Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 17.09.2004, 21:39
kationok kationok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2004
Сообщений: 16
kationok *
Я получила менструально-подобную реакцию после первого приема Дюфастона. Скажите, пожалуйста, какие выводы из этого следуют? (Вес в норме? Достаточно своих гормонов?) Как долго нужно продолжать прием препарата?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.09.2004, 20:39
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Первый : Менструация на дюфастоне есть, соответственно эстрогенов для роста эндометрия достаточно, и главное - обследование : необходимо найти причину аменореи.

Что и для чего Вы собираетесь продолжать принимать?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.09.2004, 11:10
kationok kationok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2004
Сообщений: 16
kationok *
Question

Насколько я поняла, никакое обследование не планируется. На вопрос врача, я ответила, что причиной являются стресс и нагрузка, вызванные учебой.
Мне прописан Дюфастон на 6 месяцев ("потом посмотрим..."). Неужели обязательно столько его принимать. Зачем мне еще гормоны, если, как Вы говорите, мне достаточно своих??
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.09.2004, 14:06
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Идея в том, что в норме женская репродуктивная система работает в циклическом режиме. Эстрогенов у Вас достаточно для роста эндометрия, но кроме их наличия как таковых, должна проходить самостоятельная смена фаз МЦ. В результате - чтобы определить причину нарушений и иметь возможность восстановить нормальную работу яичников, нужно обследование. Во время приема дюфастона менструально-подобные реакции у Вас будут регулярными, но не факт, что восстановится собственный цикл после его отмены.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.09.2004, 22:04
kationok kationok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2004
Сообщений: 16
kationok *
Большое спасибо за Ваши ответы.

Объясните, пожалуйста, что должно включать в себя обследование?

Могу ли я уже после первого цикла отменить Дюфастон и посмотреть, не произойдет ли смена фаз МЦ самостоятельно (ведь причина аменореи уже в прошлом)? Я ведь всегда смогу возобновить прием, если не произойдет смена цикла! Препарат расчитан на среднего пациента, а у меня и рост, и вес ниже среднестатистических, значит и доза гормонов должна быть меньше... разве нет?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 21.09.2004, 12:34
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На первом этапе: гормональные исследования на 5-7 день МЦ, УЗИ в 1 фазу (5-9 день). Дозировки препарата менять не надо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.