Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 24.12.2019, 23:25
Alvi_19 Alvi_19 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
Alvi_19 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
не знаю, какое именно заболевание может дебютировать такими проявлениями - просто предположил;

например моноклональный компонент в плазме может быть просто лаб. находкой в течение 5-10 лет у здоровых людей, затем по мере присоединения других признаков может вылиться в аутоимунное заболевание или опухолевое (миелома, лимфома).
Большое спасибо, что отвечаете.
В РФ у меня осталось последнее место куда можно обратиться, это центр им. Д. Рогачеа - детская онкология и иммунология.
Пойду туда девятого января.

И еще момент, в моем анализе есть моноклональный компонент?

Если я нарушаю какие-либо правила форма, то заранее извиняюсь.
Но я на 200 процентов уверен, что у меня проблема с иммунитетом, поскольку, как только начинается зима, то начинаются бронхиты.

Если можно, я размещу тут свою ситуацию - структурировано.
Вложения
Тип файла: pdf История.pdf (1,015.0 Кб, 21 просмотров)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.12.2019, 21:21
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет компонента у вас -это был просто как мне знакомый пример лаб. находки - может данные отклонения у вас будут всю жизнь и никак не повлияют на ее продолжительность
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.02.2021, 11:15
Alvi_19 Alvi_19 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
Alvi_19 *
Уважаемый доктор Vad!

Я нашел ситуацию на вашем сайте, крайне напоминающую мою по клинике и анализам (снижены лейкоциты и лимфоциты) у меня по заключению эндоскописта находили лимфангиоэктазия ЖКТ, кроме того у меня постоянный энтерит, то сильнее, то слабее.
Периодически петехии, которые похожи на те, которые бываю при недостатки витамина К и зубы потеряли свою эмаль.

Получается с моими анализами крови у меня скорее всего вторичный иммунодефицит.

Вот тема, которая крайне коррелирует с моей ситуацией - https://forums.rusmedserv.com/showth...F2%E0%E7%E8%FF

И вот еще от тех же людей - https://forums.rusmedserv.com/showth...F2%E0%E7%E8%FF

И вы там активно помогали маме своим мнением, я хотел бы пригласить Анабеллу или но я не могу написать ей личное сообщение.

У меня в одном легком есть кальцинат 2 мм, но легкие чистые за последние годы и данных за ТБ в легких нет, я был у втизиатра, она удивиласть снижению лимфоцитов и сказала, что не знает от чего это может быть, а про кишечный туберкулез говорит нету т.к. не видит очагов поражения и лимфоузлов, но повторюсь есть постоянный энтерит и стойкие изменение анализов крови за последние несколько лет, плюс состояние, потеря веса и т.д.
Если можете что то посоветовать или пригласить Анабеллу, буду очень признателен.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.02.2021, 17:46
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анабелла принимает в клинике Рассвет, запишитесь к ней на прием, на форуме ее не было более 5 лет
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.02.2021, 19:10
Alvi_19 Alvi_19 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
Alvi_19 *
Я не знаю, как ее зовут чтобы записаться.

Кажется понял, там фтизиатров не много.

Можно спросить, у того мальчика, тему которого я скинул, всё-таки посмертно нашли туберкулёз?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 23.02.2021, 19:13
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего не знаю про то, что было в том или ином случае на форуме, если ето не написано в теме
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.