Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 17.04.2010, 12:56
Blondiii Blondiii вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 151
Blondiii *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Попробуйте все-таки подумать на эту тему. И немного подробнее, что значит "дела как обычно"?
"Дела как обычно"- это означает ничего нового особо не произошло. Сейчас такой период, когда я чувствую себя спокойно, т.к не было ситуаций, в которых появляется чувство тревоги и страха. Ну может совсем немного. Т.е я никуда одна не ходила, ночью не оставалась одна, стараюсь избегать негативной информации и т.д Единственная сейчас проблема- все еще приходится преодолевать свой страх, заходя в подъезд. Но чаще всего я это делаю с ребенком и мне тогда не так страшно как одной. Хотя ребенок , видимо, перенял от меня этот страх, перед входом обязательно замешкается и войдя, озирается по сторонам.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 19.07.2010, 12:12
Blondiii Blondiii вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 151
Blondiii *
Не могу простить мужу измены и ложь. Стоит ли сохранять брак?

Здравствуйте, меня зовут Евгения, 28 лет. С мужем (ему 31 г) вместе 6 лет, в браке 3,5г.
Чуть больше года назад узнала, что муж мне изменял и лгал всю нашу совместную жизнь, начиная с первого свидания и заканчивая браком, рождением ребенка и т.д, т.е все 5 лет. Что любви никогда с его стороны не было. Не знаю, были ли у него длительные романы, знаю только, что было много, очень много связей. Получается, что он вел двойную жизнь. Строил серьезные отношения со мной, женился, родили ребенка , а параллельно с этим вел разгульный образ жизни (он работал по ночам в клубе, там и была другая жизнь). И все это время я чувствовала, что он мне лжет, что что-то не договаривая, что изменяет, были звонки от девушек, смс интимного содержания, задержки на работе, но прямых доказательств и фактов измены не было. Я постоянно плакала, говорила ему, что чувствую, что он мне лжет, изменяет. А он только злился, говорил, что я сама накручиваю, что сама разрушаю наши отношения, что он такой хороший работает, не покладая рук, а я наговариваю еще на него. Я винила себя в этом, а потом все повторялось.
Когда я уже вроде бы решила, что хватит с меня всего этого, поняла, что беременна. Вот тогда и начался весь кошмар. Меня просто разрывало на части, я не знала, что делать, и аборт не хотела делать и не знала, как жить дальше с этим человеком. Но он меня убедил в том, что он меня любит, что ему никто не нужен, что он хочет создать семью, хочет безумно ребенка. Мы поженились. Но трепать нервы он так и продолжал, звонили девушки, приносил фотографии с работы с девушками, переписывался в инете с ними и т.д Я постоянно плакала, мне было очень плохо, была небольшая угроза выкидыша...Потом родился ребенок и все продолжалось в том же духе. когда доче не было еще 2-х месяцев, он отправил нас к моим родителям, а сам уехал на юг якобы зарабатывать деньги ( я была против, но он настоял). На самом деле параллельно с работой в клубе он там "отрывался по полной", а я ему звонила, плакала, говорила как мне тяжело живется у родителей (они алкоголики и постоянно трепали мне нервы), но он раньше не приехал, наоборот , еще задержался.
Когда приехал, продолжалось все то же. А когда ребенку исполнилось уже 2 г. я узнала про всю его ложь и измены. Он долго еще врал, отпирался, придумывал разные истории, но потом , когда я сказала, что я уже все знаю и его ложь сейчас делает еще хуже, он признался во всем. Я подала на развод. Но он плакал, просил прощения, говорил, что расставил приоритеты, понял, что ему никто больше не нужен кроме нас, что никогда меня так не любил как сейчас. Что он изменится и ему уже не нужна эта жизнь, которую он вел параллельно.
