Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.12.2008, 20:20
ywka ywka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 10
ywka *
Дизбактериоз

Здравствуйте, мне 22 г, все 50 кг,рост 165 см. Месячные начались в 12 лет. Регулярные. с болями. Абортов. родов не было. были хламидии, трихомонады, уреаплазма, микоплзма, гарднареллы. В 17 лет было кровотечение неясного генеза.в 18 л. сделали лапораскопию по поводу удаления кисты с яичника. Есть небольшая эрозия.
Ссылки на прошлые вопросы. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=69625
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=69624
Из-за приема амоксиклава обострилась давняя молочница, врач назначил(гено-певарил, мико-сист, мужу клотримазол)
Сдала посев на флору с определением чувствительности:
Условно-патогенные энтеробактерии-0
Энтерококки-5*10 в 5 степени
Стафилококки-0
Стрептококки-0
Лактобациллы-5*10 в 5 степени
Дрожжеподобные грибы -5*10 в 5 степени.
Врач назначил Поливалентный пиобактериофаг( 15 мл-вечером, 20-утром и на ночь тампон)20 дней. Препарат не из дешевых. Очень хочется узнать Ваше мнение по поводу целесообразности назначения данного препарата!
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2008, 04:15
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
-достаточно местного противогрибкового средства(азолы-клотримазол, миконазол); при неэффективности-дифлюкан(флюканазол) в таблетках
- бактериофаг не нужен точно, молочница-не трагедия, такого массового назначения лекарств не требуется
- максимум назначений - лактогин(при частых рецидивах):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- мужу лечение только при часто-рецидивирующем кандидозе, кандидоз не относится к инфекциям передающимся половым путем;флора условно-патогенная
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2008, 11:41
ywka ywka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 10
ywka *
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
-достаточно местного противогрибкового средства(азолы-клотримазол, миконазол); при неэффективности-дифлюкан(флюканазол) в таблетках
- бактериофаг не нужен точно, молочница-не трагедия, такого массового назначения лекарств не требуется
- максимум назначений - лактогин(при частых рецидивах):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- мужу лечение только при часто-рецидивирующем кандидозе, кандидоз не относится к инфекциям передающимся половым путем;флора условно-патогенная
Спасибо большое! А то я чуть уже не купила этот дорогущий препарат!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.12.2008, 15:23
ywka ywka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 10
ywka *
А Вы моглибы прием лактогина по схеме расписать( я микосист пропила, генопеварил сейчас вставляю уже 8-ую свечку)?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.12.2008, 16:17
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Схема стандартная- все согласно инструкции:
"Способ применения
Для нормализации микрофлоры рекомендуется принимать 1 капсулу в день.
При комплексной терапии хронических воспалительных заболеваний половых органов, а также во время и после лечения антибиотиками рекомендуется принимать по 2 капсулы в день. При пероральной терапии антибиотиками Лактогин принимается не менее чем за 2 часа до или после приёма антибиотиков.
Капсулы следует принимать во время приёма пищи, запивая водой.
Улучшения качества вагинальной флоры следует ожидать уже через две недели при применении 1 капсулы в день, но не позднее, чем через 4-6 недель."
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.01.2009, 18:46
ywka ywka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 10
ywka *
Доктор, сдала повторный ПЦР на хламидии и трихомонады- все отрицательно.(тема http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=69625)
Сейчас опять стала беспокоить молочница.

Хотя КОНТРОЛЬНЫЙ мазок был нормальный(по-словам врача), только лейкоциты выше нормы:шейка матки-26-32, влагалище 9-7. Мазок, который я сдавала ДО лечения молочницы был:лейкоциты: шейка матки-10-15,влагалище 30-40 ну и грибы конечно.
Врач посмотрела меня руками и сказала, что тоже все хорошо. Воспаления нет!

Сейчас я перешла опять на Нова-Ринг после месяца перерыва(тема http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=69624), сегодня 7-ой день.
Вопросы:
1.Что лучше мне сейчас пропить и проставлять?
2.Может быть молочница появилась снова т.к. в прошлое лечение я не пропила лактогин? Т.е. не заселила влагалище "хорошими " бактериями.
3. И почему лейкоциты в 2-х мазках"поменялись" местами?

Я не понимаю, врач говорит , что все ОК, а потом все начинается(((((
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.01.2009, 03:36
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- рецидив молочницы возможен-это не трагедия, требующая особго лечения, поэтому не переживайте, также можете начать с местного лечения(клотримазол/миконазол), таблетки флюканазола при неэффективности наружного лечения
- кандидоз-условно-патогенная флора, просто создаются благоприятные условия для рецидива, не переживайте
- можете использовать лактогин после лечения, хотя конечно это не гарантия, но исследования подтверждают его эффективность
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.01.2009, 12:08
ywka ywka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 10
ywka *
Мария Юрьевна! Спасибо!Теперь к этому буду намного спокойнее относиться!

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): если что, пишите
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.03.2009, 11:00
ywka ywka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 10
ywka *
Здравствуйте!!!Опять начались проблемы! После полового акта появилось сильное жжение. Сдала на гарднареллы и трихомонады все отрицательно.
В мазке грибы и смешанная флора. Врач назначил далацин, мирамистин. микосист, микозолон. лактогин. Все проделала. После п\а опять жжение.

