Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.09.2014, 10:48
Aisha1431 Aisha1431 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2011
Город: Simperopol
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Aisha1431 *
Угроза преждевременных родов!! 27 недель

Здравствуйте уважаемые доктора! Мне 25 лет. Беременность 4- я. 1-анэмбриония, чистка в 11 недель. 2 - выкидыш в 20 недель , постановка диагноза ИЦН. 3 - я , укорочения и раскрытие шейки в 16 недель, наложение швов в 19, кесарево сечение в 37 недель.
Сейчас я нахожусь и наблюдаюсь в Малайзии . У меня 27 недель беременности, в 16 недель были наложены швы, раскрытия и укорочения не было. Последние дни тяжесть внизу живота , небольшая , периодическая боль в области швов, в пояснице, периодидески повышенный тонус матки Боль в правой груди иногда. Только сейчас сделали УЗИ. Шейка меньше 2 см. УЗИ абдоминальное . Предложили срочную госпитализацию, и уколы дексаметазона, я предложила назначить мне нифидепин и утрожестан, но врачи не практикуют тут профилактику преждевременных родов .Мне очень важно Ваше мнение. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.09.2014, 19:42
Aisha1431 Aisha1431 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2011
Город: Simperopol
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Aisha1431 *
После приёма , начал сильнее напрягаться живот появились боли. Я выпила препарат Fenamon 10 (Nifedipine USP 10mg). Ведь без разницы какой именно дифедипин принимать? В больнице назначать препараты снижающие тонус отказались. Мне стало легче схваткообразные ощущения прошли, но появилась тахикардия , я боюсь что навредила ребенку, у меня паника от того что я самостоятельно назначила себе такой серьёзный препарат. Параноя что я вообще что - то не то сделала и навредила малышу. Помогите пожалуйста, у меня нет очного врача тут, с которым я могу посоветоваться.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.09.2014, 19:51
Aisha1431 Aisha1431 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2011
Город: Simperopol
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Aisha1431 *
После приёма в женской консультации. Простите, я в панике. Я очень боюсь родить на этом сроке.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.09.2014, 22:28
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Опишите подробно боли: когда, где, сколько раз появляются, проходят ли в покое, возникают ли ночью? Длина шейки матки при наложении швов?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.09.2014, 07:12
Aisha1431 Aisha1431 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2011
Город: Simperopol
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Aisha1431 *
В прошлую и в эту беременности я чувствую периодически безболезненное напряжение матки, связанное с наполненностью мочевого пузыря, после похода в туалет , обычно все проходило. Боли появляются последние дни после стресса, когда нервничаю, когда долго сижу, выполняю домашнюю работу. Боли появляются внизу живота, в крестце, но точно описать я не могу т.к. снижена чувствительность, боли сопровождаются сильным напряжением матки и мне становится трудно дышать. Матка становится напряженной при смене положения тела. Частота напряжений зависит от моего состояния , при нервном возбуждении или при переутомлении напряжение появляется периодически несколько раз в час. Ночью меня такое состояние не беспокоит, обычно после сна я чувствую себя хорошо , матка мягкая.
Вчера в женской консультации мне измерили давление электронным прибором 130/107 , ручным 120/87. Я стала переживать. Потом мне сделали узи, врачи собрались , и подняли панику , шейка матки меньше 2 см, вроде 1.8 -1.9 см, внутренний и внешний зев закрыты. Трансвагинально не измеряли. Мне сразу предложили вколоть дексаметазон, и сказали что нормально если рожу, ребенок уже 1300 г. Я очень разнервничалась появилась боль, стала напрягаться матка. Я предложила прием нифедипина и утрожестана для пролонгирования беременности, но мне не стали ничего назначать.
Просто сказали что будут наблюдать, и если начнутся схватки то начнут колоть дексаметазон. Я , понимая , что мое состояние в больнице ухудшится , из-за паники , из-за неудобства для меня, отсутствия мужа рядом, решила уйти домой и найти нифедипин и утрожестан для начала. Мы нашли препарат Фенамон (Nifedipine USP 10 mg) . Пока я ехала домой, мне показалось что у меня начались схватки стала периодически болезненно напрягаться матка. Я выпила 10 мг нифедипина. Приехав домой, все равно чувствовала болезненность и сильное напряжение при любом движении, я выпила 2 -ю таблетку нифедипина. Промежуток между приемом был примерно 4 часа. Матка очень скоро абсолютно расслабилась, боли прошли, но появилась тахикардия и небольшая боль в груди. Я стала паниковать из-за приёма лекарства, и тахикардия усилилась. У меня и без лекарств появлялась периодически тахикардия , но без боли. Но последние дни я почти не сплю по ночам, сильно переживаю, еще мне измерили гемоглобин , он оказался 84. В эту ночь я тоже не могла уснуть, из-за тахикардии не могла найти удобное положение, уснула под утро. Сейчас после пробуждения тахикардии нет, матка не беспокоит.
Меня все же беспокоит прием Феномона, такое побочное действие может быть или я что-то неправильно сделала?
Как мне быть если опять возникнут схватки?
Нужен ли мне утрожестан? Есть ли у него аналоги? Я пока не могу его найти тут.
