Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.10.2012, 12:14
Аватар для exe
exe exe вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.02.2011
Город: Белгород
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
exe *
Post учусь плавать в 29 лет

здравствуйте решила попробовать научится плавать. Хожу на занятия с инструктором. ранее в детском возрасте тонула немного следствии чего образовался страх что нет дна под ногами. Саму воду люблю люблю нырять. Вот инструктор предлагает сделать упражнения которые я еще боюсь то есть оторвать ноги от дна без дощечки в руках ничего не будет. попробую сегодня преодолеть этот страх. как вы относитесь к таким методам то есть по преодолению страха или лучше другими способами. заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.10.2012, 09:44
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, exe!

Цитата:
Сообщение от exe Посмотреть сообщение
попробую сегодня преодолеть этот страх. как вы относитесь к таким методам то есть по преодолению страха или лучше другими способами.
Поскольку Вы задаете вопрос в самом общем виде, в том числе таким же общим образом образом упоминая и тот случай в детстве, когда Вы тонули, то и ответ не может быть дан иначе. Методы работы со страхами существуют разные. Показания к применению того или иного метода определяются специалистом в каждом случае индивидуально.
Возникает встречный вопрос: что Вас сподвигло задать свой вопрос сюда? обучение плаванию продвигается успешно, у Вас есть опытный наставник, вроде все получается. Вы не доверяете своему инструктору или самой себе? Может, Вы хотите чтобы Вас похвалили за смелость и отвагу в преодолении прошлого страха?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.10.2012, 11:35
Аватар для exe
exe exe вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.02.2011
Город: Белгород
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
exe *
спасибо за ответ. дело в том что у меня получается только часть упражнений. А инструктор начинает давать более сложные и у меня начинается паника сказал плыви на глубину с дощечкой я проплыла а обратно устали ноги и начала тонуть а он потом лишь посже не пойму то ли инструктор такой то ли я не такая.я начинаю теряться на глубине .Он сказазл что 5 лет проходил в институте психологю и консультация психолога мне не нужна просто нужно быть уверенней. но как(.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.10.2012, 09:47
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо за разъяснение. Из первого сообщения мне не настолько была понятна ситуация.
Цитата:
Сообщение от exe Посмотреть сообщение
дело в том что у меня получается только часть упражнений. А инструктор начинает давать более сложные и у меня начинается паника сказал плыви на глубину с дощечкой я проплыла а обратно устали ноги и начала тонуть а он потом лишь посже не пойму то ли инструктор такой то ли я не такая.я начинаю теряться на глубине .Он сказазл что 5 лет проходил в институте психологю и консультация психолога мне не нужна просто нужно быть уверенней. но как(.

Если при выполнении упражнений у Вас начинается паника, но для инструктора это не повод отказаться от своей затеи, то Вы имеете полное право либо не подчиняться его указаниям, либо сменить инструктора. В Вашем случае, учитывая предыдущий опыт в детстве, это не показано.

Если инструктор в институте физкультуры пару семестров изучал психологию в ознакомительном порядке, это не делает его специалистом в полном смысле этого слова, и у него нет оснований судить о том, нужна вам психологическая помощь, или нет. Это не его поле.

Обрести уверенность в себе можно в процессе специальной работы со специалистом, и это может занять немало времени, поскольку имеется достаточно серьезный опыт ее потери. Приказанием извне "быть уверенной" это не изменить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.