Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.07.2009, 20:19
Ksundel_78 Ksundel_78 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: Moscow
Сообщений: 1
Ksundel_78 *
Кольпит

Добрый день!
Буду очень благодарна специалистам за комментарии к назначенному доктором лечению.

Маленькая предыстория.
----------------------------------------------
Мне 31 год, беременностей и родов не было.
В мае этого года переболела ангиной (болела порядка 2 недель, все горло было в пленках, температура держалась в районе 39, очень тяжело перенесла). До этого не болела ангинами уже лет 15. При первых симптомах (температура и больного глотать) пошла к терапевту, - она выписала антибиотик Флемоксиклав, сказала, что уже через 3 дня все пройдет. Болела в итоге 2 недели. Самостоятельно принимала Виферон свечи по 500 мг х 1 раз на ночь, Витрум по 1 таб. утром, обезболивающие, Колдрекс - по необходимости.
Далее. После выздоровления пошла к гастроэнтерологу на обследование (давно уже беспокоит желудок). Сделала гастроскопию - сильный гастродуоденит, биопсия слизистой на Хеликобактер не дала однозначный результат, нашли какие-то "раздавленные клетки". Сделали дополнительно анализ крови, - повышенный титр антител к Хеликобактер. В итоге доктор говорит, что бактерия есть, что проблемы в том числе и из-за нее, назначает курс лечения, в который кроме всего прочего входят 2 антибиотика: Флемоксин-солютаб 100 мг х 2 р. в день и Кларбакт (кларитромицин) 500 мг х 2 р., всего принимать их 10 дней. От кларитромицина была постоянная горечь во рту, но "надо, так надо".
-----------------------------------------------------

Теперь, собственно, к вопросам гинекологии.
Пришла на обследование к гинекологу. Доктор провела осмотр, сделала УЗИ (кистозное строение яичников, но это просто вариант нормы, в остальном все Ок), взяла анализ на раковые клетки (ничего не нашли), на инфекции (ничего не нашли), на лейкоциты. Вот лейкоцитов оказалось 60 при норме 6. Взяли дополнительный мазок на бакпосев, чтобы определить, из-за чего, собственно, воспаление. В этот период особых проблем я не замечала, дискомфорт был минимален, - полагала, что у меня просто раздражение на мыло. Пока готовился анализ (2 недели), у меня все "расцвело буйным цветом": появилась тяжесть внизу живота, сильное жжение, зуд, - как во влагалище, так и вокруг уретры, - боли при мочеиспускании, трещинки, выделения (белые творожистые) из влагалища. Поскольку ждать результатов анализа и ничего не делать было невыносимо, сама себе назначила Пимафуцин - 3 свечки, снаружи смазывала Гидрокортизоном, когда становилось совсем невыносимо. "Молочницы" такой силы у меня не было никогда в жизни!

Наконец, пришли сегодня анализы, - обнаружены 3 вида бактерий, которые и вызвали воспаление. Первое слово не помню (извините ), а вторые: rectalis (ректалис), cloacas (клоакас) и pnevmonia (пневмониа). Могу путать написание, поэтому в скобках пишу, как я их "услышала" из уст доктора.
Гинеколог сказала, что анализ ооочень плохой, что пневмония-то - это не страшно, а вот два других вида бактерий трудно поддаются лечению.

Далее прилагаю список назначений (лечиться вместе с партнером, в период лечения предохраняться презервативом):

1. Левомецитин - по 1 таб. х 2 раза в день 10 дней.
2. После Левомецитина - Цедекс - 1 таб. х 1 раз в день 10 дней.
3. Низорал - 1 таб. х 2 раза в день 10 дней.
4. Пимафуцин - 6 дней по 1 свече на ночь.
5. После Пимафуцина - Макмиррор по 1 свече на ночь 6 дней.
6. После Макмиррора - Неопенотран - по 1 свече на ночь, 14 дней.
7. Вагилак - по 1 таб. в день до еды, 30 дней.
8. Иммунал - 30 капель х 2 раза в день, 10 дней.
9. В/м уколы Иммуномакс 200 ед. - 1 инъекция в день, 3 дня.
10. Клиндацин крем вагинальный 2% - медсестра в гинекологии, как я поняла, будет закладывать мне тампоны с этим кремом. Сегодня пыталась – не получилось, я только от того, что в меня зеркальце вставили (детское), - чуть не сошла с ума от боли, жжения. Было ощущение, что меня режут. В итоге поставили тампон с Пимафуцином, Клиндацин будут делать в понедельник.
11. Хлоргексидин - видимо, все для той же процедуры с тампонами (медсестра сказала купить).
12. Гепон 0,002 х 1 фл. - пока не знаю, что это, еще не купила.
13. Метосепт 1 таб. х 2 раза в день.
14. Витанорм 1 таб. х 2 раза в день.

Я не привередлива и могу, если нужно, заставить себя пить таблетки горстями, ездить на уколы и вставлять тампоны каждый день.
Но я очень переживаю по поводу того, что мне вновь нужно пройти курс антибиотиков!!! Только из тех лекарств, что я знаю, Левомецитин, Цедекс и Клиндацин (линкозамид) являются антибиотиками! Я уже пропила в мае курс Флемоксиклава, в июне - ударный курс Флемоксин-солютаб и Кларбакт, а теперь еще и эти!..

Разве не покончу я таким образом окончательно не только с "плохой", но и с "хорошей" микрофлорой? Выдержит ли моя печень такие издевательства (в принципе, печень здорова, только есть гемангиома на ней, перегиб шейки желчного пузыря и из-за этого – дискинезия желчных путей)?..

Еще не понятно, каким образом эти бактерии попали во влагалище, если они должны "обитать" в прямой кишке? Я очень строго соблюдаю гигиену (у меня в этом отношении "пунктик"), не ношу стрингов, не занимаюсь анальным сексом. В конце концов, почему эти бактерии не погибли в кислой среде влагалища?.. Действительно ли их так сложно извести?

На всякий случай, если это важно: у меня в крови есть и ВПЧ, и цитомегаловирус, и вирус герпеса (в латентной форме, проявлений нет и не было). Небольшая эрозия (2 мм), которую врач не хотела прижигать, а теперь говорит, что надо будет прижечь (много лет назад была малюсенькая, - прижигала гинеколог-эндокринолог в ЭНЦе Солковагином). Страдаю хроническим (то есть, то нет) циститом, - лечусь своими силами, т.к. до уролога еще не дошла, а терапевт районной поликлиники выписывала... угадайте... да, - антибиотики! Которые мне, к сожалению, не помогли (лечилась 1,5 года назад).

Уважаемые специалисты! Буду очень благодарна вам за комментарии относительно и самого заболевания, и, что очень для меня важно, - отношения к такому режиму приема антибиотиков. Я и правда боюсь "залечиться" окончательно...


Пы.Сы.: Я очень прошу извинить меня за некоторую бессвязность изложения. Я просто очень устала...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.