Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.02.2021, 12:56
Аватар для NATALIALYNX
NATALIALYNX NATALIALYNX вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2017
Город: Херсон
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NATALIALYNX *
Мне стало хуже после посещения психотерапевта

Здравствуйте! Мне 43 года, рост 165, вес 60. Гипотиреоз , принимаю эутирокс 100 . Шейный остеохондроз. Давно страдаю от панических атак, часто возникает чувство тревожности, раздражительности. При обращении к невропатологам в разные периоды мне назначали гидазепам, афабазол, барбовал, адаптол, но ничего ососбо не помогало или помогало временно. В сентябре у меня умер кот (пришлось усыпить), на этом фоне возник сильный стресс, т.к. я была одна и все пришлось делать самой. Долго не покидало чувство вины, мне казалось, что я могла его спасти, но вместо этого убила. На фоне сильного стресса возникли проблемы со спиной , в один момент появилась сильная боль в районе лопатки, я не могла пошевелить ни головой ни рукой, обратилась к невропатологу, он вправил позвонки, прописал барбовал. Через какое-то время появились приступы экстрасистолии (функциональной) лечения не требует. Стала принимать карвелис и бифрен . Стало лучше, но только до того момента пока принимала их 3 недели. 13.02 пошла на прием к психотерапевту. Консультация длилась часа 2. Я рассказала что меня тревожат страх смерти (но не столько боюсь самой смерти, сколько того, что будет с сыном и мужем без меня), чувство тревоги, появляющееся внезапно, жалость к бездомным животным доходит до такой степени, что боюсь ходить или проезжать в тех местах, где когда то встречала бездомную собаку или кошку. Постоянно тороплюсь и спешу, даже если в этом нет необходимости (если запланирована встреча, могу прийти на час раньше, но только бы не опоздать). Выезжая по делам, тороплюсь скорее вернуться домой. Я очень мнительная, когда весной нас закрыли на карантин, я заболела на следующий же день. Психотерапевт сказала что у меня невроз. Я не живу для себя. Нужно пересмотреть свой образ жизни. Дала мне задание опоздать куда- нибудь, но это оказалось сделать не просто - я занимаюсь фитнесом и решила опоздат на занятие, с первого раза не получилось, только с третьей попытки получилось опаздать на 1 минуту. И все эти разы очень нервничала. Пытаюсь себя сдерживать, не торопиться, успокоиться, но чувство тревоги и страха стали посещать меня чаще. Я понимаю, что это просто страх, стараюсь в такие моменты чем то занять себя, отвлечь, но не всегда помогает. На данный момент я не принимаю бифрен. Может быть его отменя повлияла на это или возможно посещение специалиста спровоцировало такую ревкцию... я не знаю что делать продолжить ходить к психотерапевту или нет, боюсь что станет хуже.
Пожалуйста, помогите .... Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2021, 16:53
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Судя по написанному, Вы занимаетесь с психологом. Нужно продолжать занятия.
Однако, нужно ещё посетить психиатра или врача психотерапевта.
Вашу тревогу можно убрать при помощи лекарств. Обычно это антидепрессант из группы СИОЗС (сертралин, эсциталопрам) плюс транквилизатор. Лучшее сочетание для Вас это разговорная психотерапия и лекарства.
Вы найдёте врача в Херсоне самостоятельно?

Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.02.2021, 18:53
Аватар для NATALIALYNX
NATALIALYNX NATALIALYNX вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2017
Город: Херсон
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NATALIALYNX *
Бльоше спасибо за ответ! Да, Вы правы, она скорее психолог ( не знаю, можно ли называть здесь ее имя). Буду продолжать тогда с ней заниматься (у меня есть травмы из детства, хочется с ними разобраться, скорее всего мои страхи от туда), анализы сдам в ближайшее время, как раз меняли дозу эутирокса, скоро время пересдать ТТГ, а заодно и все остальное. По поводу лекарств - очень хочется обойтись без них, я по крайней мере очень стараюсь, сегодня, например, когда началось это состояние тревоги, взяла себя в руки , вышла на улицу и просто начала чистить снег во дворе, через минут 15-20 меня отпустило. Вообще в последнее время эти "приступы" случаются в первой половине дня, пытаюсь отвлечься, еду на тренировку, разговариваю с мужем по телефону помогает. Найти именно психотерапевта у себя в городе очень бы хотелось, возможно Вы можете кого-то посеветовать, буду очень признательна. Пробовала искать в интернете, но не смогла, отзывы бывают очень пугающие.
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.02.2021, 10:49
Аватар для NATALIALYNX
NATALIALYNX NATALIALYNX вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2017
Город: Херсон
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NATALIALYNX *
Здравствуйте! Получила рез-ты анализов, ферритин, пока не готов, прикреплю позже. Продолжаю занятия с психологом. На последней встрече, когда разбирали причины тревоги, так разнервничалась, возникло сильное напряжение, не могла расслабиться, меня трясло, как при сильном ознобе. Психотерапевта найти пока не смогла . Препараты никакие не принимаю. Пью успокоительный чай, при возникновении приступа тревоги все так же пытаюсь отвлечь себя, пока помогает. Вот не знаю можно ли так делать или все же луче что-то принимать?
Спасибо.
ПС в ближайшее время планирую посетить эндокринолога, по поводу полученных нанализов.
Вложения
Тип файла: pdf SynevoResults3301123705 (1).pdf (350.1 Кб, 19 просмотров)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.02.2021, 16:12
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализы в порядке, нужен ферритин.
Психиатра в Херсоне я не знаю, попробую поискать. Вы можете сами найти, сходить на консультацию, и написать здесь диагноз и назначения.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.02.2021, 17:04
Аватар для NATALIALYNX
NATALIALYNX NATALIALYNX вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2017
Город: Херсон
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NATALIALYNX *
Большое спасибо! Попробую поискать. Пришел ферритин 29,7 норма от 13 до 150
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.02.2021, 17:43
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NATALIALYNX Посмотреть сообщение
Большое спасибо! Попробую поискать. Пришел ферритин 29,7 норма от 13 до 150
Норма - от 50 или 60 !
Начинайте принимать солгар джентл айрон.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.03.2021, 18:55
Аватар для NATALIALYNX
NATALIALYNX NATALIALYNX вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2017
Город: Херсон
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NATALIALYNX *
Здравствуйте! Сегодня была на приеме у психиатра-неврозолога.
Диагноз - невротическое состояние, тривожно-субдипрессивный синдром.
Назначено -:
1. Глутаминовая кислота 1таб Х3р.д. - месяц
2. Гидазепам 0,02 1 таб. Х3р.д - 10 дней
1 таб. Х2 р.д - 10 дней
1 таб. вечером - 10 дней
3. Спитомин 10 мг по 1 таб утром и вечером - 20 дней
4. Медопрам 20 мг. 1 таб. утром - 6 месяцев

Железо пока принимаю в составе мультивитаминов (18мг) солгар скоро должен прийти, жду доставку.
С психологом занимаюсь, о результатах пока рано говорить, единственное в конце сеансов такое напряжение во всем теле, сильно трясет, но это состояние быстро проходит.
Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу диагонза и назначения. Меня смущают побочные эффекты медопрама. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.03.2021, 16:47
Аватар для NATALIALYNX
NATALIALYNX NATALIALYNX вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2017
Город: Херсон
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NATALIALYNX *
Сегодня получу Солгар. У меня вопрос - возможно ли принимать солгар джентл айрон + 1 капсулу поливитаминов в которой Железо (из хелатного бисглицината железа) 8 мг . Или это будет много. Просто я хотела допить свои поливитамины, осталось 20 шт, а заодно прочитала, что железо нужно принимать с вит С. Или купить вит С отдельно. Спасибо.

