Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 25.06.2009, 13:49  
Angela71 Angela71 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 3 Angela71 *
Субклинический гипотиреоз беременной ?

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мне 37 лет, рост 170, вес до беременности 60-62 кг. Роды первые в 1998 г. замершая беременность в июле 2008 года. Возобновили планирование в декабре 2008. При планировании беременности гинеколог рекомендовал сдать анализ на гормоны. 30.03.09 был получен результат : Т3 св -3,1 пмоль/л, Т4 св -9,9 пмоль/л, ТТГ 1,31мЕД/л, АТ -ТГ 0,6 ЕД/мл, АТ-ТПО 0,4 ЕД/мл. Поскольку все результаты были в пределах референсных значений, я не стала обращаться к эндокринологу. Через месяц стало известно, что я беременна. На сроке 12 недель гинеколог настоятельно рекомендовал обратиться к эндокринологу, потому что счел показатель Т4 св. очень низким. По результатам посещения эндокринолога: по узи -признаки диффузных изменений щитовидной железы; повторный анализ- Т3св -3,8 пмоль/л, Т4 св -12,1 пмоль/л, ТТГ- 0,959 мЕД/л; диагноз - аутоиммунный тиреоидит, ремиссия, субклинический гипотиреоз беременной (по уровню 4св). Рекомендовано L-троксин 50 мкг. Хочу понять, насколько необходимо мне принимать назначенный препарат, есть ли показания к его применению? Результаты ведь в пределах нормы?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 25.06.2009, 13:58  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,402 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таких формулировок НЕТ и уровень ТТГ у Вас нормален для беременности , а определение св Т4 имеет ряд лаборатрных проблем
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 25.06.2009, 14:13  
Angela71 Angela71 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 3 Angela71 *
Правильно ли я Вас понимаю, что мне нет необходимости принимать назначенный препарат?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 25.06.2009, 14:15  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,402 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правильно - в рекомендациях по назначению тироксина беремнным такая ситуация, как Ваша , не рассматривается , поскольку может быть лабораторным артефактом
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 25.06.2009, 14:24  
Angela71 Angela71 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 3 Angela71 *
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.