Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 23.07.2011, 09:38
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Желчный не в селезенке расположен. Давайте пока с кровью разберемся.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 27.07.2011, 00:53
Boris1 Boris1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Город: тамбов
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 39
Boris1 *
Получил сегодня результаты анализа генетических полиморфизмов и описание врача генетика.
Свертывание крови
1. Протромбин (коагуляционный фактор II) с.*96 G>A GG
2. Фактор Ляйдена Arg506Gln G>A GG
3. Коагуляционный фактор VII Arg353Gln G>A GG
4. Коагуляционный фактор XII c.-4 C>T CC
5. Коагуляционный фактор XIII Val35Leu G>T GG
6. Фибриноген бета c. -455 G>A GG
7. Тромбоцитарный гликопротеин 1B c.-5 T>C TC
8. Тромбоцитарный гликопротеин 1B Thr145Met C>T CC
9. Интегрин Альфа-2 807 C>T CT
10. Тромбоцитарный рецептор фибриногена Leu59Pro T>C TC
11. Метилентетрагидрофолатредуктаза Ala222Val C>T CT
12. Метионин-синтаза Asp919Gly A>G) AG
13. Метионин-синтаза редуктаза lle22Met A>G) GG
14. Ингибитор активатора плазминогена -675 5G>4G 4G/4G
15. Р-селектин лиганд гликопротеина Met62lle G>A GG
16. Янус киназа 2 Val617Phe G>T GT

Определение дозы антикоагулянтов ряда кумарина при терапии тромбозов
1. Цитохром CYP2C9 Arg144Cys C>T -
2. Цитохром CYP2C9 lle359Leu A>C -
3. Эпоксид редуктаза витамина K (-3673) G>A -
4. Эпоксид редуктаза витамина K (-6853) G>A -
5. Цитохром CYP4F2 Val433Met C>T -
6. Гамма глутамил карбоксилаза с.2084+45 С>G -
7. Цитохром CYP2C9 1080 C>G -
8. Цитохром CYP2C9 818 delA -

Из описания врача генетика я не очень понял насколько плохие у меня гены, есть ли мутация Jak2, может у меня быть помимо генетического заболевания еще и полицитамия?
Высылаю описание:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

В четверг попробую попасть на прием к врачу в ГНЦ РАМН Москва, что она скажет по результатам анализов, которые я сдавал в Москве.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 27.07.2011, 01:17
Boris1 Boris1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Город: тамбов
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 39
Boris1 *
Забыл выложить обследования, которые я делал в Москве, к сожалению некоторых анализов крови пока нет, но я попробую добыть у врача их.

Пунктат КМ
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Исследование эритроцитов. Эта врач предположила у меня Гетерозиготное носительство В-талассемии.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Микроскопическое исследование
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

МРТ головного мозга. Как Вы счетаете, киста насколько опасна, в дальнейшем она может увеличиваться или переродится в опухоль?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

УЗИ брюшной полости.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 28.07.2011, 12:52
Boris1 Boris1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Город: тамбов
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 39
Boris1 *
Уважаемые доктора!
Большая просьба, скажите пожалуйста свое мнение, исходя из результатов анализов, которые я сдавал в Москве.
Прямая проба Кумбса- отрицательная.
Результат PCR анализа:" Клетки с мутацией V617F гена Jak2 составляют 13% от общего числа клеток в препарате".
Коагулирована:
АЧТВ(сек) 46 норма (32-37)
По Квику Протромбинов. Индекс(%) 84 норма 70-130)
Фибриноген (г/л) 1,7 норма (1,8-3,5)
Антитромбин III (%) 81 норма (75-125)
XIIaЗавис. Фибринолиз (мин) 6 норма (4-12)
Агрег.тромбоцитов с АДФ (%) 63 норма(50-70).

Глюкоза натощак венозная кровь ммоль/л 5,3 норма (3,9-6,4)
Общий белок 67 норма (65-85)
Альбумин 43 норма (35-52)
Глобулин 24 норма (25-33)
А/Г соотношение 1,8 норма (1,2-2,0)
Мочевая кислота 376 норма (220-440)
Мочевина 6,8 норма (2,5-8,3)
Креатинин 96 норма (40-110)
Билирубин общий 20,4 норма (3,4-17,1)
Билирубин прямой (связанный) 3,2 норма (0-3,4)
Билирубин непрямой (свободный) 17,2 норма (3,4-13,7)
Калий 4,6 норма (3,5-5,1)
Натрий 142 норма (130-145)
Калий общий 2,32 норма (2,15-2,6)
Щелочная фосфатаза 50 норма (32-92)
АСТ 20 норма (5-40)
АЛТ 18 норма (5-40)
ЛДГ 346 норма до 480
Железо 12 норма (8-32)

Клинический анализ крови: ретик, тр глазами:
Гемоглобин 123 норма (130-160)
Эритроциты 7,51 норма (4-5)
Ср. Обьем эр-та 55 норма (80-100)
Ср. соед-Ие Hb в эр-те 16 норма (30-35)
Гематомами 0,42 норма (0,40-0,48)
Ретикулоциты 17% норма (2-10)
Тромбоциты 499 норма (180-320)
Лейкоциты 5,90 норма (4-9)
Сегментоядерные (б) 1% норма (0-1)
Сегментоядерные (э) 4% норма (0,5-5)
Сегментоядерные (н) 78% норма (47-72)
Лимфоциты 14% норма (19-37)
Моноциты 3% норма (3-11)
СОЭ 1 норма (2-15)
Анизоцитоз +
пойкилоцитоз +
В примечаниях, где гемоглобин написано: гипохромия и где Тромбоциты не разберу th 220, если надо могу ксерокопию скинуть.