Сдала общий анализ мочи. все норма.
Врач назначил еще мирамистин во влагалище+ обработка уретры+ лазер. + гено-певарил + микозолон. После лечения опять жжение. Причем с презервативом меньше чем без него. Жжение теперь усилилось в области верхней стенки влагалища. Там пря иногда при п\а больно.
Что делать уже нет сил просто. Помогите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.03.2009, 04:10
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Причем с презервативом меньше чем без него.
- тогда пока ощущаете проблемы, порльзуйтесь как менее дискофортно
- уточните, пожалуйста, анализы на скрытые инфекции сдавали(так как кандидоз может проявляться и рецидивировать при наличии хронической инфекции)
- также встречаются ситуации аллергической реакции/непереносимости смазок искусственных, презервативов, спермы и т.д.-это тоже как возможная причина жжения, которая требует исключения
- но если каждый раз это рецидивы кандидоза, значит надо поискать возможную причину этих рецидивов(таблица)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- причины самые разнообразные(эндокринологические-уровень глюкозы крови натощак утром, например, аллергическая реакция на белье, используемы средства интимной гигиены и т.д.)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.03.2009, 11:11
ywka ywka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 10
ywka *
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- тогда пока ощущаете проблемы, порльзуйтесь как менее дискофортно
- уточните, пожалуйста, анализы на скрытые инфекции сдавали(так как кандидоз может проявляться и рецидивировать при наличии хронической инфекции)
- также встречаются ситуации аллергической реакции/непереносимости смазок искусственных, презервативов, спермы и т.д.-это тоже как возможная причина жжения, которая требует исключения
- но если каждый раз это рецидивы кандидоза, значит надо поискать возможную причину этих рецидивов(таблица)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- причины самые разнообразные(эндокринологические-уровень глюкозы крови натощак утром, например, аллергическая реакция на белье, используемы средства интимной гигиены и т.д.)
Доктор, спасибо большое за ответ!
Я сдавала анализы в декабре 2008г:
1. Бактериологический посев на трихомонады(в мае они у меня были обнаружены, прошла лечение) - отриц.
2. ПЦР на хламидии, трихомонады, папиллома вирус 6\11, и высокого концерогенного риски - отриц.
3. Кровь на антитела к хламидиям все отриц.
4. Мазок общий грибы и лейкоциты влагалище -30-40, шейка 10-15.
5. посев на флору с опред. чувствительности - обнаружены Энрероккоки , лактобациллы, дрожеподобные грибы.

далее в январе 2009 я попала к другому врачу и сдала повторно анализы
1. ПЦР хламидии, трихомонады-отриц.
2. мазок грибы и лейкоциты 26-32.
Далее в феврале 2009. анализы сдавала т.к. появилось жжение после п\а.
1.ПЦР гарднарелла, трихомонады-отриц.
2.Мазок грибы + лйкоциты влагалище 20-24, шейка 40-45.

Еще уже как год у меня держится температура 37-37.5. Сдавала кучу всяких анализов: флюрограмма, иммунограммма. кровь на вирусы, к зубному врачу ходила, узи почек, щитовидки., поджелудочной, желчного, кровь, моча, гормоны,нигде причины не выявленно.
Пропила и проколола иммуномодуляторы(виферон, циклоферон, лавомакс и еще-что-то уже не помню) на температуру это никак не повлияло.

Только летом она прошла по неизвестной причине, а вот зимой опять возобновилась(((((

Еще у меня был постоянно увеливающийся титр к антителам на хламидии. Сдавала в периодике и титр ImG был положительный и постоянно рос, далее обнаружили в ПЦР хламидиии. Но из-за определенных фактров я не прошла лечение и вот только спустя 5 мес сдала повторные анализы а они все оказались ОТРИЦАТЕЛЬНЫМИ

По поводу причин молочницы:
1. Кровь на глюкозу я сдавала все норм.
2. Если я нахожусь вне дома то я всегда использую одноразовые прокладки иначе без них просто нельзя!!!!!
3. Стала подмываться только водой без мыла.

Просто я не знаю что уже делать врачей кучу уже сменила а последний доктор говорит что отправит меня к аллергологу.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.03.2009, 13:59
ywka ywka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 10
ywka *
Еще хотела добавить. Сегодня был половой акт. Использовали презерватив и смазку Монтавит. Чуть-чуть неприятно было в самом начале, потом все очень здорово! Жжения после не было. Только когда ходила пистаь немного было неприятно.

Может жжение возникает из-за маленького количества моей собственной смазки?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.03.2009, 14:52
ywka ywka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 10
ywka *
Еще хотела добавить. Сегодня был половой акт. Использовали презерватив и смазку Монтавит. Чуть-чуть неприятно было в самом начале, потом все очень здорово! Жжения после не было. Только когда ходила пистаь немного было неприятно.

Может жжение возникает из-за маленького количества моей собственной смазки?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.03.2009, 05:45
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Может жжение возникает из-за маленького количества моей собственной смазки?
- да, это один из возможных вариантов
Цитата:
температура 37-37.5.
- эта температура может быть и в норме у небольшого процента людей
Цитата:
Пропила и проколола иммуномодуляторы(виферон, циклоферон, лавомакс и еще-что-то уже не помню) на температуру это никак не повлияло
- да, это понятный факт
Цитата:
Еще у меня был постоянно увеливающийся титр к антителам на хламидии.
- это неважно, важен ПЦР мазок
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.