Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #181  
Старый 27.10.2017, 19:49
Аватар для Deva22
Deva22 Deva22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Балашиха
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deva22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
У Вас в жизни 3-4 дня назад ничего не произошло? Смена режима работы мужа? Отключили горячую воду? Или предстоит вдруг колоноскопия? Нет какого-то стресса, который может повлиять?

Напомните, пожалуйста, какая сейчас доза тироксина? И сколько времени прошло со дня ее изменения? Не пора ли ТТГ проверять?

Ничего не произошло, если не считать, что изменились метеоусловия: похолодало немного и два дня идет снег.

Эндокринолог сказала, что ТТГ проверить можно через 2-3 месяца, а заодно, через 2 месяца надо проверить Т3 и Т4. Я как раз собиралась в понедельник сдавать анализы, 26 октября было 2 месяца, как я принимаю 0,75 мкг Л-тироксина.
Подскажите, Т4 надо свободный, а Т3 какой?
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 27.10.2017, 20:09
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Deva22 Посмотреть сообщение
Обычно у меня не бывает такого пульса, больше 65 - очень редко бывает.
Сильные удары сердца.
У меня обструктивный бронхит. В клинике Сеченова невролог сказала, что у меня есть спайки в легких, но как она объяснила, при ХОБЛ они всегда присутствуют. Гипервентиляционный синдром может быть из-за обструктивного бронхита? И еще у меня есть слабое волнение.
нет, от обструктивного бронхита не бывает, там одышка с затруднением выдоха. От волнения может быть, на фоне низкого АД тоже может быть

Цитата:
Сообщение от Deva22 Посмотреть сообщение
В клинике Сеченова невролог назначила мне Леривон по 15 мг на ночь - принимать три месяца. Я принимаю.
отлично! Как ощущения в смысле эмоциональной лабильности?


Цитата:
Сообщение от Deva22 Посмотреть сообщение
Такое диастолическое давление у меня только последние три дня.
Л-тироксин - 0,75, Торасемид - 5 мг утром, Леркамен 10 мг - 1/4 таб. вечером, Бисопролол - 5 мг 2 раза в день, Лизиноприл 10 мг 2 раза в день, верошпирон 25 мг, вечером, кардиоагнил 0,75 и мертенил 20 мг.
я бы попробовала леркамен убрать
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 27.10.2017, 20:30
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Достаточно ТТГ и т4-св , сдавать ДО еды и приема таблеток, не ранее чем через 6-8 недель после последнего изменения дозировки.

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а):
Korzun одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 27.10.2017, 21:15
Аватар для Deva22
Deva22 Deva22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Балашиха
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deva22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Khomitskaya Посмотреть сообщение
нет, от обструктивного бронхита не бывает, там одышка с затруднением выдоха. От волнения может быть, на фоне низкого АД тоже может быть
Вперед всего, тогда, на фоне низкого АД, причин для волнения у меня не было в последнее время.

Цитата:
отлично! Как ощущения в смысле эмоциональной лабильности?
Как и раньше, только спать ночью лучше стала.

Цитата:
я бы попробовала леркамен убрать
Совсем, и вечерний тоже?
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 27.10.2017, 21:16
Аватар для Deva22
Deva22 Deva22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Балашиха
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deva22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от camelot Посмотреть сообщение
Достаточно ТТГ и т4-св , сдавать ДО еды и приема таблеток, не ранее чем через 6-8 недель после последнего изменения дозировки.
Уже два месяца прошло, завтра поеду сдавать.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 27.10.2017, 22:05
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Deva22 Посмотреть сообщение
Вперед всего, тогда, на фоне низкого АД, причин для волнения у меня не было в последнее время.



Как и раньше, только спать ночью лучше стала.



Совсем, и вечерний тоже?
пока только утром
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 28.10.2017, 07:35
Аватар для Deva22
Deva22 Deva22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Балашиха
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deva22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Khomitskaya Посмотреть сообщение
пока только утром
Я утром не принимаю Леркамен уже 10 дней, я вчера писала об этом, а вчера вечером не приняла тоже.
Вчера в 23 часа давление было 122/62-59, сегодня в 7.25 - 130/65-58. Нормализовалось, как будто.))
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 28.10.2017, 14:06
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Deva22 Посмотреть сообщение
Я утром не принимаю Леркамен уже 10 дней, я вчера писала об этом, а вчера вечером не приняла тоже.
Вчера в 23 часа давление было 122/62-59, сегодня в 7.25 - 130/65-58. Нормализовалось, как будто.))
что-то я запуталась, Вы вообще не принимаете Леркамен и АД 130/65-58? Если да, то тогда вообще перестаем пить Леркамен. Как мы обсуждали ранее, когда препараты достигают пика своего эффекта, мы от какие препараты сможем убрать, дозы каких-то уменьшить, вот, этот момент и настал. Леривон тоже внес свой вклад в нормализацию АД.

