Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.06.2020, 14:46
Irina_Bysaga Irina_Bysaga вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2018
Город: Волгоград
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 17
Irina_Bysaga *
Заражение гепатитом С?

Добрый день! О гепатите С наслышана, так как болеет близкий знакомый....И тут со мной произошла неприятная ситуация: гуляя в городе нашла на лавке телефон. Взяла его в руки (хотела позвонить кому-то в списке контактов чтоб забрали). После того набрызгала на руки антисептик (который потом оказался просроченным). Но жидкость того самого антисептика потекла по пальцам и затекла на свежую ранку возле ногтя, ранка заболела от спирта, что означает она была еще открытая. Вопрос следующий: могли ли "смыться" просроченным антисептиком вирусы гепатита С в рану (если они были на чужом телефоне, а потом и на моих пальцах от контакта) и заразить меня? Возможно-ли заразится гепатитом С в данном случае?
Дико извиняюсь если вопрос глупый, но уже есть в моем окружении реальный случай болезни, при том человек не наркоман, а приличная девушка, молодая мама, ведущая здоровый и правильный образ жизни, которая никак не может понять откуда он (гепатит С) у нее взялся. Поэтому очень переживаю....
Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.06.2020, 12:17
Irina_Bysaga Irina_Bysaga вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2018
Город: Волгоград
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 17
Irina_Bysaga *
Добрый день! Еще хотела задать маленький вопрос: убивает ли спирт моментально очень маленькое (невидимое, микроскопическое) количество вируса гепатита С? Или так же нужно выдерживать минут 15 (точно не знаю сколько времени необходимо)?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.06.2020, 13:31
Irina_Bysaga Irina_Bysaga вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2018
Город: Волгоград
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 17
Irina_Bysaga *
Question

Добрый день! Я понимаю что вопрос, который я выше задавала, может показаться глупым, но я очень переживаю, что могла заразиться, поэтому, пожалуйста, ответьте мне хоть что-то ....Я читала темы по гепатиту С в данном разделе и все поняла о путях заражения, но я не понимаю можно ли занести вирус в организм путем "смывание" его жидкостью в рану...
Тему чисто случайно продублировала, сначала написала в "инфекционные болезни", а потом подумала, что логичнее будет, если я ее напишу в разделе "гепатиты". А потом просто не знала как удалить предыдущую....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.08.2020, 17:04
Irina_Bysaga Irina_Bysaga вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2018
Город: Волгоград
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 17
Irina_Bysaga *
Добрый день, уважаемые врачи!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.08.2020, 17:31
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть Вы систематически боитесь заразиться гепатитом и спидом и собираете коллекцию ужастиков?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.08.2020, 17:32
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но ведь Вы месяц назад уже боялись точно так же - это у Вас такая игра и дойти до психиатра и устранять фобии Вы тоже боитесь?
Вы уж откройте одну тему: как я боюсь заразиться и каждый день описывайте, как и на что Вы в сапогах наступали

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.08.2020, 17:39
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irina_Bysaga Посмотреть сообщение
. Знаю, возможно вопрос глупый, но все же.
Буду очень благодарна за ответ.
Пожалуйста, пишите все свои околомедицинские глупости на ОК, ВК, ФБ, Ин100е - и себя покажете в нужном свете, и виртуальных друзей повеселите

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.08.2020, 18:22
Irina_Bysaga Irina_Bysaga вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2018
Город: Волгоград
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 17
Irina_Bysaga *
Просто месяц назад мне не ответили и я не знала что думать, так бы конечно таких вопросов не возникало бы.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.08.2020, 19:09
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но Вы не инфекционист и не эпидемиолог, в Ваши обязанности не вводит выявлением половых и бытовых контактов Ваших заразившихся знакомых.
Вероятно, в школе Вы читали « Человек в футляре» или “ Премудрый пескарь», если подзабыли - перечитайте.
Жизнь одна и прожить ее, разглядывая тротуар под микроскопом, жалко.

Комментарии к сообщению:
OlgaVK одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.