КТ органов грудной клетки:
В легочной ткани очаговых и инильтративных изменений не выявлено. В клетчатке средостения визуализируется довольно плотные лимфатические узлы величиной до 10 мм. В клетчатке переднего средостения выявляется неправильно треугольной формы уплотнение разминает 33,4х21,8 мм негомогенной структуры. Анатомические структуры средостения дифференцированы. Просчет трахеи и крупных бронхов не изменен. Свободная жидкость в плевральных плоскостях и полости перикарда не выявлена. Сердце умеренно расширено в поперечнике.
Заключение: гиперплазия вилочковой железы? Контроль.

Заключение гематолога выложу чуть позже.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 28.07.2011, 14:41
Boris1 Boris1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Город: тамбов
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 39
Boris1 *
Предварительное заключение гематолога ГМЦ Москвы: на основании проведенного обследования поставлен предварительный диагноз: эритремия. В- талассемия. Тромбофилия. Полипы желчного пузыря. Киста височной доли левого полушария мозга. Искривление носовой перегородки, этмоидит. Сфеноидит. Гиперплазия вилочковой железы.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 28.07.2011, 15:00
Boris1 Boris1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Город: тамбов
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 39
Boris1 *
Сегодня сдал анализ на в-талассемию, результат будет через 2 недели. И мне скажут больной я или носитель.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 28.07.2011, 16:41
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
тромбофилии точно нет, обнаруженные находки в системе гемостаза не повышают риск тромбоза.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 28.07.2011, 19:41
Boris1 Boris1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Город: тамбов
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 39
Boris1 *
Вадим Валерьевич, как Вы считаете, у меня есть миелопрфильное заболевание?
Я ездил в Москву 4 раза, а врач просмотрела или пролистала мои анализы за 1-2 минуты-обидно. Радует, что результаты анализов на руках, может в другую клинику обратиться?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 28.07.2011, 19:57
Boris1 Boris1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Город: тамбов
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 39
Boris1 *
Вадим Валерьевич, как Вы считаете, у меня есть миелопрфильное заболевание?
Я ездил в Москву 4 раза, а врач просмотрела или пролистала мои анализы за 1-2 минуты-обидно. Радует, что результаты анализов на руках, может в другую клинику обратиться?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 28.07.2011, 20:23
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
наличие мутации JAК2 и находки в костном мозге могут указывать на это, но заочно судить не берусь: ни опровергать, ни подтверждать... эритроцитоз (по числу эритроцитов) и анемия (по гемоглобину) могут быть следствием и мутаций в гене гемоглобина (подобных при талассемии).
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 01.08.2011, 21:04
Boris1 Boris1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Город: тамбов
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 39
Boris1 *
Вадим Валерьевич!
Я наверное задаю слишком много вопросов (если если), большое Вам спасибо, что Вы на них отвечаете. Рано или поздно конечно мой диагноз определиться и тогда выяснять уже ничего не надо будет.
Если Вам не сложно разъясните пожалуйста один момент.
Я правильно из последнего Вашего сообщения понял, что если у меня обнаружат талассемию, то это заболевание исключает полицитамию или эритремию (диагноз Доктора наук из ГНЦ Москва), или эти 2 заболевания у меня могут быть одновременно?
Вчера узнал, что у отцовой родной сестры (76 лет) тоже проблемы с венами на ногах, понижен гемоглобин и повышено кол-во эритроцитов, врачи говорят, надо больше воды пить.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 03.08.2011, 18:02
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
мне трудно предугадать что за диагноз у Вас окажется в самом конце диагностического поиска, но при (носительстве) талассемии или др. гемоглобинопатиях может быть компенсаторный эритроцитоз при невысоком гемоглобине.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 03.08.2011, 21:23
Boris1 Boris1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Город: тамбов
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 39
Boris1 *
В очередной раз выражу Вам свою благодарность и это не просто слова, я действительно от души Вам благодарен.
Насчет компенсаторного эритроцитоза: у меня в детсве с 4 до 6 лет был асматический бронхит, бронхиальная асма, потом с учета сняли, но лет 15 назад я проходил обследование легких под нагрузкой и врач не помню точно, но помоему сказал, что объем воздуха в легких меньше на 50%. И по сердцу у меня тоже изменения есть, больше 10 лет, расширение корня аорты, дилатация ЛЖ и ПЖ, гипертрофия миокарда ЛЖ, хотя сердце не болит, правда когда занимаюсь на тренажерах или в волейбол играю (при большой динамике), часто зеваю, чувствую, что воздуха не хватает.
Кстати выяснил, что у родной сестры отца (76 лет): эритроциты-6,2; гемоглобин-104; тромбоциты-203, на одной ноге операцию по венам сделали.
Я обязательно доберусь до сути!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 08.08.2011, 14:20
Boris1 Boris1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Город: тамбов
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 39
Boris1 *
Сегодня получил заключение на в-таласемию: ДНК-диагнозтика, проведенная при помощи определения первичной структуры всех вункционально важных фрагментов гена бета-глобина, выявила редкую бета(0)-талассемическую мутацию в стартовом кодоне CD1 (ATG->ACG) в гетерозиготном состоянии.
Уважаемый Вадим Валерьевич, если Вас не затруднит, пожалуйста, скажите свое мнение, исходя из результата последнего анализа.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 08.08.2011, 16:24
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
описан в литературе такой тип носительства талассемии, включая и родственников по линии поета Лермонтова
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.