Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.07.2011, 08:33
Vopros11 Vopros11 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.07.2011
Город: Липецк
Сообщений: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vopros11 *
Последствие приема лекарства в начале беременности

Здравствуйте! Мне 30 лет. Беременность 3-я. Абортов и выкидышей не было. О беременности узнала только сейчас (8-ая неделя от зачатия по данным УЗИ), так как кормлю младшего ребенка грудью (ребенку 2,4 года), и месячных еще не было. Беременность желанная. Но вспомнила, что примерно на 3-4 неделе от зачатия немного простыла (насморк)+ стресс - у меня сильно защемило сердце, было трудно дышать. Из всех сердечных лекарств дома был только нитроглицерин. Я рассосала одну таблетку. И потом на следующий день капала корвалол. Какие могут быть последствия для плода? Ответьте пожалуйста! Я очень переживаю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.07.2011, 08:50
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не волнуйтесь так, в большинстве случаев разовый прием препаратов, не запрещенных однозначно при беременности, не оказывает неблагоприятного действия.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.07.2011, 13:17
Vopros11 Vopros11 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.07.2011
Город: Липецк
Сообщений: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vopros11 *
Спасибо за быстрый ответ. Но я все-таки переживаю, так как прочитала, что нитроглицерин относится к классу С - т.е. опасен
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.07.2011, 16:57
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пишем в 252й раз на форуме (есть поиск).
Если женщина что-то приняла, не зная, что беременна (если не предохраняется, априори надо думать, что МОЖЕТ быть беременна и читать инструкции к препаратам), то действует закон "все или ничего".
Или не сохранится, или сохранится беременность.
Если сохранится - стандартные скрининги. И урок на будущее больше так не делать и думать перед приемом препарата.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.07.2011, 06:55
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Спасибо за быстрый ответ. Но я все-таки переживаю, так как прочитала, что нитроглицерин относится к классу С - т.е. опасен"

C не значит опасен, почитайте здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=65422
Вы сразу готовьтесь к тому, что большая часть препаратов, которые Вам будут назначаться во время беременности либо относятся к этой категории, либо не зарегистрированы в США, поэтому не относятся ни к какой категории вообще.
Если Вы обчитывали безопасность нитроглицерина, должны были видеть, что, хотя контролируемых испытаний не проводилось, не очень многочисленные данные об отдельных случаях применения его в первом триместре беременности не показали связи его применения с возникновением аномалий развития плода.
Основная проблема в применении нитроглицерина во время беременности - в возникновении гипотензии у матери, что может вести к ухудшению фетоплацентарного кровотока и страданию плода. На Вашем сроке и при разовом применении это не актуально.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.07.2011, 07:06
Vopros11 Vopros11 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.07.2011
Город: Липецк
Сообщений: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vopros11 *
Большое спасибо! Вы меня успокоили. Впредь буду аккуратнее
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.