Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2009, 14:23
sheyla28 sheyla28 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Казань
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 3
sheyla28 *
результаты анализов - помогите разобраться

Добрый день. Вопрос следующего характера: я обратилась к гинекологу с жалобами на уретрит, а также зуд во влагалище и обильные выделения. При осмотре врач определила цервицит, а также сказала, что есть проявления ПВИ на достаточно большом участке, нужно удалять. Велела сделать общий анализ мазка, ПЦР мазка на хламидии, микоплазму, уреаплазму, герпес, ЦМВ, ВПЧ высокого риска, кровь на антитела к хламидиям, ВПЧ, трихомонады. Сегодня получила результаты анализов, все отрицательно (ПЦР и ИФА), только общий мазок не совсем хороший: кандида обнаружена, лейкоциты повышены в цервикальном канале (35-55), флора смешанная, обильно палочковая (почерк трудно разобрать). Перед тем как пойти на вторичный прием к врачу с результатами анализов, хотела узнать, разве может быть ПЦР мазка на ВПЧ и герпес быть отрицательным, если у меня есть и то и другое???? Папилломы видны визуально, а герпетические высыпания бывают раз в 3-4 месяца. Ошибка при диагностике? Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2009, 03:08
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
только общий мазок не совсем хороший: кандида обнаружена, лейкоциты повышены в цервикальном канале (35-55), флора смешанная, обильно палочковая (почерк трудно разобрать).
- в мазке особой "катастрофы нет", если кандидоз безспокоит(зуд, жжение)-это требует лечения-местно клотримазол или миконазол, или дифлюкан

Цитата:
Перед тем как пойти на вторичный прием к врачу с результатами анализов, хотела узнать, разве может быть ПЦР мазка на ВПЧ и герпес быть отрицательным, если у меня есть и то и другое???? Папилломы видны визуально, а герпетические высыпания бывают раз в 3-4 месяца. Ошибка при диагностике? Заранее спасибо за ответ.
- врач может при осмотре и ошибаться, прежде, чем что-либо делать(удалять)-лучше проконсультироваться для точности у еще одного специалиста(можно в КВД)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.05.2009, 12:09
sheyla28 sheyla28 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Казань
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 3
sheyla28 *
Спасибо большое за внимание. К врачу я сходила, посмотрев результаты анализов, она сказала, что хламидия у меня все равно есть!!! просто мы не смогли это доказать лабораторным путем!!! (наверное, она ее пробегающую по мне видела во время осмотра...) После чего отправила сдавать мочу на бакпосев и мазок на определение рода или вида Кандиды(не знаю как правильно) в Институт микробиологии. Иначе, говорит, вылечить не сможем. Кроме этого назначила Вильпрафен, полиоксидоний, геноферон.
Пить я пока ничего не стала, дождалась результатов бакпосева мочи. Выявлена Е.coli, чувствительна к левомицетину, цефотаксиму, ципрофлоксацину, офлоксацину, левофлоксацину, амикацину. Завтра собираюсь на прием.
Скажите, пожалуйста, насколько обосновано назначение вильпрафена и имунностимуляторов, так как не хочется пичкать себя тем, от чего не будет толку, а также насколько необходима сдача мазка на определение вида Кандиды? И еще, посоветуйте, пожалуйста, алгоритм дальнейших действий, что-то у меня ощущение беспорядочного топтания на одном месте возникает. Ведь определенно нужно кольпоскопию делать, может еще что-то... Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.05.2009, 21:02
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
К врачу я сходила, посмотрев результаты анализов, она сказала, что хламидия у меня все равно есть!!! просто мы не смогли это доказать лабораторным путем!!! (наверное, она ее пробегающую по мне видела во время осмотра...)
- основной метод это ПЦР мазок
Цитата:
После чего отправила сдавать мочу на бакпосев и мазок на определение рода или вида Кандиды(не знаю как правильно) в Институт микробиологии. Иначе, говорит, вылечить не сможем.
- абсолютно нет никакого смысла ввиду хотя бы небольшого числа противогрибковых препаратов, применямых при кандидозе(клотримазол, миконазол, дифлюкан-и только при проявлениях клинических, а не просто по анализам)
Цитата:
Кроме этого назначила Вильпрафен, полиоксидоний, геноферон
- сочувствую, особенно полиоксидоний и генферон-средства с недоказанной эффективностью и безопасностью
Цитата:
Пить я пока ничего не стала, дождалась результатов бакпосева мочи. Выявлена Е.coli, чувствительна к левомицетину, цефотаксиму, ципрофлоксацину, офлоксацину, левофлоксацину, амикацину. Завтра собираюсь на прием.
- лечить не надо, ешерихия коли-условный патоген, может и в норме присутствовать, важно, если есть симптомы уретрита или цистита, тогда может быть показание к лечению, но не просто обнаружение в моче
- если Вас ничего не беспокоит, то повода для лечения нет, анализы лечить не нужно сами по себе
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.05.2009, 11:11
sheyla28 sheyla28 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Казань
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 3
sheyla28 *
Спасибо, раз ПЦР отриц., значит по поводу "бегающих внутри меня хламидий" я могу быть спокойна. Вот только беспокойства определенные есть, я ведь обратилась к врачу по поводу зуда, выделений и рези при мочеиспускании (правда симптомы уже затихают, так как времени на лабораторные изыскания было потрачено достаточно), да и цервицит врач углядела. С зудом и выделениями вроде все понятно стало, кандидоз проклятый, с ним позже буду разбираться, а вот от киш. палочки наверно есть смысл пролечиться, как вы считаете? рези похоже от нее. И сразу вопрос родился: что еще могло вызвать цервицит? Кроме того, наверно нужно кольпоскопию делать, раз имеются проявления ПВИ? Т. е., сначала лечимся от киш. палочки, потом занимаемся кандидой, потом очередной осмотр, мазок и кольпоскопия, примерно так?
П.С.Завтра собираюсь на УЗИ, пусть уж и там посмотрят, раз пошла такая пьянка...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.05.2009, 02:41
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Т. е., сначала лечимся от киш. палочки, потом занимаемся кандидой, потом очередной осмотр, мазок и кольпоскопия, примерно так?
- условно-патогенная флора действительно может вызывать при определенных условиях воспалительные изменения и симптомы(тогда врач назначает антибитик), после или одновременно возможно лечение кандидоза местно или после антибиотика противогрибковый препарат внутрь
- потом уже повторный осмотр
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.05.2009, 10:25
sheyla28 sheyla28 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Казань
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 3
sheyla28 *
Спасибо, что помогли разобраться, так и сделаю. Доброго Вам здоровья!

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): будьте здоровы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.