Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 04.10.2004, 19:45
ингеборга ингеборга вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2004
Сообщений: 66
ингеборга этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Я постаралась ответить так,как поняла Ваше задание.

.Чем хуже?

Парализация-физические и моральные страдания твои и твоих близких. Ты сам себе не рад,когда ясные мозги и неподвижное тело, потом постепенно и психология личности меняется. Наступает озлобление на весь мир. Смерть-прекращение страданий,как осознаавемых, так и нет. Я только через месяц поняла,когда меня домой выписали, что не могу делать то,что могла раньше,даже зубы почистить,а ведь прошел месяц!

Этот вопрос я много раз задавала себе сама, а точнее,он всегда во мне или со мной. Он не вызывает раздражения, а отвечая на него другому человеку пытаюсь объяснить,что я пережила реально и чего пережить боюсь. Объясняю обстоятельно,как несведущему в этом вопросе. Снова плачу, смирения с ответом не наступило.

Цитата:Как это согласуется с Вашим мнением:
Как написано. Дети не должны умирать одновременно с родителями.
Цитата:Какова вероятность теоретической возможности умереть одновременно?Каков обычный порядок вещей в порядке смерти детей и родителей?

Вероятность умереть одновременно примерно такая же,как падение кирпича на голову на ровной дороге.Обычный порядок: родители умирают раньше детей , судьба детей их хоронить.

Вопрос вызывает душевную боль. В противном случае Жизнь прекратится,но сама пережить это не хочу. Снова слезы. Мама – самый надежный для меня человек в мире, я в такой степени никому больше не нужна. Она же желает мне долгой жизни и надеется,что мое здоровье позволит мне пережить ее.

Цитата:Имеет ли он право на это?

А почему нет? Вечных долгов не бывает,как и вечной благодарности. Он считает своим долгом обеспечить мне достойное существование за мою многолетнюю преданность ему.

Вопрос вызывает обычные трезвые(на мой взгляд) рассуждения о взаимоотношениях людей. Ничего плохого о своем шефе сказать не могу и не вижу причин,по которым,он добровольно перестал бы мне помогать. Кроме одной, моего предательства, сейчас,когда ситуация для него очень тяжелая.

Цитата:Сообщение от ингеборга.Еще раз. Они радуются, видя, что СТАЛИ ПРИЧИНОЙ Ваших страданий?
Если можно ответьте на конкретно поставленный вопрос (подчеркнуто).
НЕТ!
Вы рады были бы, если бы все они были рядом? Даже те, кто злится?

ДА!

Этот вопрос очень болезнен. Я часто оглядываюсь”назад” скольких людей уже нет, иногда нестерпимо хочется,чтобы они все были живы. У меня сформировалась в мозгу связь: чем большего количества близких и дорогих мне людей уже нет,тем меньше и мне осталось.

Какая работа (конкретно) является для Вас посильной? То есть должность, функции, рабочий день? Какой оплаты Вы ожидаете?

Вопрос о работе в теории. Воплощать не пробовала и пока рано по объективным причинам.



Да за предательство и будет стыдно,ну и что ,что не специально,последствия те же. Можно только себя утешать,что сделала это не из корысти.

Цитата:Сообщение от ингеборга10.А непреднамеренно совершить предательство не боитесь? А почему?

Страшно боюсь,потому что это все равно предательство и последствия от него такие же,как и от непреднамеренного.Лжи, жадности и подлости не выносите только чужой?Своей в большей степени не выношу.

Преднамеренно и непреднамеренно. Не дай мне Господи, попасть в ситуацию,где всяческая мораль не выдержит натиска инстинкта самосохранения или чего близкого к нему. Я могу быть уверена в себе,что меня нельзя купить(опять же из корыстных соображений),но я не знаю,как я себя поведу ,если меня долго не кормить или содержать в ужасных условиях. Может я маму родную продам?

Что делаете, чтобы избежать проявления этих качеств?

Я ничего специально не делаю.Это мои жизненные принципы,они уже сформировались.

