Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.08.2010, 20:46
Kit100 Kit100 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.06.2010
Город: Moscow
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 25
Kit100 *
сохранить сперму

Здравствуйте!
У моего мужа онкология. Лечение пока не получал.
2 недели назад перенес операцию, резекцию печени, удаление желчного пузыря. Получал антибиотики ципрофлоксацин и метронидазол. Сейчас получает омепразол 20, утром и вечером.

Думаем о сохраниении спермы.

Вопросы:
1. Слышала, что при разных заболеваниях существуют поломки в ДНК, например при онкологии. Если из такой спермы родить ребенка, то каковы шансы ребенка на дальнейшую здоровую жизнь?
1.1 Проходит ли сперма какую-то проверку по поводу ДНК или дополнительную проверку с учетом нашей ситуации?

2.Где в москве это сделать, адреса, и сориентируйте по ценам, если есть информация.

3.Нужно ли приезжать туда с мужем, проходить ему и мне обследования?

4.После хирургического вмешательства и антибиотиков вышеуказанных качество спермы и токсичность и проч. моменты влияют на сперму?

5. Или нужен период выведения их из организма, с учетом спермотогинеза (или как это называется)?
5.1 Или другой период?

6.Что еще я не спросила и мне нужно знать по этому поводу?

7.Вообще целесообразность такой процедуры в нашем случае (с учетом дальнейшей жизни и здоровья ребенка)

8.После химиотерапии, как я понимаю, детей иметь запрешено?

Время до химиотерапии не так много, имхо, максимум месяц.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.08.2010, 00:07
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kit100 Посмотреть сообщение
Вопросы:
1. Слышала, что при разных заболеваниях существуют поломки в ДНК, например при онкологии. Если из такой спермы родить ребенка, то каковы шансы ребенка на дальнейшую здоровую жизнь?
По нашему опыту и по известным мне данным литературы состояние здоровья таких детей не отличается от обычных.

Цитата:
1.1 Проходит ли сперма какую-то проверку по поводу ДНК или дополнительную проверку с учетом нашей ситуации?
Ее можно провести (тест на фрагментацию ДНК), но это совершенно лишнее.

Цитата:
2.Где в москве это сделать, адреса, и сориентируйте по ценам, если есть информация.
Там, где есть условия для хранения спермы, в частности в некоторых центрах ЭКО, в том числе в нашем. Цена будет зависеть от места, которое вы выберете.

Цитата:
3.Нужно ли приезжать туда с мужем, проходить ему и мне обследования?
От мужа требуется анализ крови на ВИЧ, гепатиты С и В, сифилис. Понятно, что делается спермограмма. Вам ничего делать не надо.

Цитата:
4.После хирургического вмешательства и антибиотиков вышеуказанных качество спермы и токсичность и проч. моменты влияют на сперму?
Спустя некоторое время все восстанавливается.

Цитата:
5. Или нужен период выведения их из организма, с учетом спермотогинеза (или как это называется)?
Если у вас есть месяц до начала химиотерапии, тогда вы не можете ждать 3 месяца. Подождите неделю.

Цитата:
6.Что еще я не спросила и мне нужно знать по этому поводу?
Лучше заморозить несколько образцов спермы с интервалом по 5 дней.

Цитата:
7.Вообще целесообразность такой процедуры в нашем случае (с учетом дальнейшей жизни и здоровья ребенка)
Прогноз жизни вне нашей компетенции. Если ребенок от данного мужчины вам нужен, нет смысла спрашивать о целесообразности. Не знаю, какое лечение предстоит вашему мужу, нередко после химио- и лучевой терапии сперматогенез восстанавливается.

Цитата:
8.После химиотерапии, как я понимаю, детей иметь запрешено?
На какое-то время.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.08.2010, 17:53
Kit100 Kit100 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.06.2010
Город: Moscow
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 25
Kit100 *
Здравствуйте, еще вопрос!
У мужа гепатит В.
1.Это будет являться противопоказанием?
2.Я прочитала на онкофоруме, смотрят кариотип мужа и мой, если нет мутаций, проблем не будет. Это так?
3.В вашей клинике делают такой анализ? Это анализ крови или спермы?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.08.2010, 18:37
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет. Но сперма будет храниться с другими такими же образцами.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.