Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.12.2011, 11:16
amazzonka amazzonka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 63
amazzonka *
Геморрой, впервые возникший при беременности

Пожалуйста, подскажите, что делать.
26 недель беременности, мне 25 лет. Вчера весь день ощущался дискомфорт в области анального отверстия, как будто порезалась, а вечером в душе обнаружила там узелок примерно 1см. До этого был запор но всего 1 день накануне. До этого никогда геморроя не было.
Дома была гепариновая мазь, я помазала на ночь и утром стало намного меньше, но не до конца прошло.
Скажите пожалуйста, можно ли продолжить использовать гепариновую мазь еще 1-2 дня, если я беременна? Идти ли к врачу с этим и к какому (гинекологу, хиррургу или проктологу)? Дело в том, что я сейчас нахожусь не в Москве, и у нас проктолог и хиррург - дефицит, если попаду к кому-то из этих врачей то не раньше середины недели.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2011, 12:52
amazzonka amazzonka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 63
amazzonka *
Пожалуйста, ответьте.
Стало хуже, т.е. с утра почти прошло, а сейчас снова вернулось.
Врач в городе будет только в среду, я не знаю что-то предпринимать самой или ждать среды, но как бы хуже не стало за 3 дня.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.12.2011, 14:01
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если проктолог недоступен - покажитесь хирургу. Необходим очный осмотр, отсюда Ваша проблема нам не видна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.12.2011, 10:28
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не думаю что в Москве один проктолог
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.