Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.05.2020, 22:40
Barikaa Barikaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 10
Barikaa *
Unhappy Периодическая тошнота у ребёнка

Здравствуйте. У нас такая проблема.
У дочки периодически возникает утром тошнота.
Я не могу сказать, что она ее тревожит, она может играть смеяться ( ну в между делом сказать меня подташнивает)
Началось все в августе 2019 года. Проснулась раньше обычного жаловалась на сильную тошноту. Вырвало обильно чем-то зелёным (похоже на жельч). Тошнота прошла, через 2 недели было тоже самое, но уже не рвали, а просто тошнило. Потом была легкая тошнота в ноябре один раз.
Потом затишье. Дальше 10 марта тоже тошнота, с позывами на горшок, но безуспешно (будто запор). Вообще часто страдает запорами (и кал часто бывает болотного цвета, овечий, горошками). Потом это повторилось 18 марта с тощнотой и позывами на горшок.
Мы сделали УЗИ, есть загиб Желчного. Сходили к гастроэнтерологу, он вообще предположил, что это от того, что она нервная . Назначил хоффитол , копрограмму сдать и на дисбактериоз.
Анализы прилагаю. Пока пили хоффитол, 1.5 месяца тошнота не беспокоила, закончили пить и через неделю опять повторилось. И 15 мая опять проснулась, говорит подташнивает, попросилась сходить по-большому сходила жидковато и было много газов. При этом ничего кроме тошноты не беспокоит, в эти дни снижен аппетит в Первой половине дня.
Сегодня всю ночь крутилась вертелась, утром встала говорит хочу в туалет по большому, сидела 20 минут, кал был похож , не знаю как описать, с волокнами какими-то. После этого жаловалась на подташнивае, долго не ела, потом съела булку, тошнота прошла.
С питанием у нас проблема. Ест отвратительно, одни сосиски , макароны, не завтракает ( максимум молочный ломтик), в обед суп ( предпочитает только блендереный)
Было один раз что лёгкая тошнота была днём. Тогда долго не ела перед анализами и узи. Ребёнок Активный. Также посещали невролога, по её словам это могут быть глисты. У нас в доме 2 собаки и 2 кота, анализ на это еще не сдавали в связи с ситуацией с Короновирусом. Сама уже думала на ацетон, купила полоски, но он в норме. Сахар крови тоже в норме. Общий анализ крови тоже прилагаю (не много завышены моноциты, но когда сдавали у нас были сопли, гемоглобин завышен с рождения).
Еще она иногда чешет анус.
Еще периодически жалуется, что болит половой орган.
Также у ребёнка обнаружена дальнозоркость, окулист смотрел глазное дно, сказали все в норме.
Еще у нее постоянно заложен нос последние месяца два,
Ночью сопит.
В декабре был период стул был светлого цвета, около недели,но тогда не беспокоила тошнота.


Пожалуйста помогите разобраться. От чего эта периодичная тошнота. Я уже с ума схожу. Я уже ребёнка достала, постоянно к ней прислушиваюсь, спрашиваю что где болит и как она себя чувствует.
Она очень Мнительная, видимо в меня сумасшедшую ( у меня жёсткое тревожное расстройство с паническими атаками) -это так, для полноты картины.
В сад не ходит.

Спасибо огромное. Простите за сумбур.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2020-05-24-22-35-26-287_com.miui.gallery.png
Просмотров: 71
Размер:	943.9 Кб
ID:	202620  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2020-05-24-22-34-20-408_com.miui.gallery.png
Просмотров: 20
Размер:	291.2 Кб
ID:	202621  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2020-05-24-22-34-17-092_com.miui.gallery.png
Просмотров: 25
Размер:	323.7 Кб
ID:	202622  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2020-05-24-22-34-10-172_com.miui.gallery.png
Просмотров: 24
Размер:	237.4 Кб
ID:	202623  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2020-05-24-22-34-06-187_com.miui.gallery.png
Просмотров: 20
Размер:	235.0 Кб
ID:	202624  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.05.2020, 22:41
Barikaa Barikaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 10
Barikaa *
Ребёнку 4 года 11 месяцев.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.05.2020, 13:24
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) периодическая тошнота/рвота в этом возрасте, скорее всего, является синдромом циклической рвоты, просто течет в легкой форме:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2) запоры это проблема, ей нужно заняться
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
3) плохой аппетит - не редкое явление при запорах и СЦР. Возможно вам будет полезным этот пост
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
4) в анализах норма
5) зуд в анусе - не всегда симптом остриц. чаще всего вообще не симптом болезни
6) остальные жалобы также не похожи на что-то опасное, но если симптомы будут нарастать - покажите ребенка педиатру
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.06.2020, 23:27
Barikaa Barikaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 10
Barikaa *
Всем здравствуйте, тошнота так и возвращается, 1-2 раза в месяц. С того момента как я писала свой вопрос мы успели сдать анализы на биохимию крови
( не знаю, как добавлять тут картинки ) общий белок, АЛЬ, АСТ, Глюкоза, Креатинин, Мочевина, , щелочная фосфотаза, Билирубин Общий, общий белок в сыворотке, холестерин - все показатели абсолютная норма.
Также сдали на Аллергены (их было очень много, Всё идеально, аллергии нет. Педиатр направила сдать на Аллергены потому что у нас постоянно стекает слизь по задней стенке, и оказалось, что увеличены миндалины и горло красное, ребенок жалуется что "слюни не глотаются_( завтра идем к лору).
Также мы сдали на антитела к паразитам , ничего не обнаружено.
Сегодня мы сделали МРТ головного мозга, как сказали, что придраться не к чему, все отлично.