Они действуют в нормальных обычных условиях.

Цитата:Другой причины "жить в предлагаемых обстоятельствах" кроме "веры во что-то или в кого-то" нет?

Это не причина, это способ жить и способ объяснить для себя целесообразность жизни в предлагаемых обстоятельствах.

тогда расшифруйте, пожалуйстаЦитата:Сообщение от ингеборгаВерю,когда сильно трудно и предстоит пережить,что-то тяжелое. Не верю,когда трудно,когда пришлось пережить что-то тяжелое и впереди еще много трудностей.

Затрудняюсь объяснить. Просто когда я не верю( в Бога,врачу,в себя) я вообще ничего не могу выдержать, я не могу лечь на операционный стол, не могу справляться с трудностями. А когда эти трудности слишком продолжительны и ужасны,я наверное эту Веру постепенно теряю.***

Вопрос о Вере в Бога мне не нравится, я не люблю на него отвечать.
Но я нуждаюсь в духовном учителе. Несколько лет им была супруга моего шефа,которая умерла в прошлом году. Но она была далека от веры в Бога.
Был еще человек,благодаря которому я выжила. Он по очереди с мамой дежурил у моей постели 30 дней, Он познакомил меня с философией Ницше и Шопенгауэра. В той ситуации их книги мне помогли.
Цитата: Таково Ваше понимание веры вне зависимости от объекта, в который Вы верите или объект имеет значение?

Наверное на этот вопрос я ответила выше.

Спасибо.__________________
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.10.2004, 05:34
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Ингеборга!
Теперь давайте не будем привязываться к тексту. Как Вы себя чувствуете? Какие новые мысли - чувства - отношение родилось за последнюю неделю по отношению к себе, к своей болезни, к окружающему миру?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.10.2004, 10:23
ингеборга ингеборга вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2004
Сообщений: 66
ингеборга этот участник имеет отличную репутацию на форуме
[Особых изменений в самочувствии не наблюдается. Сохраняется эмоциональная подавленность, утром встаю уже не в настроении. В настоящий момент действует раздражающий момент-МСЭК(бывший ВТЭК).Пока обойдешь всех врачей,которым твое самочувствие"до фонаря",да еще потом на комиссии ,как на детекторе лжи,а вдруг ты здорова, а хочешь из государства 1200 рублей в месяц вытянуть.
Из позитивных мыслей... Хочу сделать некоторые ремонтные работы в квартире. Но позитивные настроения долго не живут, я быстро нахожу оправдание,почему это дело можно отложить. Все время хочется уехать из города,но я знаю,что это не поможет. Я неделю назад прилетела из Питера.Пройду ВТЭК и какое-то время буду нормально относиться к своей основной болезни. Есть и ладно,лишь бы жить не мешала. Осень наступила. В это время года я все время тоскую,самый страшный месяц для меня ноябрь. Очень короткий световой день действует угнетающе. А в Прагу все равно хочу. Но хочу и могу пока не совпадают.
Благодаря общению с Вами я стала спокойнее, появилась надежда,что я преодолею это состояние.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.10.2004, 11:41
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Ингеборга!
Теперь Вы можете сделать для себя еще больше.
Предлагаю сделать следующее:
Каждый вечер на отдельном листке составлять почасовой план на следующий день. Вечером планируемого дня отмечать на том же листке, что получилось сделать, а что не получилось, с указанием причины. Если Вы возьметесь сделать это, возможно, получится со временем научиться сопоставлять "желаемое" и "действительное". Уверена, что Вы сами не знаете своих возможностей. Такой график поможет лучше их осознать. А кроме того, будет возможность отслеживать то, что Вы реально сделали. Это, в свою очередь, будет весьма способствовать противодействию деструктивного убеждения "я ни на что не гожусь из-за болезни".
Если будет желание, можно проделать то же самое с планом на неделю. Главное в этом деле - последовательность.

Кстати, как там насчет условий работы диспетчеров?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.