Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Биологически активные добавки (БАД)

Биологически активные добавки (БАД) Размещение рекламы платное. Пишите.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 10.06.2009, 14:16
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А теперь учимся стряхивать лапшу с ушей - см Триша Гринхальх "Путеводитель читателя медицинской литературы"
И вообще приносим ссылки только на приличные работы
__________________
Г.А. Мельниченко
  #32  
Старый 10.06.2009, 18:32
alex58 alex58 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.06.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 2
alex58 *
Следуя Вашей ссылке я нашел две книги сходной тематики:

1. Гринхальх Т. Основы доказательной медицины. Пер. с англ. М.: Гэотар-Мед, 2006, 240 с.
2. Путеводитель читателя медицинской литературы. Принципы клинической практики, основанной на доказанном / Под ред. Г. Гайятта и Д. Ренни; Пер. с англ., М.: Медиа Сфера, 2003. 382 с.

Какую из них Вы рекомендуете?
  #33  
Старый 10.06.2009, 18:42
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обе!
Причем вторую в электронном виде Вы можете скачать по ссылке из тумы "Обращение консультантов форума" в разделе "Разное"
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #34  
Старый 19.06.2009, 19:50
Helen51
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитамины

Не устаю удивляться косности и категоричности некоторых врачей....
В Питере более 30 лет работает институт Биорегуляции и геронтологии, проведено огромное количество исследований. Результаты и действенность их признаны мировым сообществом.. Кстати -они покрыты кишечнорастворимой оболочкой( т.е. растворяются только в тоннком кишечнике..) То,что они относятся к парафармацевтикам и натуральны -это. по моему, плюс... Кстати, каждому органу положен свой комплекс пептидов - поэтому их 18 видов...
  #35  
Старый 19.06.2009, 20:18
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, приведите ссылки на признания мирового сообщества
  #36  
Старый 19.06.2009, 20:27
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ссылку на давнюю тему про рогатИн и копытИн надо сделать прикрепленной, чтобы долго не искать
http://forums.rusmedserv.com/showthr...ED%F2%E0%EB%FC
  #37  
Старый 28.06.2009, 13:22
116407 116407 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 11.06.2009
Город: Израиль
Сообщений: 3
116407 *
Цитата:
Сообщение от Наталья П. Посмотреть сообщение
Ссылку на давнюю тему про рогатИн и копытИн надо сделать прикрепленной, чтобы долго не искать
http://forums.rusmedserv.com/showthr...ED%F2%E0%EB%FC
Да жаль ,что не читал этой темы ранее. После уважаемого OzTech добавлять и писать, что то сюда просто безсмысленно.Да и последнее сообщение в той теме о врачах сидящих на приемах в халатах фармо фирм многое обьясняет и ставит всё на свои места.
  #38  
Старый 24.11.2009, 06:00
DeusEx12
Гость
 
Сообщений: n/a
и снова по той же теме

Уважаемые специалисты форума.
Я внимательно прочитал данную тему и тем не менее у меня имеются дополнительные вопросы касательно широко рекламируемых пептидных препаратов г-на Хавинсона.

Сразу скажу, что я не дистрибьютор и не потребитель этой продукции. Я так же не являюсь врачом или специалистом в области химии/биологии/генетики.
Причина того что я задаю тут этот вопрос очень просты: г-н Хавинсон и компания в очередной раз "поставили" для дистрибуции свой продукт очередной фирме. Сайт компании ***
Это уже третий раз когда г-н. Хавинсон пытается продвинуть свои препараты через, якобы, сетевые фирмы. Сначала был пирамидальный проект Меридиан-Бьюти, потом ныне здравствующий ННПЦТО, а теперь вот - Фортекс.

Таким образом этот бардак продолжается уже более 5 лет.

Моя просьба такая: не могли бы вы уделить своё время и внимание и написать понятное вменяемому человеку (который, в тоже время не является специалистом в медицине или смежных областях) объяснение, после которого ему стало бы очевидно что все это развод и манипулирование потребителем.

P.S. Поскольку я уже почитал предыдущие посты, то у меня дополнительно просьба: пожалуйста, не надо просить меня изучить том "Доказательной медицины" или получить медицинское образование. Подобные ответы они не прибавят авторитета ни вам, ни медицинскому сообществу. Я сам специалист в своей области, и когда меня спрашивают к примеру "Как подключить принтер?" - я даю понятный пользователю ответ, а не отправляю его прочитать двухтомник "Программирования под Windows" или еще чего нибудь подобное и не выставляю его идиотом.