А как дела с неудовлетворенностью вдоха и сердцебиением?
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 29.10.2017, 11:07
Аватар для Deva22
Deva22 Deva22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Балашиха
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deva22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Khomitskaya Посмотреть сообщение
что-то я запуталась, Вы вообще не принимаете Леркамен и АД 130/65-58? Если да, то тогда вообще перестаем пить Леркамен. Как мы обсуждали ранее, когда препараты достигают пика своего эффекта, мы от какие препараты сможем убрать, дозы каких-то уменьшить, вот, этот момент и настал. Леривон тоже внес свой вклад в нормализацию АД.

А как дела с неудовлетворенностью вдоха и сердцебиением?
Добрый день!
Не принимаю совсем. Утренний леркамен не принимаю уже 12 дней, вечерний - 2 дня. Вчера АД было утром - 130/65-58; днем - 113/54-59; вечером - 131/-68-62. Сегодня утром 124/74-61.
Насчет сердцебинения и вдоха: у меня такое впечатление, что все это у меня от остеохондроза происходит. У меня под лопаткой слева, ближе к позвоночнику, самая болезненная область и когда боль усиливается появляется боль в сердце и учащается сердцебиение, думаю, что неполный вдох тоже из-за остеохондроза: все эти симптомы всегда обостряются при обострении остеохондроза и проходят, когда боль утихает. Невролог, которая лечила меня в клинике Кожевникова, согласна с этим, наши неврологи - отрицают, говорят, что это сердце.....[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Сегодня утром получила результаты анализов ТТГ, Т3 и Т4.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 29.10.2017, 11:26
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дозу тироксина надо обязательно продолжать снижать, идем к очному эндокринологу.
Можно с завтрашнего дня 50 мкг и опять контроль через 6 недель.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а):
Yariko одобрил(а): !
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 29.10.2017, 12:29
Аватар для Deva22
Deva22 Deva22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Балашиха
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deva22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от camelot Посмотреть сообщение
Дозу тироксина надо обязательно продолжать снижать, идем к очному эндокринологу.
Можно с завтрашнего дня 50 мкг и опять контроль через 6 недель.
Хорошо. Кто-то из врачей сказал, что 50 мкг тироксина принимать не имеет смысла, так как это ничего не даст. А если его отменят совсем - это хорошо или нет? Что может быть причиной такого резкого повышения ТТГ, всего несколько месяцев назад при дозе 150 мкг у меня ТТГ был в норме?
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 29.10.2017, 12:45
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=409638
В этой теме было высказано предположение. Перечитайте.
Кстати. что при пальпации сейчас? На УЗИ новые узлы?

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а): https://forums.rusmedserv.com/showpost.php?p=2586781&postcount=8
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 29.10.2017, 13:13
Аватар для Deva22
Deva22 Deva22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Балашиха
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deva22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от camelot Посмотреть сообщение
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=409638
В этой теме было высказано предположение. Перечитайте.
Кстати. что при пальпации сейчас? На УЗИ новые узлы?
У меня удалена щитовидная железа, оставили только небольшой кусочек. Из выписки госпиталя от 15 марта 2017 года: "Щитовидная железа представлена перешейком 4 мм и участком железистой ткани в проекции правой доли размером 7х8 мм обычной эхогенности, однородной эхоструктуры. Дополнительных образований в проекции щитовидной железы не выявлено."
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 29.10.2017, 13:26
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похудела?
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 29.10.2017, 14:00
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Deva22 Посмотреть сообщение
У меня удалена щитовидная железа, оставили только небольшой кусочек. Из выписки госпиталя от 15 марта 2017 года: "Щитовидная железа представлена перешейком 4 мм и участком железистой ткани в проекции правой доли размером 7х8 мм обычной эхогенности, однородной эхоструктуры. Дополнительных образований в проекции щитовидной железы не выявлено."
Сейчас почти ноябрь, а не март. Небольшой кусочек тоже может функционировать.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.