Мы ходили пару раз к психологу и я решила дать один шанс ему. Но прошло больше года, а я не могу его простить, я понимаю, что он меня не любит и не захотел расставаться только из-за дочи, он ее любит безумно. А со мной ему просто удобно. Первые месяцы после моего решения попробовать все заново, он постоянно говорил, как меня любит, обнимал, целовал. А потом я перестала слышать слово "люблю", когда я болела сильно, он мне не помогал, только упрекал в том, что "таблетки пачками пью", а я только плакала. Сейчас я не знаю, изменяет он или нет, т.к ночами он уже давно не работает, хотя постоянно рвется снова в клуб, завидует своим друзьям, которые там работают. Ведь там легкие деньги и развлечения, а сейчас он получает мало, постоянно жалуется, что вкалывает, а отдачи нет. Привык к легким деньгам. Заставляет меня выходить на работу, хотя мы договаривались, что я буду сидеть дома , заниматься ребенком и изучать то, что мне нравиться (работа в интернете).
Вот теперь я вообще не знаю, что мне делать, я не могу его простить, тем более забыть всю ложь, всю ту боль, которую он мне причинил. Ведь это были не просто измены, когда жена живет себе спокойно и ничего не знаю, а я все чувствовала и страдала, а он это видел и продолжал ... Тем более не могу ему доверять, особенно плохо бывает, когда ему надо ехать в командировки (хоть и 1-2 дневные) или вечеринки в клубе устраивать... Сейчас он собирается заграницу (если выиграет путевку на работе), а я не представляю как его туда отпускать, я его уже ненавижу за стремление ехать туда (а он очень рвется, т.к ни разу не был заграницей)... И вот сособенно в такие моменты я понимаю, что так дальше жить нельзя. Прошлое наше мне видится каким-то сплошной фикцией, фарсом. А будущее я вообще не вижу, какая-то размытая картинка, я не могу и не хочу ничего с ним планировать, тем более ребенка... Я поняла, что совсем не знаю этого человека. Сейчас очень часто у нас периоды и моменты , когда все хорошо, но происходит какая-нибудь ситуация, и я его сразу ненавижу, вспоминаю (не вслух, а про себя) все, что он мне сделал и жалею, что не ушла от него раньше.
Останавливает от развода ребенок и тяжелое материальное положение (одной будет очень сложно, придется все в жизни менять) и еще мысли : а вдруг он действительно изменился и у нас может быть все хорошо? Ведь сейчас он проводит вместе с нами много времени, никуда без меня не ходит, дамы ему больше не звонят, не пищут, в инете он удалил все свои профили. Всем друзьям сразу как только мы решили попробовать все заново он начал рассказывать нашу историю, что мы чуть не развелись и что теперь он будет другим, что теперь он семейный человек, в сомнительные мероприятия не приглашать, что ему больше это не нужно. Рассказал это многим (хотя раньше никогда ничего о нашей семье и проблемах никому не говорил вообще и мне запрещал).
И у меня теперь снова чувство вины, вдруг он правда изменился, а я возьму и разрушу нашу семью, и пострадает в первую очередь ребенок. Я понимаю, что если бы не доча, я бы давно от него ушла.
Извините, что так много написала, просто накопилось столько всего. Прошу помочь определиться, стоит ли сохранять семью, пытаться простить или уже не мучаться больше...
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 19.07.2010, 21:00
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Вы позволите, чтобы мы с вами побеседовали еще раз?
В прошлый раз мы прервали наш разговор. Я очень надеялся, что вам хватит информации для размышления, чтобы попробовать ее обсудить с очным психотерапевтом.
Что изменилось в вашем состоянии со времени написания последнего поста?
Появились новые проблемы. Вы их описываете выше.
С одной стороны вы готовы развестись, а с другой:
Цитата:
Ведь сейчас он проводит вместе с нами много времени, никуда без меня не ходит, дамы ему больше не звонят, не пищут, в инете он удалил все свои профили. Всем друзьям сразу как только мы решили попробовать все заново он начал рассказывать нашу историю, что мы чуть не развелись и что теперь он будет другим, что теперь он семейный человек, в сомнительные мероприятия не приглашать, что ему больше это не нужно. Рассказал это многим (хотя раньше никогда ничего о нашей семье и проблемах никому не говорил вообще и мне запрещал).