Я отдаю себе отчет, что возможно вам как профессионалам в своей области такие вопросы кажутся слишком простыми и неинтересными.
Тем не менее я был бы очень признателен, если бы вы проявили терпение и понимание, и постарались на сколько это возможно без профанации, но как можно более простыми словами пояснить - в чем проблема с этим институтом и его препаратами, и какие признаки указывают на псевдо-научный подход и псевдо-эффективность.
Заранее благодарен.

Ссылки удалены.
Модератор.
  #39  
Старый 24.11.2009, 22:49
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DeusEx12 Посмотреть сообщение
Я сам специалист в своей области, и когда меня спрашивают к примеру "Как подключить принтер?" - я даю понятный пользователю ответ
Теперь представьте себе, что после понятного и короткого ответа - возьмите штекер и воткните в USB-порт, я буду с параноидальной занудностью писать, что один очень уважаемый Академик Всех Академий рекомендует втыкать USB-штекер в LPT-порт. По его исследованиям так будет работать лучше.

Шарлатанов всё равно больше, чем нас, на каждый бред писать "развернутый" ответ не хочется.

Впрочем, расскажите лучше, как же подключить принтер?
  #40  
Старый 25.11.2009, 17:33
DeusEx12
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Rodionov Посмотреть сообщение
Шарлатанов всё равно больше, чем нас,
Извините, не могу с Вами согласиться. Те "шарлатаны" которые бегают в упомянутых компаниях и втюхивают "короткие пептиды" - они лишь от невежества (в большинстве) и/или алчности повторяют заверения г-на Хавинсона. Они следствие а не причина.
Так что по сути шарлатан тут один - сам г-н Хавинсон.

Но вот незадача: с одной стороны есть, как Вы метко выразились "Академик Всех Академий", который все разжевывает и доносит своей аудитории, а с другой - безусловно профессиональные, и, несомненно, искренние врачи, которые кидают односложные ответы никак не проясняющие суть проблемы.

Догадайтесь с трех раз - кого будут слушать "массы"? Снизошедшего до них Хавинсона или профессионалов ДМ?

А опыт показывает, что если люди начинают случать один какой то бред, то скоро он обрастет и другими ложными воззрениями. Потому что логика проста: Хавинсон прав - а его коллеги - нет. А раз коллеги не правы - может они не правы не только про пептиды, но и про прививки, диагностику, методы лечения... и в ход идут "Обероны", био-резонансная хрень и т.д.

А в результате куча инвалидов и смертей, которых могло бы не быть. И не только самих "уверовавших", но и их детей и родственником.

Кстати, может мне кто нибудь внятно объяснить - как вообще получается что вот одновременно существует 2 вещи:
с одной стороны давно признанный метод ДМ и множество врачей профессионалов а с другой - Академик Всех Академий тов. Хавинсон. Что, комиссия по лженауке не может решить эту проблему?

Это не ирония, я на полном серьезе спрашиваю, поймите меня правильно.

Цитата:
Сообщение от Rodionov Посмотреть сообщение
на каждый бред писать "развернутый" ответ не хочется.
Очень хорошо Вас понимаю. Сам с таки часто сталкиваюсь.
И полностью отдаю себе отчет в том что подобный ответ дело исключительно добровольное и влечет за собой существенные затраты времени и внимания отвечающего, которые с его точки зрения можно было бы потратить с большей пользой.

P.S. Поймите меня правильно. Я последовал многим рекомендациям указанным здесь задолго того как разместить этот пост. Я уже и провел поиск в ПабМед, и постарался ознакомиться с другими доступными источниками информации, но:
- ПабМед и т.д. вообще ничего для среднестатистического потребителя не говорит. Это еще сайт Роспотребнадзора с его сертификатами ему можно показать и ткнуть пальцем как там эти препараты сертифицированы (как "что" имеется в виду).
- но даже детальное изучение всех этих абстрактов статей и прочее для меня не возможно. Я просто не обладаю необходимой базой знаний.

И тем более даже близко не представляю как мне потом это все сформулировать для знакомой, которая пичкает этим своего малолетнего дитятю. На ПабМед её предлагаете послать на англ. языке проштудировать статьи?

За 5 лет не появилось ни одной толковой статьи в сети на тему этого развода. И в восприятии большинства это означать ровно одно: медицинской общественности нечего противопоставить гению г-на Хавинсона.

