Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 30.04.2010, 12:08
Astranom Astranom вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Город: Витебск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Astranom *
Сегодня был в поликлинике, окончательный вердикт такой: артроз левого колена 1 стадии, периартрит правого плеча. Для лечения переартрита выписали таблетки Диклофенак – 3 раза в день по 50 мг плюс гель Диклофенак 5% мазать три раза в день. Что касается артроза, то, как я понял, все эти хондропротекторы и физпроцедуры ничего не дают, всё равно, что мёртвому горчичники. Буду мазать колено согревающей мазью, носить наколенник, пить Трентал, делать массаж. Всё это для улучшения микроцеркуляции крови с целью улучшить питание синовиальной оболочки, чтобы из неё питательные вещества проникали в синовиальную жидкость, а микродвижениями буду перемешивать суставную жидкость для её равномерного распределения по всему суставу и активной доставке питания хондроцитам, чтобы они веселее синтезировали новый матрикс. Ещё буду делать вытяжку сустава с последующим отдыхом (читал, что это полезно) ещё изометрические упражнения на квадрицепс и заднюю мышцу бедра для предупреждения атрофии от отсутствия нагрузки. Плюс здоровое питание, снижение веса, устранение депрессивных алгоритмов мышления. Вдобавок, займусь мелким бизнесом и буду копить деньги на протез. Я тут разговаривал с одной женщиной, ей поставили протез, так она говорит – словно заново родилась! В общем, по сравнению с одним моим приятелем, которого лечили от бронхов, а он умер от сердца… и по сравнению с другим, который упал головой об лёд и теперь парализован… мне грех жаловаться. Советую всем прочитать книгу Амосова «Раздумья о здоровье» и выполнять советы автора, я её читал, но не выполнял рекомендации, и вот результат.

Ещё сегодня был на приёме у невропатолога, он нажимал пальцами в разных местах в районе плеча и сказал, что мои проблемы не из его сферы.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.04.2010, 15:27
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Astranom Посмотреть сообщение
артроз, есть признаки? Меня больше он волнует, уж очень неприятное заболевание - сильные боли, перспективы излечения никакой,
Чем пугать себя фантазиями про несуществующий артроз и тратить свое и чужое время на мифические теории борьбы с ним, лучше сделать МРТ и найти возможность показаться нормальному ортопеду.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.