Вы не уверены теперь в его серьезном настрое по отношению к семейной жизни?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 20.07.2010, 07:10
Blondiii Blondiii вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 151
Blondiii *
Здравствуйте, Борис, я с радостью с вами побеседую, просто вы были заняты, думала, вам не до меня будет.
Очного психотерапевта пока все еще не могу себе позволить (материальное положение стало еще хуже, чем раньше, прям какая-то черная полоса). Это стало еще одним камнем преткновения между мной и мужем. Как я написала выше, он хочет, чтобы я выходила на работу и отдала ребенка в сад, а я по личным соображениям против детского сада (читала много книг, статей по воспитанию, консультации психологов). Да и сама хочу развиваться в том направлении, которое мне нравится и карьеру делать не хочу, хочу больше времени уделять семье. Т.е получается, ко всему тому негативу, который я испытывала к мужу добавился еще и этот. А именно за то, что муж всегда поддерживал меня в этом направлении, я его и ценила (не только за это , конечно, просто для меня это имело большое значение). А так придется менять всю свою жизнь (отдавать ребенка в сад, устраиваться на работу) и мне кажется, что если мне придется это сделать, то я уже не остановлюсь на достигнутом, я уже точно решусь изменить и личную жизнь тоже. Вот только я не очень хочу все менять... Я вообще не знаю, что мне делать.
"Вы не уверены теперь в его серьезном настрое по отношению к семейной жизни?"
У него всегда был серьезный настрой по отношению к семейной жизни, т.е он всегда хотел семью, детей, женился один раз и на всю жизнь. Его все устраивает и разводиться он, конечно, не собирается. Я не уверена только в том, что он сможет навсегда отказаться от связей с другими женщинами. Думаю, что это будет реже и осторожнее. Хоть он и заметно изменился, но я не верю ему больше. Да и снова появились разговоры о том, чтобы пойти работать в клуб, вижу как он завидует друзьям, которые там работают. Он , конечно, говорит, что это только из-за денег, но он всегда прикрывался этой причиной. Не думаю, что ему это "не надо", просто я не отпускаю его. Но я же не могу его держать как собачку на коротком поводке, это унизительно...А поводов подозревать в измене будет всегда много и вот тут встает вопрос доверия...
Он очень похож на своего отца, а тот тоже в свое время изменял жене, а потом бросил с ребенком на руках и ушел к другой. И муж мне все время повторял, что не хочет повторить судьбу отца.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 21.07.2010, 11:56
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как мне кажется из вашего поста (я могу вас понять не правильно, тогда поправьте меня), вы оба сейчас с вашей точки зрения не хотите разрушать семью. Это так?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 21.07.2010, 14:15
Blondiii Blondiii вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 151
Blondiii *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Как мне кажется из вашего поста (я могу вас понять не правильно, тогда поправьте меня), вы оба сейчас с вашей точки зрения не хотите разрушать семью. Это так?
Да, это абсолютно верно. Причем муж и не знает о моих таких сомнениях и о том, насколько мне сейчас плохо. Ведь я понимаю так : если я решила начать новую жизнь, то я не должна больше поднимать тему прошлой жизни. И "выносить мозг" мужу , предъявлять ему прошлые проступки. Да и нынешние я не должна связывать с прошлыми. Поэтому я очень стараюсь этого не делать (хотя несколько раз у меня и вырывалось). Держу все в себе. Я понимаю, что я должна разобраться сама, окончательно решить, что все-таки делать, а потом уже идти с разговором к мужу. Вот он живет, строит какие-то планы, со мной советуется, а у меня такая каша в голове. Меня как маятник раскачивает в разные стороны, сегодня все хорошо, я испытываю к нему нежность и любовь, завтра малейшая ссора ( да даже не ссора, а просто что-то напомнит, разбередит душу) я его уже ненавижу и готова собрать вещи и уйти от него.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 21.07.2010, 14:27
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Blondiii Посмотреть сообщение
Да, это абсолютно верно. Причем муж и не знает о моих таких сомнениях и о том, насколько мне сейчас плохо. Ведь я понимаю так : если я решила начать новую жизнь, то я не должна больше поднимать тему прошлой жизни. И "выносить мозг" мужу , предъявлять ему прошлые проступки. Да и нынешние я не должна связывать с прошлыми. Поэтому я очень стараюсь этого не делать (хотя несколько раз у меня и вырывалось). Держу все в себе. Я понимаю, что я должна разобраться сама, окончательно решить, что все-таки делать, а потом уже идти с разговором к мужу.