Будь написана хоть одна нормальная статья её уже давно бы растащили по блогам, ссылкам, форумам, и 100500 раз распечатали и дали полоумным "дистрибьюторам". Но ничего подобного нет.

Извините меня за излишнюю эмоциональность, просьба не принимать на свой счет.
  #41  
Старый 25.11.2009, 17:40
DeusEx12
Гость
 
Сообщений: n/a
Антон Владимирович, понимаю что отвлекаю Вас, но не могли бы Вы прояснить мне еще один момент. Я прошел по ссылке на Ваш профиль и увидел что Вы работает в Московской медицинской академии имени И.М.Сеченова.
Подсткажите, мне мои знакомые уже 7 лет тыкают в нос книжку называющуюся "Методические рекомендации по применению продукции компании Vision" (из описания: в документе представлены основные базовые схемы применения продукции Компании Vision в диетотерапии и комплексном лечении различных заболеваний человека, бла-бла-бла...) за синими печатями и подписями руководства как раз этой Академии.

Это фэйк, которому уже больше 7 лет или это такая "коммерческая активность" со стороны Академии, или что? Потому что я не думаю что это имеет какое либо отношение к доказательной медицине.

И как простому "пользователю" понять - где реальные рекомендации, а где туфта, если даже в рамках одной и той же Академии, если я все правильно понимаю, есть люди которые придерживаются принципов ДМ, и есть которые нет.

Заранее благодарен за разъяснения. Прошу прощения за оффтопик.
Полученное нарушение
  #42  
Старый 25.11.2009, 22:07
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В ММА работают ДЕСЯТКИ тысяч человек , у них есть дети , тёщи и даже жены ( а у некоторых и мужья ) - и все кушать просют ..
Чем дольше будет государство платить врачам копейки , тем короче будет жизнь у жителей этого государства и тем толше кошелек у произврдителей чудестных снадобий , для кормления людей с низким IQ
Шли бы , гражданин хороший , своей дорогой ..
Мало ли сайтов на свете ? Флудите на здоровье на другом форуме
__________________
Г.А. Мельниченко
  #43  
Старый 25.11.2009, 22:30
DeusEx12
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
В ММА работают ДЕСЯТКИ тысяч человек , у них есть дети , тёщи и даже жены ( а у некоторых и мужья ) - и все кушать просют ..
Извините, мне не совсем понятна связь.
Т.е. если дистрибьютор финансовой пирамиды несет фигню - то он урод, а если то же самое издается от имени Академии то "у них есть дети ... - и все кушать просют ..". Прекрасные двойные стандарты.

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Чем дольше будет государство платить врачам копейки , тем короче будет жизнь у жителей этого государства и тем толше кошелек у произврдителей чудестных снадобий , для кормления людей с низким IQ
А дети и родственники этих людей - они тоже виноваты что у их родственников низкий IQ? Или врачи теперь людьми с низким IQ не занимаются? Прекрасный селективный подход. Как много нового я узнал о доказательной медицине всего за два дня.

Я правда никак не могу понять что же все таки мешает дать хоть сколько нибудь полный ответ по "пептидной" проблеме за все эти 5 лет - низкие зарплаты врачей?

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Шли бы , гражданин хороший , своей дорогой ..
Мало ли сайтов на свете ? Флудите на здоровье на другом форуме
Простите, я немного не понял, может Вы мне поясните в чем моя вина состоит, что Вы вот так резко указываете мне на выход? Пришел человек, задал (чуть ли не 10 раз извинившись что отвлекает) свой вопрос. Корректно ждет ответа. При этом ладно бы я защищал бадопродавцев - так нет, я занимаю прямо противоположную позицию (без всякой иронии)...

Знаете, Вы по моему сами не следуете своим же принципам ДМ.
У Вас в презентации В.В. Архипова о доказательной медицине как раз сказано о формах взаимодействия врача и пациента в рамках ДМ.
Вот что то ни разу не похоже.

Впрочем, спасибо, я уже получил представление о манере "дискуссии".
Больше тут не появлюсь, спасибо.
Полученное нарушение
  #44  
Старый 25.11.2009, 22:45
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Принципы ДМ - не мои, они общечеловеческие
Отнимать у врачей время на чтение флуда - ваша задача?Занудство обязательно?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #45  
Старый 26.11.2009, 10:10
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Этот тягомотный флуд любителей или распространителей цитаминов, пептидных регуляторов и проч. регулярно начинается на форуме.
Далее читаем тему
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=504
и обращаем внимание, что она расположена на форуме общения врачей.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.