Ребенок стал жаловаться на периодические боли в животе (где пупок) боли лёгкие тк в этот момент она бегает и играет.

Недавно опять был сероватый Светлый стул 2 дня.
Не понимаю причину этих светлых каках.

С этими всеми обследованиями мне кажется у ребенка появились навязчивые мысли ( например боится что кто-то ей в рот залетит из насекомых, вечно требует посмотреть в её горло нет ли там не чего.
Часто моет руки, боится микробов.
Снятся кошмары ( последний раз вскочила ночью с криком, оказывается ей приснилось, что она заболела коронавирусом).
Появились странные, Блуждающие боли ( то болит нога, то попа, то ухо, то рука, то пися, то живот, то горло, то палец на ноге ( потом через минуту уже ничего не болит).

Мне безумно жалко ребёнка, муж и мама называют меня сумасшедшей, и говорят, чтобы я отстала от ребёнка. А я боюсь что-то пропустить.

Ребёнка в целом Активная, но очень Мнительная стала, после этих обследований. Пугают блуждающие боли.
Может нам еще надо сдать какие то анализы?
Спасибо большое
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.06.2020, 00:44
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вы сдали гораздо больше чем было необходимо
теперь вы окончательно убедились в том что причина функцинальная, это синдром циклической рвоты - завязывайте с обследованиями, вы делаете из ребенка ипохондрика

обратитесь к педиатру и разработайте с ним план остановки нового приступа рвоты. я обычно использую для этого Латран

обратитесь к детскому психиатру для диагностики состояния ребенка, возможно она нуждается в антидепрессантах, противотревожных или иных препаратах, чтобы пережить этот трудный период без большого срыва

обратитесь к психиатру и/или к психотерапевту сами, ваша чрезмерная суета вокруг болезни ребенка может навредить ей гораздо больше чем сама болезнь
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.03.2021, 22:57
Barikaa Barikaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 10
Barikaa *
Здравствуйте, снова я с вопросами.
Девочка 5 лет 9 месяцев. Рост 125 вес 28 кг. Раньше были проблемы с тошнотой, выше описывала, сейчас проблема эта почти ушла(давно не жаловалась).
Но вот уже неделю ложные позывы в туалет по большому, бегает туда часто, сидит плачет, что не получается, говорит, что у неё запор ( хотя это не так, стул 1-2 раза в день, иногда даже три, нормальный оформленный. Живот не болит, описывает ощущение, что будто хочет в туалет, а не может. Аппетит прекрасный, ребенок активный, когда гуляет с подругами или чем-то занята интересным, об этом не вспоминает. До этого около месяца назад был бзик перед сном раз пять бегать по маленькому, хотя даже не хотела. В разговорах выяснила, что боится, что лопнет мочевой пузырь, кто ей это сказал не помнит. Потом это прошло и появилось другое. УЗИ живота делали в ноябре, было все нормально( правда УЗист написал что у нас реактивные изменения печени и поджелудочной,но после консультации тут на форуме и очно гастроэнтеролога, я выяснила,что это просто фантазия узиста), копрограмма тоже была в норме. Стоит ли ещё раз сдавать какие-либо анализы или это у неё в голове сидит? Спасибо большое. Жалко её, так горько плачет и с таким Испугом в глазах, что сердце кровью обливается
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.