Я запутался. Что вы имели в виду, когда писали выделенную фразу?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 21.07.2010, 14:30
Blondiii Blondiii вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 151
Blondiii *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Я запутался. Что вы имели в виду, когда писали выделенную фразу?
Решить, разводиться или нет.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 23.07.2010, 10:51
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз. В чем ваши сомнения? Вы живете с ним только из-за дочки, как и писали? Что еще влияет на ваш выбор, если просто перечислить по пунктам?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 23.07.2010, 12:40
Blondiii Blondiii вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 151
Blondiii *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Еще раз. В чем ваши сомнения? Вы живете с ним только из-за дочки, как и писали? Что еще влияет на ваш выбор, если просто перечислить по пунктам?
1)Дочка.
2) Я его люблю, мне кажется...Уверенно об этом говорить мне мешает злость и обида на него, а может и не любовь это, я запуталась... Но точно могу сказать, что расстаться мне будет очень тяжело, я этого не хочу, как говорится "сердцем", но умом понимаю, что может и надо.
3) Материальное положение (будет намного хуже, если разведусь)
4) Боюсь одна остаться с ребенком на руках. (но это уже не так важно как первые 3 пункта)
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 28.07.2010, 06:30
Blondiii Blondiii вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 151
Blondiii *
......
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 29.07.2010, 09:20
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
С 31 июля по 20 августа я ухожу в отпуск и не знаю, буду ли рядом с инетом.
Предлагаю до того, как мы сделаем перерыв, подумать, какие итоги нашей совместной работы вас бы устроили. Что вы видите целью занятий?
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 30.07.2010, 18:56
Blondiii Blondiii вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 151
Blondiii *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
С 31 июля по 20 августа я ухожу в отпуск и не знаю, буду ли рядом с инетом.
Предлагаю до того, как мы сделаем перерыв, подумать, какие итоги нашей совместной работы вас бы устроили. Что вы видите целью занятий?
Цель занятий..ну если брать конкретно последнюю проблему ...Мне бы хотелось разобраться в себе, понять, нужен ли мне этот брак, стоит ли бороться за сохранение семьи .
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 24.08.2010, 10:05
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Женя.
Я вышел из отпуска. Как ваши дела?
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 25.08.2010, 18:59
Blondiii Blondiii вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 151
Blondiii *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Женя.
Я вышел из отпуска. Как ваши дела?
Здравствуйте. Я все мучаюсь в раздумьях. Сейчас ситуация усложнилась тем, что муж очень сильно рвется снова работать в клубе по ночам (подработка 2 раза в неделю по выходным) . Говорит, что это единственный выход при таком сложном материальном положении как сейчас . И винит меня в том, что я против, что не могу его понять... А я то уверена, что не только из-за денег он идет туда, т.к ему всегда огромное удовольствие доставляла такая работа . Для меня будет очень мучительно отпускать его в клуб каждый вечер и думать, как он там. Просто я сама давно подрабатывала в этой сфере и видела все это изнутри. Там дамы просто вешаются, можно сказать в прямом смысле, на симпатичных барменов и я не знаю, какой силой воли надо обладать, чтобы им отказать. Муж, конечно, говорит, что это временно, чтобы подкопить денег . Я понимаю, что выхода другого нет (я, конечно, сама могу выйти на работу, но не заработаю и половины того, что он в клубе), но мне очень тяжело, не хочу больше переживать все то, что я уже пережила.... Не верю я, что он устоит перед соблазном.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.