Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.08.2007, 21:43
Diano4ka Diano4ka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 3
Diano4ka *
Question Молочница ЛЕЧЕНИЕ

Здравствуйте, заранее прошу прощения если повторюсь с проблемой.

Мне 19 лет, на протяжении 5-6 месяцев у меня из влагалища выделения белого цвета. Раньше не придавала этому особого значения, думала пройдет само. Месяц назад произошел первый половой акт (до этого я была девственницей), после которого объем выделений увеличился и добавилась постоянная влага между половыми губами и внутри, и к тому же появился зуд. Боли во время половых актов только "на входе" (извините за простоту языка), но опять же я не придавала значения, ссылаясь на презерватив, на начало половой жизни.
Но, столкнувшись с описанием симптомов молочницы, я поняла что со мной происходит.
Знаю, что вы посоветуете непременно обратиться к гинекологу, но вопрос у меня не в этом.
Подскажите пожалуйста, существуют ли какие-нибудь НАРОДНЫЕ средства и методы лечения молочницы? Может, какие-нибудь травы... или еще что-то.
P.S. Не хотелось бы на данный момент принимать антибиотики и лекарственные препараты..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.08.2007, 23:33
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Народных средств не порекомендую, но есть очень эффективные вагинальные средства, имеющие минимум побочных эффектов.
2) Зато настоятельно порекомендую сдать мазок, особеннуо учитывая начало половой жизни. потому что самодиагностика - дело неблагодарное, описанные вами симптомы характерны не только для молочницы (кстати, может оказаться что вообще зря беспокоитесь).
3) Если это и правда молочница, ее скорее всего можно будет излечить однократным применением клотримазоловых вагинальных таблеток (так что бояться совершенно нечего, но вслепую леиться тоже не следует)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.08.2007, 09:01
Diano4ka Diano4ka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 3
Diano4ka *
Спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.08.2007, 09:01
Diano4ka Diano4ka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 3
Diano4ka *
Как это зря беспокоюсь... это же не нормально (такое состояние)
Все равно спасибо, доктор. Вы правы, наверно и правда в любом случае придется обращаться к гинекологу.
Просто я не хотела идти потому, что при прошлом (он же был и первым) визите в известную платную клинику в Москве, мне было жутко больно при вводе зеркала. Врач сказала что это из-за недавнего разрыва девственной плевы (я пришла к ней на следующий день) сказала что больше так больно не будет. Но я все равно боюсь...
И еще мне кажется что мне скажут купить дежурный флюкостат или еще что-то подобное и на этом все.

Доктор, а из-за чего это вобще могло появиться все? Пытаюсь найти в чем-то причину, но не за что даже зацепиться....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.