизиноприл в дозе 20 мг вечером я вчера стала принимать, буду ждать две недели.
Я утром выпила и вторую таблетку торасемида, давление весь день выше 140 не поднималось и нет отеков на ногах. Не надо больше принимать его в дозе 10 мг?
.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 25.08.2017, 18:42
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Deva22 Посмотреть сообщение
Я все поняла. Спасибо Вам большое. Лизиноприл в дозе 20 мг вечером я вчера стала принимать, буду ждать две недели.
Я утром выпила и вторую таблетку торасемида, давление весь день выше 140 не поднималось и нет отеков на ногах. Не надо больше принимать его в дозе 10 мг?
.
уже если начали, продолжайте, если сильно снизится АД, вернетесь к дозе 5 мг
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 25.08.2017, 20:22
Аватар для Deva22
Deva22 Deva22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Балашиха
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deva22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Khomitskaya Посмотреть сообщение
уже если начали, продолжайте, если сильно снизится АД, вернетесь к дозе 5 мг
Только я похвалилась, что давление не поднимается, как в 19 часов за 40 минут оно поднялось до со 141 до 200! Пришлось опять лезть под душ. Что-то не то творится с моим давлением: какое-бы лекарство я не пила, какая бы доза не была - результат всегда один: вечером и утром оно все равно высокое.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 25.08.2017, 20:32
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Deva22 Посмотреть сообщение
Только я похвалилась, что давление не поднимается, как в 19 часов за 40 минут оно поднялось до со 141 до 200! Пришлось опять лезть под душ. Что-то не то творится с моим давлением: какое-бы лекарство я не пила, какая бы доза не была - результат всегда один: вечером и утром оно все равно высокое.
У Вас сейчас дисбаланс усилился. Вы вечером принимаете большую дозу всего, чем утром. Препараты действуют длительно, вот и получается, что к вечеру действия утренних не достаточно. Давайте лизиноприл принимать одинаково и утром и вечером по 20 мг. А бисопролол оставьте с перекосом в вечернюю часть.
И не паникуйте, подберем мы Вам терапию, не за день-два, но подберем. Иногда это требует терпения, но непобедимых ситуаций не бывает!
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 25.08.2017, 20:46
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
кстати, Вы не выполняете мою рекомендацию измерять АД только 2 раза в день перед пииемом препаратов, тем самым себя индуцируете. Прекратите постоянно измерять АД. Кроме того, у нас, что прошло две недели после постоянного приема увеличенной дозы, нет, не прошло и суток. Принимайте 2 недели новую терапию, сократите количество измерений АД до 2 в день. Уменьшите дозу Эутирокса до 75 мкг, обратитесь в поликлинику, чтобы Вас направили для подбора медикаментозной терапии для решения вопроса о тревоге. Вернетесь с результатам через 2 недели. Сейчас Ваши стенания бессмыслены, наберитесь терпения. Раньше чем через 2 недели я с Вами общаться не буду, ибо не о чем. Все рекомендации даны, и эффект раньше, чем через 2 недели оценивать бессмысленно
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 25.08.2017, 20:56
Аватар для Deva22
Deva22 Deva22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Балашиха
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deva22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Khomitskaya Посмотреть сообщение
кстати, Вы не выполняете мою рекомендацию измерять АД только 2 раза в день перед пииемом препаратов, тем самым себя индуцируете. Прекратите постоянно измерять АД
Я почувствовала, что у меня стало печь левую сторону головы, значит давление поднялось - вот я и померила. Я все помню и стараюсь выполнять, это же в моих интересах.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 25.08.2017, 20:58
Аватар для Deva22
Deva22 Deva22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Балашиха
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deva22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
У Вас сейчас дисбаланс усилился. Вы вечером принимаете большую дозу всего, чем утром. Препараты действуют длительно, вот и получается, что к вечеру действия утренних не достаточно. Давайте лизиноприл принимать одинаково и утром и вечером по 20 мг. А бисопролол оставьте с перекосом в вечернюю часть.
И не паникуйте, подберем мы Вам терапию, не за день-два, но подберем. Иногда это требует терпения, но непобедимых ситуаций не бывает!
Большое спасибо. Я так надеюсь. Я не паникую, просто, делюсь с Вами своими мыслями.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 30.08.2017, 09:14
Аватар для Deva22
Deva22 Deva22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Балашиха
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deva22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Доброе утро. Последние три дня давление поднимается до180 и выше по 4-6 раз в день, даже при увеличенной дозе лекарств. Я стала хуже себя чувствовать. Приходится или принмать таблетки скорой помощи или стоять под душем по несколько раз в день и даже ночью. Стали сильнее болеть шея и грудной отдел позвоночника. (Может все же давление из-за спины?)
Скажите, пожалуйста, к какому доктору обратиться, если давление связано с остеохондрозом? Наши неврологи говорят, что такого быть не может, а в интернете множество статей что может.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 30.08.2017, 14:53
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В интернете и Гитлер со Сталиным молодцы...
Не из-за спины.
Лучше добавьте ожидаемый верошпирон, чем принимать "таблетки скорой помощи". Это таблетки самоубийства, а не скорой помощи. Лучше жить с повышенным давлением, чем умереть от собственной глупости.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.