Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2021, 17:21
TamaraNikolaevn TamaraNikolaevn вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 07.04.2021
Город: Кстово
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
TamaraNikolaevn этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Прививка от ковида пожилой женщине

Здравствуйте, уважаемые доктора. Заранее прошу прощения за возможные ошибки - с клавиатурой дружу не очень.

Женщина, 67 полных лет, 164 см, 74 кг.

С начальной школы имела отвод от прививок, поскольку в начальной школе после прививки под лопатку (ДСМ?) буквально выгнил большой участок ткани (сильно нарывало, след как от ожога). Какова была реакция на прививки в младенчестве и раннем детстве - не знаю, мама ничего не говорила.

После этого, лет в 45-50 работала в школе и нас обязали делать прививки - двухкратно, в руку. Не помню точно, но по-моему от кори. Первую прививку перенесла с высокой температурой - около 38-38,5 около недели. Вторую делать побоялась.
В 55 лет провалилась в канализационный колодец и сильно повредилась. Была сделана прививка от столбняка, хотя я и говорила, что прививок не переношу. Но на удивление, все обошлось хорошо, только рука, в которую делали укол, болела.

11 ноября 2020 года я заболела. Были все симптомы ковид, включая потерю обоняния, скачки температуры и чудовищную слабость до обмороков. Через 3 дня заболел мой лежачий муж. Обоняние восстановилось за 2 недели, а, через 2 месяца появились фантомные и измененные запахи и до сих пор продукты иногда пахнут не так, как должны. Слабость остается и появились гипертонические кризы и аритмия.
Врач ковид не поставил, тест нам с мужем не делали.

Прошло почти 5 месяцев и мне очень хочется привиться перед садово - огородным сезоном и жить спокойно. Послезавтра я сделаю тест на антитела.

1. При каком уровне антител стоит делать прививку?
2. Можно ли вообще ее делать при столь сложных взаимоотношениях с вакцинами в прошлом?

Заранее спасибо за Ваши ответы, участковый только пожимает плечами, а попасть на консультацию к другим врачам не могу из-за прикованного к постели мужа.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.04.2021, 15:45
TamaraNikolaevn TamaraNikolaevn вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 07.04.2021
Город: Кстово
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
TamaraNikolaevn этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Результаты анализа на антитела

Получила результаты анализов.
Суммарные антитела igm+igg более 250 при норме менее 0,8.
Анализ прикрепляю. Я понимаю, прививка пока не нужна? Как часто проверять антитела, чтобы не проворонить их исчезновение?
Вложения
Тип файла: pdf Result (24).pdf (129.3 Кб, 52 просмотров)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.04.2021, 11:12
TamaraNikolaevn TamaraNikolaevn вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 07.04.2021
Город: Кстово
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
TamaraNikolaevn этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Я запуталась в этих цифрах. Надо было сдать не этот анализ? По этому можно определить, нужна вакцинация или нет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.04.2021, 12:50
Dr_Feb Dr_Feb вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.07.2020
Город: Харьков
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 138 раз(а) за 114 сообщений
Dr_Feb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Feb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Feb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Feb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Feb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Feb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Feb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Feb этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
К сожалению, уровень антител, при котором будет защита от инфекции, на сегодняшний день, неизвестен. Особенно, когда речь идёт о переболевших, а не вакцинированных людях.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.04.2021, 13:41
TamaraNikolaevn TamaraNikolaevn вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 07.04.2021
Город: Кстово
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
TamaraNikolaevn этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Здравствуйте. Спасибо за ответ. И что теперь делать?
И чем антитела у привитых отличаются от антител переболевших? Почему их уровень легче трактовать? Привитого, например, защищает 10 единиц, а переболевшему надо 100?
Всю жизнь было так - прививка от краснухи на 7 лет, переболел - скорее всего пожизненно. Так же с ветрянкой, корью и прочими заболеваниями. Почему же вакциналтный иммунитет к ковиду Вы считаете более надёжным, чем выработанный в результате заболевания?

Просто совершенно не понимаю, что делать
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.04.2021, 14:02
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от TamaraNikolaevn Посмотреть сообщение
И чем антитела у привитых отличаются от антител переболевших? Почему их уровень легче трактовать? Привитого, например, защищает 10 единиц, а переболевшему надо 100?
Откуда Вы это взяли? По привитым еще больше неизвестности, чем по переболевшим.
Антитела применительно к коронавирусам не есть железобетонное средство измерения иммунитета. Это не есть корь или краснуха.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.04.2021, 14:24
TamaraNikolaevn TamaraNikolaevn вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 07.04.2021
Город: Кстово
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
TamaraNikolaevn этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Александр Иванович, Пожалуйста! Подскажите мне, как мне поступить? Прививаться, несмотря на антитела и аллергическую реакцию почти на все прививки или понадеялся на антитела, которые пока есть? И есть ли они? (Правильный ли анализ я сдала и как его трактовать?)
Я не знаю, что делать и мне страшно. Я год почти не выходила из дома и не общалась очно с родными. И все равно переболела, хоть и не тяжело и мужа заразила.
Я хочу увидеть дочь, внучку... А они боятся нас заразить
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.04.2021, 12:03
TamaraNikolaevn TamaraNikolaevn вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 07.04.2021
Город: Кстово
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
TamaraNikolaevn этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Решила прививку пока не делать, пока антитела не упадут. Не знаю правильно ли, но подсказать, видимо, никто не может, ни в поликлинике, ни здесь.
Извините
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.04.2021, 16:10
Yudina77 Yudina77 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 118 раз(а) за 94 сообщений
Yudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правильно решили, у вас хороший титр антител.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.04.2021, 09:45
TamaraNikolaevn TamaraNikolaevn вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 07.04.2021
Город: Кстово
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
TamaraNikolaevn этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Спасибо большое!!!!!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.04.2021, 14:18
TamaraNikolaevn TamaraNikolaevn вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 07.04.2021
Город: Кстово
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
TamaraNikolaevn этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Последний вопрос. Через какое время проверить ещё раз антитела, чтобы держать руку на пульсе? Врач - лаборант рекомендовала через 2 месяца. Спасибо большое
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.04.2021, 16:26
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никто толком не знает зачем и через какое время и надо ли вообще.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.04.2021, 23:51
TamaraNikolaevn TamaraNikolaevn вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 07.04.2021
Город: Кстово
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
TamaraNikolaevn этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Никто ничего не знает и как быть тогда? Какие-то рекомендации должны быть?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.04.2021, 09:50
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от TamaraNikolaevn Посмотреть сообщение
как быть тогда?
Жить.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.04.2021, 09:56
TamaraNikolaevn TamaraNikolaevn вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 07.04.2021
Город: Кстово
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
TamaraNikolaevn этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Можно поиграть в философию, а можно дать совет. А если нечего сказать - так бывает - можно и не говорить, а дать сказать другим. Спасибо за мнение
Все ещё жду совета спасибо

Комментарии к сообщению:
Korzun не одобрил(а): Мне не нужны ваши морали.
Melnichenko не одобрил(а): А пуще не терплю от барышень нотаций
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.