Препарат железа начну принимать сегодня. Мне вроде назначили сорбифер.
Дексаметазон у меня есть дома. Если что я смогу им воспользоваться, его тут колят по 12мл 2 раза в сутки. Но мне очень хотелось бы обойтись без него и доносить малыша до того срока, когда ему не понадобится искусственное раскрытие легких.
Спасибо вам огромное. С нетерпением жду ответа.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.09.2014, 07:18
Aisha1431 Aisha1431 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2011
Город: Simperopol
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Aisha1431 *
Забыла написать, при наложении швов шейка матки была 4 см, закрыта. Швы наложили из-за выкидыша в 20 недель и раскрытия и укорочения шейки в 16 недель в прошлую беременность.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.09.2014, 07:26
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСНО ДЛЯ ВАС И ДЛЯ РЕБЕНКА!!!!!

Ищите в аптеке для начала вагинальный микронизированный прогестерон - утрожестан, ипрожин или аналоги
Необходимо выполнить трансвагинальное УЗИ для измерения шейки матки
Если врачи амбулатории не могут этого выполнить - езжайте в госпиталь
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.09.2014, 08:48
Aisha1431 Aisha1431 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2011
Город: Simperopol
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Aisha1431 *
Спасибо доктор. Я больше не буду пить самостоятельно лекарства...просто вчера в панике, и от бездействия местных врачей, я решилась выпить нифедипин, ведь это практикуют многие женщины в моей ситуации.
Скажите пожалуйста , вышеуказанный препарат в той дозе , которую я приняла, это нормальная практика? он мог навредить ребенку ? Я очень переживаю
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.09.2014, 14:52
Aisha1431 Aisha1431 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2011
Город: Simperopol
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Aisha1431 *
Я буду благодарна за Ваш ответ. У меня такой вопрос, в прошлую беременность я в основном лежала т.к. боялась что мой сидячий образ жизни может навредить беременности. В эту беременность я не чувствовала тяжести и отдыхала по необходимости, много времени проводила в сидячем положении. Но после последнего УЗИ я все время лежу, есть ли в этом смысл? Сидячий образ жизни может спровоцировать укорочение шейки , из-за давления на нее?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.09.2014, 22:15
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Достаточно отдыхать, когда хочется.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.09.2014, 09:58
Aisha1431 Aisha1431 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2011
Город: Simperopol
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Aisha1431 *
Здравствуйте. Доктор, тут оказалось невозможным купить утрожестан, и почти нет его аналогов. Из вагинальных свечей мы нашли только Cyclogest 400mg( Progesterone PhEur). Могу ли я его использовать? И такая дозировка не слишком большая?
Меня продолжает беспокоить тонус 3-4 раза в час, есть неприятные ощущения в крестце. Очный врач не практикует пролонгирование беременности прогестероном.
Еще меня очень беспокоит вопрос о начале введения дексаметазона. На сайте ВОЗ в статье "Антенатальное введение кортикостероидов женщинам из группы риска по преждевременным родам" написано ".. Никаких преимуществ в плане начала лечения или рождения детей до 26 недель гестации, а также детей, родившихся более чем через 7 дней после лечения не наблюдалось. В отношении детей, рожденных после 36 недель, наблюдалась тенденция к повышению комбинированного показателя смерти плода и новорожденного.."
Это означает что если после введения дексаметазона , моя беременность продолжится больше 7 дней, то мне потребуется повторное введение инъекций? Простите, просто тут мне никто не может ничего объяснить, просто настаивают на введении дексаметазона. Я не знаю как мне быть.
Спасибо большое за Ваше внимание.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.09.2014, 11:02
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Циклогест тоже самое, что и утрожестан, его можно использовать. Достаточно 200 мг вагинально.
Есть ли возможность сделать фибронектиновый тест?
Состояние шейки матки?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.09.2014, 12:25
Aisha1431 Aisha1431 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2011
Город: Simperopol
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Aisha1431 *
Спасибо большое. Завтра у меня прием у врача, я буду настаивать на трансвагинальном узи и спрошу на счет фибронектинового теста. У меня еще вопрос: у меня на протяжении почти всей беременности жёлтые выделения с неприятным запахом и запах мочи тоже неприятный. До наложения швов у меня брали мазок га посев и анализ мочи , результат пришел отрицательный - ничего не высеялось. Месяц назад так же брали мазок два раза с временным промежутком в одну неделю, и мочу на посев, оба анализа пришли отрицательные, в то же время не прекращаются ненормальные выделения. Анализ мочи тоже чистый. Я за все время беременности не использовала санирующие свечи, после наложения швов тоже не было назначения.
Возможны ли такие выделения при чистом мазке?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.09.2014, 13:06
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Могут при бактериальном вагинозе.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.09.2014, 16:43
Aisha1431 Aisha1431 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2011
Город: Simperopol
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Aisha1431 *
А бактериальный вагиноз может ведь быть причиной моей угрозы преждевременных родов? Что мне делать? Может нужны свечи , или нужно пить антибиотики, или уже поздно??
Я на каждом приёме у врача спрашиваю об этих выделениях, меня успокаивают и ничего не назначают, ведь ничего не высеялось (((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.