На всякий случай состав витаминов которые принимаю в данный момент:
Пищевая ценность
Размер порции: 2 растительные капсулы
Порций в упаковке: 30
Количество в 1 порции % от суточной нормы
Витамин A (в виде ретинилпальмитата, 60% бета-каротина) 1500 мкг RAE 167%
Витамин С (из аскорбиновой кислоты и аскорбата кальция) 120 мг 133%
Витамин D2 (в виде эргокальциферола) 25 мкг 125%
Витамин E (в виде d-альфа-токоферола) 30 мг 200%
Витамин K2 (в виде менахинона-7) 120 мкг 100%
Тиамин (в виде мононитрата тиамина) 2,4 мг 200%
Рибофлавин 2,6 мг 200%
Ниацин (в виде никотинамида) 30 мг 188%
Витамин B6 (в виде пиридоксина гидрохлорида) 3,4 мг 200%
Фолат 833 мкг фолиевого эквивалента
(500 мкг фолиевой кислоты) 208%
Витамин B12 (метилкобаламин) 6 мкг 250%
Биотин 300 мкг 1000%
Пантотеновая кислота (d-пантотенат кальция) 10 мг 200%
Холин (из битартрата холина) 40 мг 7%
Кальций (из морских водорослей [вид Lithothamnion]) 50 мг 4%
Железо (из хелатного бисглицината железа) 18 мг 100%
Йод (из йодида калия) 150 мкг 100%
Магний (из морских водорослей [вид Lithothamnion]) 50 мг 12%
Цинк (из хелата биглицината цинка) 15 мг 136%
Селен (из глицина олигофруктозы аминокислоты селена) 70 мкг 127%
Медь (из хелата биглицината меди) 2 мг 222%
Марганец (из хелата биглицината марганца) 2 мг 87%
Хром (из хелата глицината никотината хрома) 70 мкг 200%
Молибден (из цитрата молибдена) 75 мкг 167%
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.03.2021, 17:57
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,303
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можете принимать и по две в день, потом перейдете на джентл с витамином С, уменьшите в рационе клетчатку, увеличьте мясную еду
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.03.2021, 18:36
Аватар для NATALIALYNX
NATALIALYNX NATALIALYNX вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2017
Город: Херсон
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NATALIALYNX *
Спасибо за ответ! Тогда допью втамины и начну пить солгар, но я так понимаю, там в составе нет вит С. Есть ли разница какой фирмы покупать вит С и в какой дозировке. По поводу питания - это мой больной вопрос - я как раз наоборот ем много клетчатки (фрукты, сухофрукты, овощи) и практически не ем мяса. Сколько мяса в день нужно сьедать? Из мяса ем в основном курицу.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.03.2021, 18:45
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,303
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
любой витамин С подойдет в дозе 200-300 мг, если кислота чувствительна для желудка, бывает и ефир-аскорбата, нужно пересматривать рацион - есть описания случаев, когда люди пьют много чая или едят много изюма и у них развивается ЖД, так как железо не усваивается при избытке таких продуктов, если Вам претит кушять красное мясо, добавьте в рацион индейку или утку, разные сорта рыб тоже хорошо, особенно жирные, в Херсоне должны быть. 50-100 граммов красного мяса, что примерно соотв. 75-150 граммам некрасного или 100-200 г рыбы
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.03.2021, 18:54
Аватар для NATALIALYNX
NATALIALYNX NATALIALYNX вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2017
Город: Херсон
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NATALIALYNX *
А я как раз изюм пачками ем, кто бы мог подумать.... Еще пью кофе, но только 2 чашки в день с утра, т.к. без него не могу. По поводу рыбы поняла, рыбу я люблю.
Я недавно вычитала, что много железа в яблоках, особенно сушеных, яблоки я и так ем килограммами, так еще и сушеных купила и грызу их в течении дня, но получается, что там оч. много клетчатки , значит стоит ограничить.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.03.2021, 18:59
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,303
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дефицит железа бывает меняет пищевые пристрастия и люди едят лёд, шоколад, сухие макароны и др. всячину, про железо в яблоках миф, чтобы восполнить дневную норму, человек должен съедать десятки килограммов в день, коррекция ЖД отбивает охоту на необычную еду. Еше один способ усилить рацион железом - готовить еду в чугунной утвари БЕЗ емали
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.03.2021, 14:46
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NATALIALYNX Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Сегодня была на приеме у психиатра-неврозолога.
Диагноз - невротическое состояние, тривожно-субдипрессивный синдром.
Назначено -:
1. Глутаминовая кислота 1таб Х3р.д. - месяц
2. Гидазепам 0,02 1 таб. Х3р.д - 10 дней
1 таб. Х2 р.д - 10 дней
1 таб. вечером - 10 дней
3. Спитомин 10 мг по 1 таб утром и вечером - 20 дней
4. Медопрам 20 мг. 1 таб. утром - 6 месяцев

Железо пока принимаю в составе мультивитаминов (18мг) солгар скоро должен прийти, жду доставку.
С психологом занимаюсь, о результатах пока рано говорить, единственное в конце сеансов такое напряжение во всем теле, сильно трясет, но это состояние быстро проходит.
Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу диагонза и назначения. Меня смущают побочные эффекты медопрама. Спасибо!
Медопрам - это эсциталопрам. Минимальная лечебная доза - 10 мг.

Нужно начинать с 2,5 мг, постепенно, за несколько дней поднять до 10 мг, и быть на 10 мг как минимум 2 недели и смотреть эффеткивность. Только потом нужно поднимать.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.